Тема: проблемы с ножками

  1. #1
    Элита Аватар для khalupko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 878

    проблемы с ножками

    Здравствуйте! Очень хочется услышать ваше мнение о моей проблеме. Мне 44 года. Лет шесть назад по дороге с работы ощутила сильнейшую боль в пояснице и ногах (особенно жгло щиколотки и в районе свода стоп). В течении года к врачам не обращалась, старалась не перенапрягать спину, занять хоть какое- то положение,но во время сна было ощущение онемения ног (все время хотелось ими пошевелить чтобы убедиться что они есть)когда ложилась на живот ногам было легче.Затем стало тяжело сидеть длительно на рабочем месте, в ногах неприятные ощущения, усталость, звездочки. Обратилась к хирургу, прошла дуплексное исследование вен нижних конечностей. По всем пунктам: кровоток, клапаны, проходимость в норме. Заключение - варикозная болезнь. Внутрикожный варикоз без вено-венозных рефлюксов. Еще через год была беременность с сильнейшими отеками на последних месяцах, которые не поддавались лечению и прошли месяца через три после родов. Сейчас все также не могу сидеть, ноги отекают очень странно (сверху до щиколоток будто я носила носки)стопы не отекшие, но сосуды полопаны.на УЗИ органов малого таза говорят о нарушениях кровоснабжения. Невропатолог не находит связи со спиной. Подскажите что же с моими ногами?

  2. ответ для khalupko , на сообщение « проблемы с ножками »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    По всем пунктам: кровоток, клапаны, проходимость в норме. Заключение - варикозная болезнь. Внутрикожный варикоз без вено-венозных рефлюксов
    Так не бывает. Это не варикозная болезнь.
    В Вашем описании нет указаний на заболевания вен.

  3. ответ для khalupko , на сообщение « проблемы с ножками »
    #3
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от khalupko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень хочется услышать ваше мнение о моей проблеме. Мне 44 года. Лет шесть назад по дороге с работы ощутила сильнейшую боль в пояснице и ногах (особенно жгло щиколотки и в районе свода стоп). В течении года к врачам не обращалась, старалась не перенапрягать спину, занять хоть какое- то положение,но во время сна было ощущение онемения ног (все время хотелось ими пошевелить чтобы убедиться что они есть)когда ложилась на живот ногам было легче.Затем стало тяжело сидеть длительно на рабочем месте, в ногах неприятные ощущения, усталость, звездочки. Обратилась к хирургу, прошла дуплексное исследование вен нижних конечностей. По всем пунктам: кровоток, клапаны, проходимость в норме. Заключение - варикозная болезнь. Внутрикожный варикоз без вено-венозных рефлюксов. Еще через год была беременность с сильнейшими отеками на последних месяцах, которые не поддавались лечению и прошли месяца через три после родов. Сейчас все также не могу сидеть, ноги отекают очень странно (сверху до щиколоток будто я носила носки)стопы не отекшие, но сосуды полопаны.на УЗИ органов малого таза говорят о нарушениях кровоснабжения. Невропатолог не находит связи со спиной. Подскажите что же с моими ногами?
    Здравствуйте!
    1. боль в пояснице, жгучие боли, ночные боли в ногах - не характерны для варикозной болезни. Даже если бы у Вас по результатам УЗДС были бы нарушения со стороны вен нижних конечностей, я бы сказал, что эти жалобы связаны с другим заболеванием (вероятно позвоночника).
    2. "Внутрикозный варикоз" можно обнаружить у 90% женщин и это чисто косметическая проблема, которую следует отличать от варикозной болезни подкожных вен.
    3. Отёки в третьем триместре беременности - отёки в связи с беременностью.
    4. Недостаточно информации о проведенных обследованиях, на основании которых говорят о нарушениях кровоснабжения и невропатолог не находит связи со спиной.
    5. Что именно сейчас беспокоит. Внешний вид - желательно фото.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Росуховский; 31.10.2010 в 02:34.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •