Страница 11 из 149 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать?

  1. #101
    древняя ЛВ-курица
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    С.-Петербург, желтый дом
    Сообщений
    41 984

    Аналогичную инфу имею из других источников. Потому лицей не рассматриваю. Хотя... территориально... ооочень заманчиво

  2. #102
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 925

    Цитата Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
    знакомая тетенька из РОНО сказала, что 597 лицей и 42 гимназия держатся на плаву за счет старой рекламы. И уже 3-4 года скатываются по всем показателям вниз...
    зачем пишу - не знаю, просто поделится захотелось

    Shkoda, поделись пожалуйста, а куда, знакомая тетенька из РОНО, рекомендует переходить?

    P.S. И видимо, всё же речь идет о средней (а не о начальной школе?

  3. #103
    Мега-элита Аватар для PaperDoll
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    ... и Коломяги...
    Сообщений
    4 022

    речь вообще про школы - и младшие, и средние.

    ничего она не говорит... говорит, везде одинаково...



    Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda

  4. #104
    Мега-элита Аватар для PaperDoll
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    ... и Коломяги...
    Сообщений
    4 022

    Мы все-таки перешли из 597 Лицея в 617. Оказалось, что у нас много пробелов, но, как сказала учительница, за месяц мы сможем догнать.
    Пока в 617 мне нравится, а ребенок в первый же день сказал, что он переходит. Хотя накануне скандалил, что никуда он из Лицея не будет переходить.
    Дети обычные, спокойные, нормально к нему отнеслись, хотя он на год их младше.
    Учительница вызывает только положительные эмоции... Количество кружков очень радует. Так что пока, все отлично

    из лицея с нами вместе уходит и наш приятель. (из нашего класса в этом только году ушли 3 человека). Больше из-за неадекватных доп.услуг. Наша учительница вполне.. даже жалко..



    Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda

  5. ответ для PaperDoll , на сообщение « Мы все-таки перешли из 597 Лицея в 617.... »
    #105
    древняя ЛВ-курица
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    С.-Петербург, желтый дом
    Сообщений
    41 984

    А про неадекватные услуги можно чуть подробнее? Любопытно, что там такого страшного, что решились ребенка среди учебного года дергать. И не дождались окончания младшей школы...

    И еще. Читала где-то, что Лицей, типа, при Академии Наук. В чем это выражается и как отражается на жизни?
    Или я что-то путаю?

  6. #106
    Мега-элита Аватар для PaperDoll
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    ... и Коломяги...
    Сообщений
    4 022

    я не знаю отношение лицея к академии наук...
    Мы сорвались, потому что я не могу теперь за ним бегать посреди дня и возить его на разные кружки. Это очень неудобно для двух других детей. И шли мы в лицей по большей части потому, что обещали досуг ребенка организовать до 6 вечера (в программе были и бассейн, и английский, и танцы, и прогулка, и много остального). Ну, конечно,это помимо главного - программы 1-3, что нам было необходимо.
    Страшного в лицее ничего нет, и учительница наша нам очень нравилась, и с ребятами нормальные отношения. и про доп.услуги я уже много раз писала. и в этом топе тоже... просто нам стало неудобно.



    Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda

  7. #107

    А ещё что-нибудь напишите про 253 школу?
    Завтра узнаю, какие учителя будут брать первые классы и может о них пару строк кто-нибудь черкнёт...
    Мальчик (2001) и... мальчик (2008)

  8. ответ для Леличка , на сообщение « А ещё что-нибудь напишите про 253... »
    #108
    Элита Аватар для Пеппи+
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Комендантский проспект 8 911 152 08 04
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
    А ещё что-нибудь напишите про 253 школу?
    Завтра узнаю, какие учителя будут брать первые классы и может о них пару строк кто-нибудь черкнёт...
    Рекомендуем нашу учительницу, дочка в этом году заканчивает 4й класс. Ирина Евгеньевна. Мне кажется, что она никогда не устает и не выходит из себя. Нам школа очень нравится, английский, если платный, то очень на высоком уровне, да и все остальные предметы. Очень большая внешкольная работа проводится.

  9. #109

    Цитата Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
    Рекомендуем нашу учительницу, дочка в этом году заканчивает 4й класс. Ирина Евгеньевна. Мне кажется, что она никогда не устает и не выходит из себя. Нам школа очень нравится, английский, если платный, то очень на высоком уровне, да и все остальные предметы. Очень большая внешкольная работа проводится.
    Скажу по секрету, как раз она моему ребенку и не понравилась почему-то. Причины не выясняла, но он наотез не хочет к ней идти...
    Мальчик (2001) и... мальчик (2008)

  10. ответ для GoodLuck , на сообщение « Спасибо за подробные ответы. Как я... »
    #110
    Элита Аватар для Chudobelochka
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    ул. аллея Поликарпова
    Сообщений
    1 953

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробные ответы. Как я поняла, лицей имеет технический уклон.Неужели информатика с начальных классов? Наверно девочке будет тяжеловато, тем более,что у моей явная гуманитарная напавленность,а так хочется там учиться, совсем рядом с домом.
    Нет, там информатики с 1 класса, сказали только со второго. Английский по 4 урока в неделю - платный. Мы недавно ушли из 597 лицея, учились в 1 классе. Мой ребенок хорошо учился, и я бы не сказала, что там сложно учится, обычный Петерсон. Кроме нас в один день ушла еще одна девочка из класса в 253 школу, тоже очень хорошо девочка училась. Еще несколько родителей ищут школу, чтобы уйти.

Страница 11 из 149 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •