Тема: Странная сыпь у ребенка

  1. #1
    совершенно летняя Аватар для Карита
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    19 968

    Странная сыпь у ребенка

    Здравствуйте.
    У дочки (ей сейчас 2,9) весной появилась странная сыпь в виде красных пузырьков скоплениями по 2-3 см в диаметре. Сначала на голенях - посередине симметрично, потом на животе, на верхней поверхности ступни и на лице небольшая. Мазала разными мазями, в т.ч. бепантеном и фенистилом - никакой реакции. Пятна увеличивались, становились ярче. Летом были у дерматолога - сдали анализ на грибы (отрицательно). Она предположила аллергический дерматоз. С тех пор мажем мазью "Скин-Кап" - старые пятна постепенно побледнели и совсем прошли. Но появляются новые, в разных местах
    До этого аллергией не страдали (правда есть постоянный насморк, но пока связываю это с садиком (прошлый год отходили). На лямблии и др. простейшие проверились. Стиральный порошок с рождения не меняли - Ушастный нянь.
    Вот думаю - к какому специалисту податься в первую очередь: к другому дерматологу, к аллергологу или к гастроэнтерологу?
    Порой и чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове (с)
    Я бухгалтер, я так считаю! (с)

  2. ответ для Карита , на сообщение « Странная сыпь у ребенка »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Если вы пойдете в специализированный аллергологичский центр, то аллергологи там умеют смотреть кожу. Если необходимо , то там есть и дерматологи. Нужно разбираться с этой проблемой, т.к. Скин – капом долго мазать нельзя ( не более 10-14 дней).
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •