Тема: ДЕти ведут себя по разному с родителями и бабушками

  1. #1
    Активный участник Аватар для Tattri
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    404

    ДЕти ведут себя по разному с родителями и бабушками

    ДОбрый день! У нас двое детишек трех и пяти лет. Иногда по выходным или будням они проводят время с бабушками и дедушками (обоих сторон). Бабушки очень довольны детьми - говорят, ведут себя хорошо, спокойно, самостоятельно, Вежливо по отношению к друг другу и ним. Как только появляемся мы, детей будто кто-то меняет. Старшая девочка капризничает, требует , чтобы я ее кормила с ложечки, виснет на руках, требует невозможного, младший - много плачет, обижается на сестру, постоянно делит с ней несущественные вещички. НАШИ родители в голос говорят, что у нас просто мало педагогического опыта ( нам, на минуточку, 38 лет). Я же чувствую, что причины все-таки в другом. Как вы думаете, какие их подсоззнательные проблемы могут вызывать столь большую разницу в поведении? ЗАмечу, что дефицита общения у нас нет - я забираю их с полдня из сада, папа проводит все выходные в активной программе. И все же, что-то их заставляет мучать себя и нас.

    Спасибо

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    у всех деток есть внутренние переживания: ревность, желание быть единственным любимым для мамы, конфликты и тревоги. При приближении к вам, родителям все это обостряется и, соответственно, растет напряжение и поведение меняется.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •