Тема: Ребенок 2.2 года теребит мочку правого уха

  1. #1
    Элита Аватар для svtr
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
    Сообщений
    2 625

    Ребенок 2.2 года теребит мочку правого уха

    Добры день. Хотела у вас спроисть следующий вопрос. Есть ребенок 2.2. года, девочка. С 1 сентября ходим в сад. Ходим не очень хорошо, в последнее время стала с утра каждый день устраивать истерику что не пойдет в дет сад. И в последнее время стала очень сильно теребить мочку правого уха. Вот сегодня с утра на это обратили мое внимание 2 человека. При мне мне кажеться она не так прямо чтобы теребит теребит, ну бывает может два раза подержать ушко. Я спрашиваю болит, говорит ушко не болит, везде понажимала ухо . Конечно планирую посетить и ЛОРа, но мне многие сказали что это именно психологические проблемы, навязчивые движение. Прогу совета, с какой стороны подойти к этой проблеме?
    Заранее огромное спасибо.

  2. ответ для svtr , на сообщение « Ребенок 2.2 года теребит мочку правого... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Возможно, поход в садик вызвал у малышки много переживаний . Она справляется с ними, теребя себе ушко . Может это ее успокаивает .
    Попробуйте понять, что беспокоит дочку и помочь ей с этим справиться .Если не получится, вы можете сходить с ребенком к психологу, подробней прояснить ситуацию и найти возможность помочь девочке лучше адаптироваться в этой жизни. .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для svtr , на сообщение « Ребенок 2.2 года теребит мочку правого... »
    #3
    Элита Аватар для svtr
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
    Сообщений
    2 625

    Спасибо большое за ответ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •