Страница 4 из 266 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!)

  1. ответ для Atinamama , на сообщение « Ну как отрадно это читать! Молодцы. ... »
    #31
    Мега-элита Аватар для cristal74
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 305

    приехала бесплатно но там решила платно

    Цитата Сообщение от Atinamama
    Ну как отрадно это читать! Молодцы.

    А платно или бесплатно??
    ...первый раз просто испугалась что внимания мало будет и решила "простимулироать" внимание монеткой-хотя рожала так,что даже не поняла,почему так женщины мучаються,кричат. Меня видимо так акушерка вдохновила,что я как партизан молчала и толко дышала и расслаблялась когда схватка отходила,даже не понимала где тут кричать,а второй раз тоже на деньги с ней договорилась( и мужа притащила в родилку),это только для того,чтобы лишь с ней остаться. Хотя она вообще приходила тока по спинке погладить.Как-то очень я самостоятельно к родам подошла.
    Понравилось там,что теперь во-время схваток сильных сажают в душ на большой мячик и ты вообще самый трудный этап родов не замечаешь,сидишь душиком поливаешся и расслабляешся. Я как час в душе посидела-вышла и сразу на кресло рожать, даже не устала сильно от схваток,так матка открылась.
    Палаты мне понравились и бесплатные и платные(они в целом отличаются тока что в последние пускают родных).Питание лучше чем 5 лет назад когда 1-го рожала. Ремонт в родоме и в санузлах приличненький,палаты моют каждый день по 2 раза.

  2. ответ для Hanne , на сообщение « удалено »
    #32
    Наш человек Аватар для -=E.V.A=-
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 529

    Цитата Сообщение от приморка
    Это 100% вина врача и акушерки, вы первая, кто такое говорит про 18рд, возьмем на заметку!
    Ну тогда я вторая буду! Я уже писала полный отзыв об этом роддоме 2 года назад. Вкраце скажу: никогда больше туда не поеду!!! И уж тем более за такие деньги!
    У меня беременность протекала как положено, на 41 неделе, видимо начала готовиться шейка и лопнули какие-то связки, в общем "мазануло" кровью. Врачвзяла и вскрыла пузырь, а у меня ни открытия, ни схваток, ничего нет! ........Ой, могу долго рассказывать про свои мучения! Короче полная стимуляция, не знаю чего навливали, была как пьяная. Открывали полностью руками в течении 8 часов, потом еще 4 часа пытались его выдавить из меня. А ребенок повернулся в задний вид затылочного предлежания (мой гинеколог потом сказала, что это вообще угроза жизни, надо было кесарить), его пытались развернуть внутри меня. В итоге я умолила вытащить ребенка вакуумом. Ребенок необмытый пролежал 2 часа ! Короче у нас тоже была травма шейного отдела, спасибо опытная массажистка нам все выправила. Ну и из-за вакуума, наверное, на голове есть вмятинка, правда под волосиками, не очень заметно, но все-таки.
    Слава богу, что вакуум-экстракция никак не повляила на развитие ребенка. Сейчас нам 2,1, говорит уже все! Но все равно, внутреннее напряжение остается, а вдруг на чем то отразится?!
    Врач - Жаркой Татьяна Евгеньевна.
    Последний раз редактировалось -=E.V.A=-; 04.04.2006 в 22:14.

  3. ответ для -=E.V.A=- , на сообщение « Ну тогда я вторая буду! Я уже писала... »
    #33
    Небожитель Аватар для Hanne
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    16 134

    Цитата Сообщение от катруся
    Ой, могу долго рассказывать про свои мучения! Короче полная стимуляция, не знаю чего навливали, была как пьяная. Открывали полностью руками в течении 8 часов, потом еще 4 часа пытались его выдавить из меня. А ребенок повернулся в задний вид затылочного предлежания (мой гинеколог потом сказала, что это вообще угроза жизни, надо было кесарить), его пытались развернуть внутри меня. В итоге я умолила вытащить ребенка вакуумом. Ребенок необмытый пролежал 2 часа ! Короче у нас тоже была травма шейного отдела, спасибо опытная массажистка нам все выправила. Ну и из-за вакуума, наверное, на голове есть вмятинка, правда под волосиками, не очень заметно, но все-таки.
    .
    У меня подруга рожала чуть раньше меня в снегиревке, 100% совпадение!!!!
    Очень рада за вас, что у вас все хорошо!!!
    Солнечный круг, небо вокруг -
    Это рисунок мальчишки. (c)

  4. #34
    Элита Аватар для Машинка
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Питер, Коломна
    Сообщений
    1 702

    Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей про р/д №13. Во-первых не раз слышала истории, что после "осмотра" на кресле при поступлении начинались преждевременные роды. Так же случилось и со мной. При том, что я сердечница, ложилась на плановое кесарево и все должно было быть прям под жутким контролем. По узи с ребенком было все нормально. Посмотрели меня так, что я охала и ахала, а очень милая с виду невысокая седовласая врач говорила - ничего, ЗАЙЧИК, потерпи. В итоге, на прокладке я нашла немного крови, весь следующий день у меня ныла поясница, на мои жалобы мне сказали - все нормально. Когда я вечером не смогла заснуть и пошла к медсестре (еще блин стеснялась, дурочка!), как раз вызвали дежурного врача для другой девушке и оказалось, что у меня уже раскрытие 3 см и я рожаю. Тут все стали суетиться, вызывать выездную кардиобригаду (потом мне сказали, что мне очень повезло, что она была свободна - т.к. она одна на весь город). Промыли мне желудок - я ведь поужинала, кесарево должно было состояться через неделю минимум. Как сейчас помню, вводили меня в наркоз Диприваном. Недавно я прочитала, что его не применяют при родовспоможении, т.к. он угнетает дыхание плода. Так и случилось. Ребенка после операции мне не показали. Сказали - щас принесем, а потом - ой, его уже унесли наверх. Потом я узнала, что ему делали ИВЛ, что через 7 часов после операции он ухудшился..недоношен был не сильно - 38 недель, 3250. но увезли в больницу. Там провели мы 3 недели. Неврология была, массажи, лекарства, пугали ДЦП. Вроде обошлось. Но вот до сих пор думаю - что же произошло? Хирурга того часто видели подшофе, все кого он принимал - имели проблемы со швом. Фамилию, к сожалению не помню, единственное помню южноватой национальности. На мой шов до сих пор все гинекологи удивляются. Правда не говорят, почему. Теперь второй раз вот должна идти в этот же 13 роддом. Страшновато, однако! Надеюсь, с 1998 года хоть что-то изменилось к лучшему.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 809

    Избегайте Любомудрову Жанну Леонидовну как чуму! Не знаю, где она теперь, а раньше работала гинекологом в ЖК 99 п-ки. Она ненавидит всех беременных и, похоже, способна на подлость. Когда я пришла к ней в первую беременность (на 19 неделе), она очень грубо себя вела, а мазки взяла с такой болью и последующим сильным двухдневным кровотечением, что я её на другого врача тут же сменила. И потом я узнала, что от неё все бегут. Кстати, похоже, что она отслоила мне плаценту, но это мне сказали уже гораздо позже. А сама она мне сказала, что, мол, ей неизвестно, что там с ребёнком, УЗИ покажет - может будем аборт делать (на 19 неделе - нормально?! ).

  6. #36

    Любомудрова теперь в "Скандинавии". Я к ней раз ходила - совершенно не понравилась.

  7. ответ для Hanne , на сообщение « Прошло 5 часов как привезли в палату,... »
    #37
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Цитата Сообщение от приморка
    Пришла акушерка с РЖАВЫМ катетером и вставила мне его туда БЕЗ ВАЗЕЛИНА!!!!! Хорошо, что у меня на тот момент не было ни какой чувствительности!
    Спокойствие, только спокойствие!!!
    Во-первых, проржаветь может только металл, а металлические инструменты в данной области(мочевого пузыря) используют только при цистографии и подобных исследованиях. Забор мочи производится резиновым катетером, как правило рыжего цвета. Говорю это, как пациентка с хроническим циститом с 8 лет и ежегодными курсами промываний мочевого пузыря и цистоскопий.
    Во-вторых, если пациент знает или его предупредить что делать, то введение может быть относительно безболезненным и без вазелина. После родов я сутки лежала, и тоже брали катетером, ноль ощущений вообще.
    Прошу прощения за OFF: но здесь и так страстей хватает.
    Лена + Володик(05.01.02)

  8. #38
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 809

    Любомудрова в Скандинавии?!!!
    Да ей место на скотобойне! Её из Гестапо уволили за жестокость!

  9. ответ для Tigra , на сообщение « Спокойствие, только спокойствие!!!... »
    #39
    Небожитель Аватар для Hanne
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    16 134

    Цитата Сообщение от Tigra
    Спокойствие, только спокойствие!!!
    Во-первых, проржаветь может только металл, а металлические инструменты в данной области(мочевого пузыря) используют только при цистографии и подобных исследованиях. Забор мочи производится резиновым катетером, как правило рыжего цвета. Говорю это, как пациентка с хроническим циститом с 8 лет и ежегодными курсами промываний мочевого пузыря и цистоскопий.
    Во-вторых, если пациент знает или его предупредить что делать, то введение может быть относительно безболезненным и без вазелина. После родов я сутки лежала, и тоже брали катетером, ноль ощущений вообще.
    Прошу прощения за OFF: но здесь и так страстей хватает.
    Да простят меня модераторы!!!! Может не много не в тему, но хочу уточнить, что я одно время работала на урологии и могу сказать, что железными катетерами мочу берут т.к. в не которых случаях это удобнее и поэтому для меня был шок, но к сожалению состояние не позволяло что-то им ответить, я даже мяу не могла сказать!
    Прошу прщения за маленькую поправку!
    Последний раз редактировалось Hanne; 07.04.2006 в 14:51.
    Солнечный круг, небо вокруг -
    Это рисунок мальчишки. (c)

  10. #40
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Жаль, я ни имени, ни фамилии акушерки, которая принимала у меня роды не помню. То, что она резала меня без потуг я бы не обратила внимания, но она не разобралась в схватках, у меня шли 2 короткие и одна длинная, а она заставляла меня тужится на коротких и на длинную сил уже не оставалось, и затянула, мне потуги, если бы не врач, который остановил это издевательство над ребенком, не знаю чем бы дело кончилось. Я рожала в 9. Благодаря своевременному и компетентному вмешательству врача, все кончилось хорошо.

Страница 4 из 266 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •