Страница 101 из 266 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!)

  1. #1001

    Девушки, подскажите.
    Хочу рожать на ВО. Кто-нибудь рожал в Отто или роддоме №1.
    Посоветуйте врача и акушерку. И посоветуйте к кому точно нельзя идти. Заранее спасибо.

  2. #1002
    Хранитель Аватар для kollontai
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    рядом с метро пр Большевиков
    Сообщений
    13 680

    Снегиревка апрель 2008

    хочу рассказать о своем негативном опыте

    лежала на сохранении в Снегиревке в апреле 2008 года
    срок был 30 недель

    привезли меня по скорой т.к. была небольшая мазня и я испугалась и вызвала скорую
    поскольку роддом где собираласьрожать - 18 был на мойке то повезли в снегиревку
    если бы я тогда хнала что это за "чудное" место и что у меня нет ничего серьезного то отказалась бы от госпитализации

    я поступила на 2 ДО
    в первый день меня осмотрела врач (к сожалению не помню фамилию - начинается на З, сама она маленького роста с короткой стрижкой - если кто знает ее то подскажите фамилию) взяла мазок

    я думала что это мазок на угрозу а на самом деле это был мазок GN (который у меня только что брали и результат был записан в моей обменке) на угрозу и не подумали взять
    поступила я рано утром и весь первый день пролежала там просто так - никто больше ничего не делал и не подходил даже к о мне
    второй день то же самое - всем утром что то назначали и ставили какие то капельницы - мне ничего
    хорошо хоть на утреннем обходе врач не прошла мимом меня а послушала сердцебиение ребенка ))

    в итоге я стала преследовать врача в буквальном смысле и просить чтоб меня скорее отправили на УЗИ чтобы выяснить причину кровотечения (которое в первый же день и прекратилось - точнее утром была мазня а потом ничего больше и не было)
    мне было сказано сдать анализы - мочи и крови 2 раза- хотя опять же моя карта была полностью заполнена и все анализы у меня были хорошие
    что потом и подтвердили анализы взятые в снегиревке

    так же я преследовала врача чтобы меня осмотрели терапевт и гематолог - врач сказала что безэтого меня точно не выпишут и что это очень важно
    в итоге терапевта я поймала сама когда она пришла к другой пациентке из нашей палаты
    а гематолога так ко мне и не пригласили (это входило в обязанности врача)

    тогда врач призналась что причин мазни они выявить не могут и надо сделать УЗИ
    врач узист сказала что все у меня в порядке и есть низкая плацентация что могло как раз и быть причиной мазни - для низкой плацентации это частое явление

    я обрадовалась что вот причина ясна и меня скоро выпишут т.к. лечить тут нечего
    НО на третий день к вечеру мне неожиданно всандалили капельницу ))
    да так что у меня чуть не отвалилась рука

    дело в том что медсесетра которая дежурила в этот день была возраста примерно за 70 лет и все на ДО ужасно боялись ее дежурств т.к. она постоянно промахивалась мимо вены когда ставила капельницу и у всех были синяки и потом все болело
    (еене увольняли т.к. она типа долго проработала и было жалко ее уволить - а больных им не жалко...)
    так вот она не успела мне в первую капельницу вколоть шприц с эуфиллином (который там назначали всем подряд с каким бы диагнозом человек ни поступил)
    и эуфиллин стала вкалывать мне прямо в руку в ту иглу которая была в капельнице
    конечно же промахнулась при этом сдвинула иглу
    результат - у меня вся рука стала красной опухла слегка и было такое жжение что хотелось на стенку лезть!!! я подумала что это временно и сейчас пройдет но когда через 2 часа это не прошло решила пойти к медсестре
    осмотрев мою руку она сказала "да это у тебя вены очень слабые" хотя при чем тут вены если у меня от плеча до кисти вся рука похожа на обваренную кипятком?

    на след. день на мой вопрос про эуфиллин и просьбу больше его не ставить тк может у меня на него аллергия врач сразу же как то засуетилась и сказала что мне и так его не надо и ставить его больше не будут и вообще замяла эту тему оч быстро

    так я пролежала с ПН по ЧТ в надежде что в пятницу меня выпишут
    когда узнала что нет и что лежать буду дней 10 минимум то решила уйти под отказ
    (когда подписываешь заявление что уходишь по собственному желанию отказываешься от лечения и в последствиях никого винить не будешь даже в своей смерти или в том что станешь инвалидом - весьма неприятный текст у этой бумажки)
    настроение врача изменилось с холодного равнодушия на открытое раздражение

    когда я подошла поговорить с ней о том что мне следует делать дома после больницы - какие лекарства принимать и какой режим соблюдать она вдруг повернулась ко мне и стала орать "да сейчас авторитет врача вообще нулевой, всем наплевать на рекомендации и на то что врач говорит и в этом виноваты средства массовой информации!! да сейчас все такие умные пошли думают что все сами лучше нас знают!!" и в том же духе на полчаса
    хотя я то как раз подошла с ней посоветоваться

    утром в пятницу я все таки написала бумажку отказную и уехала домой

    на прощание "добрая врач" рассказывала мне как она не позавидует тому кому будут делать экстренное кесарево на 31 неделе (это типа мне хотя не понятно с чего это вдруг мне надо делать КС)
    в выписке было указанао что меня лечили несколькими видами лекарств в таблетках и капельницах по несколько раз в день
    хотя мне сделали за неделю только 3 капельницы кажется с папаверином если не ошибаюсь и больше никакиих лекарств не давали и не собирались
    разбираться по поводу того почему мне пишут в выписке то чего на самом деле нне было я не стала т.к. это бесполезно и оченьхотелось оттуда скорее уйти

    УЗИ мне не отдали - удалось только настоять на том чтоб она переписала его результаты в выписку но не уверена что она переписала все точь в точь - могла добавить что нибудь чтобы подтвердить свой диагноз

    я предполагаю так поскольку сразу же после выписки в тот же день поехала в свою ЖК где врач посмотрев все справки анализы и выписку сказала что это вообще ничего страшного и что все ок
    сказала какие лекарства попринимать дома и соблюдать покой
    всему виной была низкая плацента как и предполагала я и узистка из снегиревки

    по поводу 10 дней я позднее узнала что если человека держат в больнице какое то определенное минимальное время - например 7 дней то больница из соц страха за него получает финансирование а если человек уходит или его выписывают раньше то они ничего не получают
    я конечно не знаю точно так ли это но очень похоже на правду

    извините что так длинно получилось

    про ужасные условия писать не буду т.к. и так об этом сто раз написано
    если кому то интересно у меня фотки есть - какие там палаты буфеты туалеты и т.п.


    с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
    ---
    все консультации платные. 5 руб. за слово.

  3. #1003
    Мега-элита Аватар для Липка
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    3 393

    Цитата Сообщение от Дракошка Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите.
    Хочу рожать на ВО. Кто-нибудь рожал в Отто или роддоме №1.
    Посоветуйте врача и акушерку. И посоветуйте к кому точно нельзя идти. Заранее спасибо.
    За советами Вам точно не сюда,а вот к Обуховой в первом роддоме я бы не советовала

  4. #1004
    Элита Аватар для kleana
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 499

    Цитата Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
    За советами Вам точно не сюда,а вот к Обуховой в первом роддоме я бы не советовала
    Расскажите, плизззз, по каким вопросам негатив к Обуховой из 1 РД?!?
    Чуть у неё не родила, но выбрали в итоге Радугу. А у Ирины Юрьевны Обуховой наблюдалась и планировала вообщем-то и дальше наблюдаться, а тут засомневалась

  5. #1005
    Мега-элита Аватар для Липка
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    3 393

    Цитата Сообщение от kleana Посмотреть сообщение
    Расскажите, плизззз, по каким вопросам негатив к Обуховой из 1 РД?!?
    Чуть у неё не родила, но выбрали в итоге Радугу. А у Ирины Юрьевны Обуховой наблюдалась и планировала вообщем-то и дальше наблюдаться, а тут засомневалась
    Я тоже наблюдалась платно,улыбалась хорошо.Пропустила она все,что можно.А когда позвонили,сказали,что я рожаю,она не приехала.Короче говоря-хамка,хапуга,безответственная.Всех своих знакомых отговорила у нее рожать

  6. ответ для Hanne , на сообщение « удалено »
    #1006
    с Луны Аватар для Пиня
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    заКАДье
    Сообщений
    34 269

    Цитата Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
    Рожать можно, только платно!!!
    Не плохие роддома- 1 роддом, 18, "Скандинавия", ВМА, фурштатская, но ее последнее время ругают (но не все).
    ААА как я с вами не соглашусь и платно рожать неззя... вкратце: рожала в 18 р.д., платно и бывший гл. врач мой родственник... итог: ошибка в родах... ДЦП!
    Честно даже не хочу ехать на ст.м. Большевиков.. увижу КОНОВАЛОВУ вот честно .. не знаю, что сделаю.. а ведь у нее дочка моего возраста... он небось не хочет такой судьбинушки!!

    сдаваться-всегда слишком рано
    !

  7. #1007
    Элита
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 874

    Цитата Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
    ААА как я с вами не соглашусь и платно рожать неззя... вкратце: рожала в 18 р.д., платно и бывший гл. врач мой родственник... итог: ошибка в родах... ДЦП!
    Честно даже не хочу ехать на ст.м. Большевиков.. увижу КОНОВАЛОВУ вот честно .. не знаю, что сделаю.. а ведь у нее дочка моего возраста... он небось не хочет такой судьбинушки!!
    Наблюдалась у нее в ЖК. Сразу почувствовала что-то неладное. Слишком много улыбается и сюсюкается. Сбежала от нее на 30-ой недели и больше не появлялась. Зато разовое посещение у нее на 100р дороже, чем у остальных врачей. Заведующая ведь все-таки. Мне показалось, что она небрежна в своей работе.

  8. ответ для De. , на сообщение « Наблюдалась у нее в ЖК. Сразу... »
    #1008
    с Луны Аватар для Пиня
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    заКАДье
    Сообщений
    34 269

    Правильно бегите от нее!!!!!! я даже готова была расклеить листовки, чтобы будущие мамы к ней не ходили....

    сдаваться-всегда слишком рано
    !

  9. #1009

    Коновалова вообще лидирует .....очень много про неё...

  10. #1010
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    Цитата Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
    Коновалова вообще лидирует .....очень много про неё...
    а Коновалова сейчас в каком рд?

Страница 101 из 266 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •