Страница 501 из 771 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить?

  1. ответ для Linada , на сообщение « Лиля, а что она Вам даст? »
    #5001
    Старожил Аватар для LittleLili
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Linada Посмотреть сообщение
    Лиля, а что она Вам даст?
    Это еще один жирный минус для них и плюс для нас. Т.е. еще одно правонарушение в большое досье махинаций в ад.
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  2. ответ для kykischa , на сообщение « Наш дом расположен в зоне, которая с... »
    #5002
    Старожил Аватар для LittleLili
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
    Наш дом расположен в зоне, которая с 1969 года признана не жилой. Жом был признан аварийным в далёкие советские годы. Очень хорошая знакомая, работая в Sмольноm лично видела доки, но потом волшебным образом этот статус с дома был снят. Пришлось самим доказывать аварийность.
    Значит, не мы одни такие с "волшебным" статусом.
    Мистика..))
    А Вы аварийность на текущее время доказывали? Или доказывали, что это уже с 69 года?
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  3. ответ для kykischa , на сообщение « Наш дом расположен в зоне, которая с... »
    #5003
    Элита
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
    Наш дом расположен в зоне, которая с 1969 года признана не жилой. Жом был признан аварийным в далёкие советские годы. Очень хорошая знакомая, работая в Sмольноm лично видела доки, но потом волшебным образом этот статус с дома был снят. Пришлось самим доказывать аварийность.
    Значит, не мы одни такие с "волшебным" статусом.
    я в шоке, ну в нашей стране может что угодно, а ваш дом на тот момент действительно был аварийным?или это просто район кому то приглянулся?

  4. ответ для Lafira , на сообщение « Конечно они тоже могут сказать:... »
    #5004
    Элита
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Lafira Посмотреть сообщение
    Конечно они тоже могут сказать: ждите!как только появится площадь вас пригласят.Ну а вдруг,чо-нить другое скажут?Ну может ещё Агапитовой,и фотки с плесенью приложить,и с подпорками.Дождусь ответа от Ад-ии,и будем переписываться дальше.
    Если вам ответят "как только появится", вы им напишите, а куда подевались метры в только что введенных домах, летом вроде на героев собираются сдавать, но сейчас ажиотаж будет с блокадниками, поэтому могут и динамить, но это вас мало должно волновать, с их же слов они вам жизнь!спасают так что пусть и спасают

  5. #5005
    Старожил Аватар для LittleLili
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 329

    Есть смысл написать тогда запрос, причем не указывая, для какой цели. Я уже писала об этом ранее.
    Уточните у них, сколько кв-р, по каким адресам, какой площади было выделено городом для района в 2012 году. Далее кому были улучшены жил. условия, на каких основаниях, и что именно было предоставлено (в том же ключе: адрес, площадь). Пусть поработают!

  6. ответ для LittleLili , на сообщение « Есть смысл написать тогда запрос,... »
    #5006

    Цитата Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
    Есть смысл написать тогда запрос, причем не указывая, для какой цели. Я уже писала об этом ранее.
    Уточните у них, сколько кв-р, по каким адресам, какой площади было выделено городом для района в 2012 году. Далее кому были улучшены жил. условия, на каких основаниях, и что именно было предоставлено (в том же ключе: адрес, площадь). Пусть поработают!
    Спасибо за мысли!В конце марта истекает срок ответа,надо к этому времени подготовить ещё одно с такими вопросами,типа хватит секретничать,расскажите где,кому,сколько.А может раньше написать?Не могу только составить грамотно,мысли путаются от возмущения.

  7. #5007

    Цитата Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
    Если вам ответят "как только появится", вы им напишите, а куда подевались метры в только что введенных домах, летом вроде на героев собираются сдавать, но сейчас ажиотаж будет с блокадниками, поэтому могут и динамить, но это вас мало должно волновать, с их же слов они вам жизнь!спасают так что пусть и спасают
    Тут вроде писали уже,что они могут спасти,предложив коммуну,не аварийную только.Якобы они не улучшают мне условия,а из аварийного жилья выселяют в неаварийное.Но хотя ведь я же стою на очереди нуждающихся в улучшении.А случайно закон не знаете,чтобы отчитаться попросить их, согласно букве закона.

  8. ответ для Lafira , на сообщение « Тут вроде писали уже,что они могут... »
    #5008
    Ветеран Аватар для Linada
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Подольская, ТИ
    Сообщений
    742

    Цитата Сообщение от Lafira Посмотреть сообщение
    Тут вроде писали уже,что они могут спасти,предложив коммуну,не аварийную только.Якобы они не улучшают мне условия,а из аварийного жилья выселяют в неаварийное.Но хотя ведь я же стою на очереди нуждающихся в улучшении.А случайно закон не знаете,чтобы отчитаться попросить их, согласно букве закона.
    во-первых, норма ЖК РФ ст. 57 (п.6), в соответствии с которой комнаты, как вид жилья, могут предоставляться только при определенных условиях, с целью заселения квартиры одной семьей.
    в-вторых, п.2.ст. 22 Закона СПб "О жилищной политике СПб", согласно которой при расселении многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, используются все способы обеспечения Санкт-Петербургом условий для осуществления права граждан на жилище, предусмотренные настоящим Законом Санкт-Петербурга.

  9. #5009
    Старожил Аватар для LittleLili
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 329

    и смое главное п.2 ст 57 - аварийщикам улучшение внеочереди!

  10. #5010
    Старожил Аватар для LittleLili
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 329

    А еще, если скорая, пожарные и полиция будут спасать наши жизни с такой же скоростью, то население вымрет! Это им для сравнения, чтобы они не зарывались, что кому-то жизни спасают. Карманы они себе набивают, вот это да, причем оперативно-реактивно!))

Страница 501 из 771 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •