Страница 7 из 880 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга!

  1. ответ для Pusika1 , на сообщение « Девчонки, держитесь! Наши мамы так же... »
    #61
    Участник Аватар для taja.tanya
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Pusika1 Посмотреть сообщение
    Девчонки, держитесь! Наши мамы так же мучались.
    Мое средство- это перестать считать сколько раз за ночь встала. И стало легче.
    Доча заплачет, я на автомате встаю, "чи-чи" соску в ротик, или поглажу, а потом ложусь. Она может сразу же проснуться и я опять подскакиваю и таже процедура "чи-чи" и т.д. Больше 5 раз просыпаюсь-это точно, а сколько точно не считала.
    К тому же раньше дочь просыпалась в 7 утра- жуть. Слава всевышнему, сейчас в 9 утра! Но перевод часов не в нашу пользу, теперь будет просыпаться в 8 утра, эх!
    Такая же фигня, уже не считаю, а то бы зациклилась на этом!!!

  2. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #62
    Активный участник Аватар для Y-arina
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    +7 9один один 931 О4 87
    Сообщений
    453

    У нас тоже проблема с ночным сном.Доче 10 мес. Просыпается не меньше 5 раз за ночь, засыпает легко, НО обязательно с сисей во рту. Только что проснулась. я попробывала не дать грудь, а просто покачать на руках, в итоге истерика. Сначала я была настроена решительно, но через 15 минут крикка и выгибонов мое терпение и решительнотсь закончились, жалко все-таки кроху. Дала грудь. Успакаивалась долго - всхлипывала.
    Вот что делать - ума не приложу. Понимаю, что сама виновата- приучила засыпать с грудью, а с другой стороны -это был способ наладить ГВ.
    Может и не стоит ничего предпринимать. само пройдет, когда подрастет. Или вс же надо?

  3. #63

    Цитата Сообщение от Y-arina Посмотреть сообщение
    У нас тоже проблема с ночным сном.Доче 10 мес. Просыпается не меньше 5 раз за ночь, засыпает легко, НО обязательно с сисей во рту. Только что проснулась. я попробывала не дать грудь, а просто покачать на руках, в итоге истерика. Сначала я была настроена решительно, но через 15 минут крикка и выгибонов мое терпение и решительнотсь закончились, жалко все-таки кроху. Дала грудь. Успакаивалась долго - всхлипывала.
    Вот что делать - ума не приложу. Понимаю, что сама виновата- приучила засыпать с грудью, а с другой стороны -это был способ наладить ГВ.
    Может и не стоит ничего предпринимать. само пройдет, когда подрастет. Или вс же надо?
    такое чувство что вы про меня написали.
    тока у меня сын и нам 10,5
    В любых делах при максимуме сложностей,
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье — это множество возможностей,
    А нежеланье — множество причин


    8.05- 64 кг
    13.05-63,3 кг
    14.05-62,8 кг
    16.05-62,2 кг
    18.05- 61,8 кг
    23.05 - 60,9 кг
    26.05 - 61,1 кг
    28.05 - 60,5 кг
    30.05- 60,0 кг
    1.06- 59,8кг

    8.12 - опять 65((
    15.02 - 62
    я- Юля ))

  4. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #64
    Ветеран Аватар для Иринка
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    934

    Тоже пора в "дурку". Нам 6 мес. ровно, ГВ. Спит безобразно с 2,5 мес., причем по нарастающей. Сейчас вот орет ночью каждые 30-40 мин. (девочки, вы счастливые, у кого каждые час-полтора!), я даже не знаю, сколько раз встаю. Ночной сон у нас 7-8 час. (жутко беспокойный), днем спит 3 раза по 40 мин. - это финиш! Причем даже днем не могу с ним поспать - сначала дела, потом бегаю в садик-школу-занятия со старшими. А днем, тьфу-тьфу, ведет себя хорошо, много сам развлекается. И ведь здоров же (ортопед+невролог все ок). Уже грешу на боли в животике, пойду к педиатру за направлением на анализы - больше ну не могу уже, может с роддома чего взяли себе?

  5. ответ для Иринка , на сообщение « Тоже пора в "дурку". Нам 6 мес. ровно,... »
    #65
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    И мы с вами в "дурку"

    Причем первые 3,5 мес спали нормально - в 8 отбой, в 3 - просыпалась поесть, бывали просыпы на покакать в 5 утра - мне это казалось тогда ужасом ужасным и ребенка я ненавидела в эти моменты. А потом какать в 5 утра мы перестали, зато стали просыпаться поесть раз в час-полтора. Тут-то я поняла - раньше было лучше. Ко всему прочему засыпала дочка только в пеленке и после укачивания

    Я перелопатила кучу статей и вот что поняла - ребенку, как в принципе и взрослому, свойственен сон с частыми просыпами, но если взрослый проснулся, перевернулся на другой бок и уснул, то ребенок не умеет засыпать сам,поэтому он сосёт немножко и потом только засыпает. С чувством голода это ну никак не связано. Я для себя решила учить ребенка засыпать самостоятельно, не прямо по Эстевилю, конечно, но я кладу ребенка в кроватку, даю соску, глажу, она, конечно, кричит, но потом успокаивается. Я очень надеюсь (), что научится засыпать сама, сможет и ночью, просыпаясь, засыпать сама. Я причем ночью не вскакиваю по первому шороху, я тихо лежу и жду, когда плакать начинает, только потом беру.

    Диагностика тоже предложила отселить в отдельную комнату, жалко не сказала, где эту отдельную комнату взять (кстати, если поменять последний вариант ответа - тоже что-то там про то, что у ребенка больные уши - почему именно уши, а не насморк, например)

    Тоже слышала про то, что сворачивание ГВ улучшает сон, но для нас это пока очень рано...
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. ответ для ola&vova , на сообщение « В какую таблицу записываться и кто... »
    #66
    Ветеран Аватар для Кузьминична
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Отрадное, на Дружбе
    Сообщений
    653

    Цитата Сообщение от ola&vova Посмотреть сообщение
    В какую таблицу записываться и кто бронирует палаты в дурке? Мы с 7 месяцев не спим, скорее дочь спит. но на руках или в обнимку. Мы на ИВ и лучше я бы сисю давала, чем каждый раз смесь с дочкой на руках делать. Диагностика меня тоже в отдельную комнату отселила)) Зубов у нас нет, десна то набухают, то опять нормальные, на качестве сна это не отражается. на живот уже не тянет, узи мозга делали. мозг есть )) Буду внимательно читать вашу информацию, может что найду для себя.
    У нас то же самое. Когда 2-3 мес было, проблем не знала - положу, и она сама засыпает. А сейчас просто ужас ужасный! Засыпает в своей кровати (предварительно на коленях укачиваем), через 2 часа просыпается - попить, еще через 2 часа - поесть, а потом вообще просыпается и начинает плакать. Берем к себе в кровать, начинает крутиться как вертолет, кряхтеть, всхлипывать и т.д. Потом засыпает на два часа, дальше опять попить, потом вертолет и т.д. Утром бывает встаю, как будто и не спала совсем!!!

  7. ответ для katinkav , на сообщение « Совсем недавно была на месте автора.... »
    #67
    Старожил Аватар для mos.ka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    1 256

    Цитата Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
    Совсем недавно была на месте автора. Думала, что конца этому не будет. У нас был совместный сон и ГВ. При этом я не поклонница совместного сна, просто иначе я не спала бы вообще. Была вынужденная мера. Летом (ребенку было около года) я отучила его от сна со мной и от груди. И вот оно счастье Ребенок спит. Бывают иногда неспокойные ночки, но в основном ттт все ок. Я тоже думала, что это зубы беспокоят или ему жарко или ему холодно, но не может быть такое каждую ночь. Мое мнение, которое основано на моем опыте и опыте подруг, что спать будет хорошо, отучите от ГВ. Бываю исключения, которые и на ГВ спят всю ночь. Но это скорее исключения. Крепитесь. А пока постарайтесь больше гулять с малышом, купать в успокаивающих ванночках и не давать спать поздно вечером. Это был наш рецепт, который хоть как-то помогал.
    Да об этом и я слышала. Но ведь до года докормить хочется. Мы и так уже дневные кормления сняли все. Остались только ночные.
    Поделитесь опытом, как ночью от груди отучили???

  8. ответ для Pusika1 , на сообщение « Девчонки, держитесь! Наши мамы так же... »
    #68
    Старожил Аватар для mos.ka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    1 256

    Цитата Сообщение от Pusika1 Посмотреть сообщение
    Девчонки, держитесь! Наши мамы так же мучались.
    Мое средство- это перестать считать сколько раз за ночь встала. И стало легче.
    Доча заплачет, я на автомате встаю, "чи-чи" соску в ротик, или поглажу, а потом ложусь. Она может сразу же проснуться и я опять подскакиваю и таже процедура "чи-чи" и т.д. Больше 5 раз просыпаюсь-это точно, а сколько точно не считала.
    К тому же раньше дочь просыпалась в 7 утра- жуть. Слава всевышнему, сейчас в 9 утра! Но перевод часов не в нашу пользу, теперь будет просыпаться в 8 утра, эх!
    Мне так нравиться ваше "чи-чи". Прелесть. А мы встаем в 7 до сих пор и перевод часов меня просто страшит.

  9. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #69
    Наш человек Аватар для ClaiR
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    там, где взлетают самолеты...
    Сообщений
    6 591

    Эх...и мы так же...жуть просто.Может раз по 5-7 просыпаться,а может и с 1 до 4 не спать,точнее спать хочет,но уснуть не может.Решила с груди снимать,все-таки спать надо...Вот уже 2 ночи не кормлю,укачиваю,соску даю,воду попить,пока держимся...

    Хотела конечно до года кормить(((


    Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

    Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

    Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
    Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))

  10. #70
    Наш человек Аватар для ClaiR
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    там, где взлетают самолеты...
    Сообщений
    6 591

    Цитата Сообщение от ann 61126859 Посмотреть сообщение
    У нас то же самое. Когда 2-3 мес было, проблем не знала - положу, и она сама засыпает. А сейчас просто ужас ужасный! Засыпает в своей кровати (предварительно на коленях укачиваем), через 2 часа просыпается - попить, еще через 2 часа - поесть, а потом вообще просыпается и начинает плакать. Берем к себе в кровать, начинает крутиться как вертолет, кряхтеть, всхлипывать и т.д. Потом засыпает на два часа, дальше опять попить, потом вертолет и т.д. Утром бывает встаю, как будто и не спала совсем!!!
    Наша история...раньше хоть со мной спала,а тут и со мной перестала,крутится как юла-уснуть не может,руками бьет по кровати...правильно написали,каждое утро как и не спала))


    Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

    Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

    Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
    Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))

Страница 7 из 880 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •