Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет

  1. #11
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос, как писать заявление о выходе на работу с отпуска по уходу за ребенком?
    "прошу считать меня приступившей к трудовым обязанностям заведующей отделом "название отдела" с дд.мм.гг" (должность, указанная в трудовом договоре) даже если на тот момент отдела уже не будет?

    Спасибо Вам огромное за консультации.
    да, именно так.
    Ваше рабочее место и должность сохраняются на весь период отпуска по уходу.
    Нет отдела - пригласить на поиски трудовую инспекцию. Обычно должность тут же находится.

  2. #12
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ, у меня еще несколько вопросов.
    сегодня начальник сказал, что они вручат мне уведомление, когда я выйду на работу, и предложат мне должность, не являющуюся должностью муниципальной службы, без изменения трудовой функции, но с понижением оклада, якобы работодатель не меняется и сокращения как такового нет. Он прав?

    И я правильно понимаю, что если даже структура поменялась, то в течении двух месяцев после получения уведомления я буду работать на прежней должности с прежним окладом? Или как?

    В уведомлении прописана строка, что если я отказываюсь от предложенной мне должности, то последует увольнение по п.7 ст.77, но ведь женщин имеющих детей до 3-х лет нельзя увольнять по этой статье. Или я ошибаюсь? и здесь есть какие-то нюансы?
    п.7. ст.77 - это не сокращение, это отказ от работы в связи с изменением условий трудового договора. Сокращать вас нельзя, а изменить условия - можно.

    Да, до окончания срока предупреждения вы должны работать на прежней должности.

    Про муниципальную службу ничего не знаю - увы.

  3. #13
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Красный Бор, Колпино
    Сообщений
    274

    Спасибо, Вы мне очень помогли

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    452

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я хочу выйти раньше (ребенок до года) и работать частично в офисе (2 дня) и дома остальную часть работы, может ли работодатель отказать и требовать выхода на полный день и неделю? И какова в данном случае оплата (за 2 дня), по договоренности (за 2 дня + за работу дома)? Заранее благодарю.

  5. #15
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Наталка75 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я хочу выйти раньше (ребенок до года) и работать частично в офисе (2 дня) и дома остальную часть работы, может ли работодатель отказать и требовать выхода на полный день и неделю? И какова в данном случае оплата (за 2 дня), по договоренности (за 2 дня + за работу дома)? Заранее благодарю.
    согласно ТК - отказать не могут. вы имеете право работать на условиях неполного рабочего дня или неполной недели, сохранив право на пособие по уходу до полутора лет. Оплата в соответствии с тем, что прописано у вас в трудовом договоре, пропорционально отработанному времени.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « согласно ТК - отказать не могут. вы... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    452

    спасибо))

  7. #17
    Активный участник Аватар для imamiya
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    460

    а подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление и вернуться обратно в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, будучи в очередном оплачиваемом отпуске??? или обязательно дожидаться его окончания и только после этого писать? спасибо.

  8. #18
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, можете

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •