Тема: Варикоз и беременность

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Виктория_1975
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 854

    Варикоз и беременность

    Спрошу прямо в этой теме, если позволите, т.к. вопрос так же про вены. Могу писать коряво, т.к. своим словами. Заранее прошу прощения. Прошлым летом было воспаление вены. Заболела правая нога, было больно наступать, под кожей прощупывался шарик. Обратилась в флебологический центр на Невском. Делала УЗДС. Сказали, что тромб и поможет ТОЛЬКО операция. Чтобы снять воспаление назначили Лиотон 1000 еще какую-то мазь (не могу название вспомнить) с анальгетиком и противовоспалительную и компрессионные чулки. Сначала носила на больной ноге неделю не снимая, потом только днем на обеих. Воспаление быстро прошло, и боль от уже год как не возвращалась. Вена в том же состоянии (насколько я могу судить внешне), как и была все эти годы (проблема досталась в наследство от 8-летних занятий спортивной гимнастикой и от мамы). В итоге операцию пока не делала. Но ситуация сейчас такова. Я беременна. 22 недели. Ночью стало сводить обе ноги. Стала снова носить компрессионные чулки( снимаю только на ночь), сводить перестало, ноги не болят. Но ведь нагрузка еще увеличится с набором веса. Вопрос в следующем. Есть ли возможность и необходимость сейчас заниматься этим вопросом или уже ходить в чулках до родов и возвращаться к этому вопросу после родов?

  2. ответ для Виктория_1975 , на сообщение « Варикоз и беременность »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте! Во время беременности и лактации (грудного кормления) активные действия по поводу варикоза возможны только если вновь случится тромбоз (тромбофлебит). Плановое лечение придется отложить, а пока носить компрессионный трикотаж.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Виктория_1975
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 854

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Во время беременности и лактации (грудного кормления) активные действия по поводу варикоза возможны только если вновь случится тромбоз (тромбофлебит). Плановое лечение придется отложить, а пока носить компрессионный трикотаж.
    Евгений, спасибо огромное за ответ! Правильно ли я поняла, что даже мази типа "Лиотон" сейчас недопустимы? А той компрессии, что есть сейчас мне достаточно будет? Увеличивать не надо& У меня гольфы mediven elegance ccl2

  4. #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо огромное за ответ! Правильно ли я поняла, что даже мази типа "Лиотон" сейчас недопустимы? А той компрессии, что есть сейчас мне достаточно будет? Увеличивать не надо& У меня гольфы mediven elegance ccl2
    Увеличивать не нужно. Лиотон применять можно, но, конечно, если для этого есть достаточные основания - например, рецидив варикотромбофлебита. А при рецидтве лиотона может оказаться недостаточно. Так что, возникло "свежее" уплотнение и покраснение - к врачу!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •