Тема: Ликвидация предприятия, а я из декрета в декрет

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    359

    Ликвидация предприятия, а я из декрета в декрет

    Я задавала уже вопрос, но в другом разделе. Повторюсь.
    Надеюсь на помощь.
    Ситуация такая, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенкомдо 1.5 лет. И узнала, что беременна. Ребенку 1.5 года будет в январе. В отпуск по беременности и родам должна уйти не раньше апреля. Фирма в которой я числюсь перевела всех сотрудников в другую фирму, еще год назад, меня переводить никто и не собирается. Предприятие хотят ликвидировать, сделать это должны были еще в августе, и меня попросили написать заявление по собственному, но я отказала, попросила, чтоб меня уволили в связм с ликвидацией, что тогда я не потеряю денег, потому-что собес бы мне выплачивал до января ту же сумму. Ну работодатели видимо решили дотянуть до января, чтоб моему ребенку исполнилось 1.5, и тогда ликвидироваться, попросив меня конечно-же написать по собственному и я впринципи была не против это заявление написать, и даже компенсация мне вроде бы и не очень нужна. Но хочу знать как мне правильно сделать? Чего я могу лишиться кроме компенсации, если напишу по собственному? И вообще на что я могу расчитывать? Положены ли мне декретные или больничные??? Может мне собес что-то выплатит???
    Заранее спасибо!!!!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    насколько я понимаю, фирма ваша не ликвидируется. Т.е. официальной ликвидации не происходит, просто ее перепродают.
    В этом варианте по ликвидации вас не уволят.
    Если фирму перепродали, то и декретные вам не выплатят, увы.
    Если вы уволитесь и зарегистрируетесь в службе занятости, то больничный вы потеряете, а посоибе по уходу за вторым ребенком сможете получать через собес.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    359

    Нет ее именно ликвидируют!!! Просто я так поняла, что на счетах у нее ничего нету, и если меня увольняют по ликвидации то мне положенна компенсация за 2 месяца, а тогда директору придется платить практически из своего кармана, а так как я была не против написать по собственному желанию, они решили подождать, а теперь просто не знаю стоит или нет??? Что будет если я не напишу заявления и меня уволят по ликвидации???

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    о ликвидации вас должны письменно уведомить за 2 месяца до увольнения.
    \И выплатить выходное пособие.
    При таком варианте вряд ли бы вам предлагали увольнение по соглашению сторон или по собственному желанию.
    Да, при ликвидации у вас больше шансов получить пособия через собес.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •