Страница 1 из 123 123451151101 Последняя »
    Наш человек Аватар для Tomka

Кто тут хотел кино, "чтоб поплакать"? Могу посоветовать, обрыдаетесь...

Под настроение захотелось мне посмотреть "слезливое" кино. И посоветовали мне добрые люди старенький фильм Смерть среди айсбергов / Orca ( реж. Майкл Андерсон (Michael Anderson)) [1977 г.]

Ну что могу сказать... Тут не заплачет только человек с каменным сердцем
    Это настолько грустное и красивое кино, что я рыдала в три ручья и не могла оторваться от просмотра... Невозможно поверить, что киты способны испытывать настолько "человеческие" эмоции и так любить... и так мстить, нисколько не боясь за себя.
    А еще и саундтрек Э. Морриконе - безумно красивая музыка

Дам краткое описание, после которого становится ясно, что можно запасаться носовыми платками перед просмотром

О чем: "Капитан Нолан ловит касатку, которая погибает вместе со своим неродившимся детёнышем на глазах у "отца семейства". Нолан знает, что касатки моногамны, а так же, что они не прощают убийц... С этого момента начинается война не на жизнь, а на смерть, в которой не будет победителей, а будут только несчастные судьбы, только стоны, только великая музыка Эннио Морриконе, которая сама, как плач, как рыдание Судьбы над жизнью и смертью этих двух столь разных, но так же столь одинаковых, существ..."

Скачать его можно тут: www.torrents.ru (регестрируемся, ищем поиском по названию и скачиваем с помощью программки UTorrent, она тоже есть на сайте)

ЗЫ: На очереди у меня еще пара трогательных фильмов из серии "про животных": "Медведь" и "Два брата" (про тигрят). Потом расскажу, как оно...

Буду благодарна, если еще присоветуете, что бы такого посмотреть плакательного (кроме "Спеши любить", "Дневник памяти", "Леон" и "Куда приводят мечты" - обычно их все советуют, но они уже пересмотрены не раз)

2. ответ для Tomka , на сообщение « Кто тут хотел кино, "чтоб поплакать"?... »
    Басилея Аватар для idelena

"Достучаться до небес"?

3. ответ для idelena , на сообщение « "Достучаться до небес"? »
    Небожитель Аватар для Oдно Расстройство

После "Танцующей в темноте" и "Рассекая волны" над остальным уже не рыдаю...
    Даже не хочу комментировать!
    "Ему снились обычные петербургские сны - сначала липкая темнота, в которой ничего не было, а потом холодная мгла, которая всё сгущалась и сгущалась..."

4. ответ для Tomka , на сообщение « Кто тут хотел кино, "чтоб поплакать"?... »
    Давно я здесь Аватар для Петербурженка

У меня тоже до сих пор детские воспоминания от просмотра " Смерти среди айсбергов", смотрели с мамой в кино...плакали почти все...
    И конечно же " Белый Бим, Черное ухо"...

Цитата Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
    У меня тоже до сих пор детские воспоминания от просмотра " Смерти среди айсбергов", смотрели с мамой в кино...плакали почти все...
    И конечно же " Белый Бим, Черное ухо"...
    "Белый Бим, Черное ухо" до сих пор смотреть не могу... рыдаю крокодиловыми слезами. Еще слезным для меня фильмом является "Зеленая миля".

6. ответ для Tomka , на сообщение « Кто тут хотел кино, "чтоб поплакать"?... »
    Наш человек Аватар для Tomka

Ну вот, посмотрела я "Медведь" Жан-Жака Ано.

"Среди прекрасных и величественных пейзажей Британской Колумбии случилось трогательная история о медвежонке, потерявшем свою мать и вынужденном самому позаботиться о себе, в то время как двое охотников продолжают рыскать по лесу в поисках добычи.

Судьба сводит вместе осиротевшего малыша и огромного раненного медведя. Непросто складываются их взаимоотношения, но охотники с ружьями и злыми собаками оказываются куда страшнее. Столкновение людей и животных неизбежно."

Фильм просто фантастически снят - сумасшедшей красоты ландшафты, разные животные, и главные герои - медведики... В картине почти нет слов, в основном музыка и звуки природы.
    Фильм весь наполнен трогательными и милыми эпизодами, есть парочка грустных моментов, но финал вас не разочарует
    Очень рекомендую к просмотру

ЗЫ: Все, что мне посоветовали,к сожалению, я уже смотрела...Но все равно спасибо

Над Зеленой милей, помню, рыдала в голос - как над фильмом, так и над книгой... сильная вещь!

Белый Бим пересматривать не в силах, очень жестокий он для меня, потом спать спокойно не смогу.

"Достучаться до небес" - шикарный фильм и занимает почетное место в моей ДВД-коллекции.

Фильм "Рассекая волны" я не досмотрела до конца - он мне не очень понравился, и "Танцующая в темноте" как-то не тронула, несмотря на душещипательный сюжет.... Видимо Ларс Фон Триер совсем "не мой" режиссер.

7. ответ для Tomka , на сообщение « Кто тут хотел кино, "чтоб поплакать"?... »
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

"Закон противоположностей"
    Очень рекомендую.
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)

8. ответ для Tomka , на сообщение « Кто тут хотел кино, "чтоб поплакать"?... »
    Элита Аватар для Katrinn

"Дневник памяти" классный фильм! Я плакала

9. ответ для bimbo , на сообщение « "Белый Бим, Черное ухо" до сих пор... »
    Наш человек Аватар для Анютинка

Цитата Сообщение от bimbo Посмотреть сообщение
    "Белый Бим, Черное ухо" до сих пор смотреть не могу... рыдаю крокодиловыми слезами. Еще слезным для меня фильмом является "Зеленая миля".
    Мы с вами похожи. Я тоже не могу спокойно смотреть эти фильмы.

Счастье - это момент, когда ничего не хочется менять.

10. ответ для Tomka , на сообщение « Кто тут хотел кино, "чтоб поплакать"?... »
    Banned

Цитата Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
    Под настроение захотелось мне посмотреть "слезливое" кино. И посоветовали мне добрые люди старенький фильм Смерть среди айсбергов / Orca ( реж. Майкл Андерсон (Michael Anderson)) [1977 г.]
    Я смотрела когда берем была , этот факт еще усилил впечатления. Фильм супер

Страница 1 из 123 123451151101 Последняя »