Тема: выхожу из декрета-а мне сокращение

  1. #1
    Наш человек Аватар для maka
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
    Сообщений
    5 222

    выхожу из декрета-а мне сокращение

    1 ноября заканчивается мой дектретный отпуск до 3-х лет на прошлой неделе позвонила генеральному-предупредила,что выхлжу,он перезвонил через три дня,предложил уйти по сокращению,якобы моя должность бухгалтера -кассира сокращается и выплатим тебе ЗП за 2 месяца,мы мол тебя не хотим ,у нас новый коллектив и т.п.
    мои действия? нужно съездить заранее,написать заявление?или можно выйти 1 го и там начать решать вопрос?естественно я работать там невозможно,на что можно расчитывать?
    боюсь,чтоб меня не подставили,как подстраховаться?
    и как вообще происходит увольнение по сокращению?
    мне нужно выйти первый рабочий день или можно заранее всё решить?
    заранее спасибо

  2. ответ для maka , на сообщение « выхожу из декрета-а мне сокращение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    при увольнении по сокращению вас должны уведомить письменно за 2 месяца, но т.к. вы в отпуске по уходу - это можно сделать в первы день работы после отпуска; вам должны предложить все имеющиеся вакансии, и если вы от них откажетесь - уволить вас после истечения срока предупреждения ( через 2 месяца).
    Так же, возможно увольнение до истечения срока предупреждения. В этом случае при увольнении работодатель должен выплатить вам за эти 2 месяца 2 средних заработка.
    При любом варианте сокращения в день увольнения выплачивается выходное пособие в размере 1 среднего заработка + заработная плата и компенсация за неиспользованную часть отпуска, за вами сохраняется средний заработок на период трудоустройства, но не более чем на 3 месяца, с учетом выходного пособия.

  3. ответ для maka , на сообщение « выхожу из декрета-а мне сокращение »
    #3
    Наш человек Аватар для maka
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
    Сообщений
    5 222

    Спасибо Вам огромное,мне настоятельно рекомендуют уйти) по сокращению,но о сокращении меня никто не уведомлял,вот вопрос,как рассчитывается средний заработок,ведь мне после 1,5 лет ничего не платили

  4. ответ для maka , на сообщение « выхожу из декрета-а мне сокращение »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    про средний заработок почитайте в прикрепленной теме в этом разделе.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •