Тема: ребёнок обиделся....

  1. #1

    ребёнок обиделся....

    Здравствуйте, у меня не простая для меня ситуация. Моему малышу 8 месяцев.С самого рождения он у нас , как мне кажется очень требовательный и хнычный во всём- опоздали с едой на 5 минут-слёзы, не дотянуться до чего-нибудь-снова, ползёт куда-то по квартире-хнычет постоянно. даже играть в игрушки будет только если я рядом, мне надо просто находится РЯДОМ, сделать по-дому что-то(помыть посуду-5 минут, например-нереально-будет ползать в ногах и хныкать... короче его необходимо развлекать ПОСТОЯННО. засыпаем всегда с боем. Кормила грудью до 6 месяцев, потом сам отказался.
    Но проблема вот в чём. Пару дней назад, он все хныкал, хныкал, не уложить спать вечером было, хотя глаза тёр...и на руках подержала, и водички попил, и песенку спела, и по головке погладили, и рядом с обой уложили-хнычет(естьне хочет, не болен). вымоталась. оставила в кроватке минут на 10, он в рёв,потом прямо з захлёбыванием. сердце разравается, подошла, взяла на руки.....не успокаивался долго....спать так и не уложила. Но после этого случая ребёнка как подменили-хныкать стал ещё больше, хвостиком за мной не ползает, САМ играет в игрушки, руки ко мне не тянет, в глаза не смотрит, мне улыбается редко....неужели я так потеряла доверие??????

  2. ответ для Olka Z , на сообщение « ребёнок обиделся.... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    мама и должна быть рядом для малыша первого года, помогая ему справляться с разлуками, даже на пять минут . Возможно, для малыша такое ваше действие было необычным и он несколько насторожен и более требователен к вам . Будьте стабильны. общайтесь с ним и ситуация нормализуется, т. е. он справится с ситуацией, которую вы
    описали .
    Бывает и так, что мамы сами немного волнуются. что не очень хорошо справляются с малышом и им тогда кажется. что малыш отвернулся .Оцените еще раз поведение малыша и ..просто будьте с ним рядом .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    ответ

    Спасибо Вам!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •