Тема: Применение силы

  1. #1
    Ветеран Аватар для mama Nastya
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    713

    Применение силы

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, понять ситуацию и разобраться.
    Мы с мужем вместе уже 5,5 лет. Нашему ребенку 1 год и 2 месяца.
    Муж иногда позволяет себе меня ударить. Я к этому отношусь очень плохо. Такие ситуации происходят редко, но всё равно происходят.
    Первый раз это случилось почти через год, как мы стали вместе жить. Мы поссорились, я ушла, на брала телефон, он меня искал, это затянулось на пол ночи, потом он нашел и силой потащил домой (толкал, тянул за собой). Я испугалась и решила уйти. В результате, он очень извинялся, говорил, что любит, просил не уходить и обещал, что это никогда больше не повториться. Я решила остаться, мол, посмотрим как будет дальше... Примерно через год он опять прменил силу (силько толкал, трес). И так ещё несколько раз. Каждый раз я уходила или собиралась уходить, а он опять извинялся, говорил, что любит, просил не уходить и обещал, что это никогда больше не повториться.Так как такие ситуации, вроде происходят редко, я со временем прощала и остывала.
    3 года назад мы поженились. Он себя пытается держать в руках. Я вижу, что иногда, во время крупных ссор, ему это тяжело, но в основном он держится... а иногда срывается. Я не могу сказать, что он меня прям бъет. У меня никогда не бывает никаких травм, синяков. Просто мне страшно и обидно.
    Потом долгое ввремя ничего подоного не происходило. Я забеременнела, родила дочь и всё было спокойно. Вчера мы поругались. Дело в том, что я устаю с ребенком, пилю его, ругаюсь, прошу о всякой помощи по дому и с ребенком. Он помогоает (а мне хочется, чтобы он побольше помогал), тоже нервничает, часто ссоримся и т.д. А вчера он взбесился во время очередной ссоры и мы подрались. Он меня ударил. я дала сдачу и т.д. Теперь у меня гематома на плече и ужасно болит голова между ухом и затылком (там что-то вроде шишки). Я собрала вещи и с дочкой уехала к родителям. Теперь не знаю как мне быть. Он, конечно, просит простить, говорит, что скучает, кается. Я люблю его, не хочу рушить семью, но боюсь возвращаться обратно. Больше не верю, что всё не повторится.

  2. ответ для mama Nastya , на сообщение « Применение силы »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    вероятно, словам его вы больше не верите, т. к. он уже обещал, но все повторилось .Причем оп нарастающей: от "просто толкнул" до "подрались с синяками". Что в этом списке будет дальше, сложно представить .Возможно, он не умеет контролировать агрессию, а у вас есть тенденция иметь отношения с такого типа мужчинами.
    Вам надо понять, что вы хотите и из этого действовать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для mama Nastya , на сообщение « Применение силы »
    #3
    Ветеран Аватар для mama Nastya
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    713

    Хочу быть с ним, но чтобы он не дрался. Сейчас уехала к родителям, чтобы он смог осознать происходящее. Не знаю, что из этого получится. Может ему и вовсе понравится быть одному. Никто не заставяет делать домашние дела, не пилит, не требует помощи... Я не знаю как дальше жить...

  4. ответ для mama Nastya , на сообщение « Применение силы »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Like! : 0
    Добрый день!

    На сознательном уровне. как я поняла, он и так не хочет драться. Если он, действительно, хочет научиться управлять своими эмоциями, он может сходить к специалисту . В последней ситуации, по вашим словам, вы сами несколько спровоцировали его .Думаю, вам надо научиться более гибко строить отношения .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для mama Nastya , на сообщение « Применение силы »
    #5
    Ветеран Аватар для mama Nastya
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    713

    Спасибо.
    Сегодня я еду домой. Надеюсь у нас всё получится.

  6. ответ для mama Nastya , на сообщение « Применение силы »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •