Тема: отпуск совместителя

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    89134942821
    Сообщений
    123

    отпуск совместителя

    Здравствуйте!
    Помимо основной ставки три месяца назад принята на два совместительства по 0,5 ставки в своем же отделении(до этого подработка была по замещению)Ухожу в очередной отпуск, т е писала заявление в прошлом году на предоставление очередного отпуска. А по совместительству в ОК сказали ничего писать не нужно, они якобы дают мне возможность не прерывать стаж совместителя увольнением, но и на предоставление отпуска по совместительству тоже не нужно писать заявление, мне просто не будут ставить дежурства так как я в отпуске. Правильно ли это, каких ждать сюрпризов?

  2. ответ для хоккеист , на сообщение « отпуск совместителя »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    не, не правильно.
    Совместительству как правило предоставляется отпуск одновременно с отпуском по основному месту работы. Но это не является обязательным - это право работника.
    насколько я понимаю, ваш ОК решил отложить ваш отпуск по совместительству до следующего года, т.к. пока вы еще не долго совместителем работаете и отпуск сейчас - это отпуск авансом ( рабочий год вы еще не отработали).

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    89134942821
    Сообщений
    123

    Спасибо за ответ!
    Как же мне правильно( и выгодно для себя))))поступить? Просто уйти в отпуск без каких либо заявлений( как предлагает ОК), или настаивать на увольнении и получении расчета, или писать заявление на отпуск по совместительству(который не предоставят, если я правильно понимаю, т к не отработан срок пол года для расчета отпускных)? В отпуск ухожу почти на три месяца(р-н крайнего севера и вредность), могу ли я отсутствовать по совместительству столько времени без каких либо заявлений? Сколько месяцев нужно отработать по совместительству, чтобы получить полный отпуск?

  4. ответ для хоккеист , на сообщение « отпуск совместителя »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    для отпуска по совместительству те же условия, что и для основного работника - отпуск предоставляется за рабочий год.
    Не очень поняла, почему речь идет об увольнении и расчете.
    РКС + вредность это сколько дней отпуска? У меня получается 28 ( основной) + 16 РКС +вредность ( дней 7?) до трех месяцев явно не хватает.
    По совместительству вам могут оформить отпуск без сохранения з/п

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    89134942821
    Сообщений
    123

    Меня смущает, что НИКАКИЕ документы не оформляются по совместительству. Просто ухожу в отпуск по основной ставке согласно графику.Как же мне будут табелировать совместительство? Если я напишу заявление на увольнение по совм., мне сделают рассчет отпускных пропорционально отработанному времени?
    Да, отпуск по совместительству в условиях кр. севера 28 и 21день(59).

  6. ответ для хоккеист , на сообщение « отпуск совместителя »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    зачем увольняться? достаточно оформить отпуск без сохранеия з/п.
    если будете увольняться, то оплатят копенсацию за заработанные дни отпуска по совместительству.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    89134942821
    Сообщений
    123

    Так в том то и проблема, что никакие заявления не берут, говорят, не нужно ничего писать,говорят, что раз я в отпуске по осн ставке, то и там я в отпуске, без заявлений. Как же в таком случае они меня, да и других сотрудников табелируют , пока мы в отпуске по основной ставке? В любом случае, если меня уволят в мое отсутствие, мне должны будут оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени? Переживаю, т к имела неприятный материальный опыт не написанного заявления, и не по моей вине....

  8. ответ для хоккеист , на сообщение « отпуск совместителя »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    так напишите вы им это заявление, и отдайте. Можно по почте, письмом с уведомлением отправить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •