Страница 879 из 880 « Первая  «  379779829869875876877878879880 Последняя »  » 

Тема: мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга!

  1. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8781
    Активный участник Аватар для little_swan
    Регистрация
    09.05.2020
    Сообщений
    359

    Вот полностью согласна с webzest! Что одним помогает, другим никакой реакции совсем не дает. Все на столько индивидуально, что только методом проб и ошибок можно найти то самое решение. Мы пока еще совсем маленькие и речи об отмене еды ночью и т.п. пока не идет, но лично нам допустим эспумизан хорошо помогает, хотя многие от него никакого толку не видят...

  2. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8782

    Моему младшему сыну 7,5 мес , на гв , спим вместе , за ночь просыпается от 4 до .... . Укладывается только с грудью . Я это все к чему -со временем стало проще ,мой организм привык просыпаться и засыпать помногу .Я уже забила на попытки скорректировать просыпание , просто живём и спим как можем ).По опыту прошлых лет -все наладится , когда завяжем с грудью

  3. #8783
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    Тоже начали спать всю ночь, как только убрали ночные кормления... Дочке было 1.6...через три мес убрали и дневные ( но их уже было 1-2). Убрали тоже резко, но взамен гв была только вода, ТК любая еда / питье ночью губительно отражается на зубах.
    Как бы да. Но для зубов все же важна и генетика.
    Потому что мой сын ел на ночь (без чистки зубов) до 2,7. Смесь причем, а не грудь.
    Ни одного кариеса на молочных зубах нет
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. #8784
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Днем уложить нереально, только на улице в коляске спит. Дома только с грудью, и то максимум на полчаса. А так может не спать весь день, без груди максимум 20 минут сон. Ночью спит с мамой.
    Ой, я б в такой ситуации уже на смесь перевела. Все же у мамы тоже должна быть личная жизнь
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  5. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8785

    С первой намучалась просто дико. Я ходила тогда зеленого цвета потому что мне и самой нужно время чтоб уснуть и пока я засыпала она уже просыпалась и начинала плакать. Это был адский ад. Что я только не перепробывала- и пеленания и укачивания на мяче и кроватки у нас были рядом, но это были разные кровати. Не спала она нормально первый год вообще, потом переросла. Но вот со вторым уже другая картина и я думаю потому что:
    1. Грудь уже привыкла и не было больно и поэтому я сразу стала спать с ним прямо в обнимку всю ночь, он просыпался, сразу находил грудь и спокойно получал что надо- я при этом не просыпалась! Я убрала из своего мозга необходимость переложить ребенка в его кровать, просто забила на раздельный сон, спустя уже месяц я могла спокойно спать всю ночь, а он- очевидно- ночью присасывался сколько ему нужно!
    При этом отлучение от груди тоже прошло гораздо проще. Сейчас этому человеку уже 4 и он спит сам прекрасно без всяких там сказок итп.
    2. Мы переехали жить на дачу. Свежий воздух решает вообще! Старшая сразу тоже стала спать лучше, дольше глубже. И весь геморой с отрывам от цивиллизации не сравнится с хроническим недосыпом. Рекомендую)

  6. ответ для Mimipipka , на сообщение « С первой намучалась просто дико. Я... »
    #8786
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 927

    Цитата Сообщение от Mimipipka Посмотреть сообщение
    С первой намучалась просто дико. Я ходила тогда зеленого цвета потому что мне и самой нужно время чтоб уснуть и пока я засыпала она уже просыпалась и начинала плакать. Это был адский ад. Что я только не перепробывала- и пеленания и укачивания на мяче и кроватки у нас были рядом, но это были разные кровати. Не спала она нормально первый год вообще, потом переросла. Но вот со вторым уже другая картина и я думаю потому что:
    1. Грудь уже привыкла и не было больно и поэтому я сразу стала спать с ним прямо в обнимку всю ночь, он просыпался, сразу находил грудь и спокойно получал что надо- я при этом не просыпалась! Я убрала из своего мозга необходимость переложить ребенка в его кровать, просто забила на раздельный сон, спустя уже месяц я могла спокойно спать всю ночь, а он- очевидно- ночью присасывался сколько ему нужно!
    При этом отлучение от груди тоже прошло гораздо проще. Сейчас этому человеку уже 4 и он спит сам прекрасно без всяких там сказок итп.
    2. Мы переехали жить на дачу. Свежий воздух решает вообще! Старшая сразу тоже стала спать лучше, дольше глубже. И весь геморой с отрывам от цивиллизации не сравнится с хроническим недосыпом. Рекомендую)
    У меня ребёнок на даче не спит практически... свЭжий воздух ее видимо будоражит
    Каждый раз лечу с дачи на крыльях счастья... 🤣

  7. ответ для hecke , на сообщение « Ой, я б в такой ситуации уже на смесь... »
    #8787
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ой, я б в такой ситуации уже на смесь перевела. Все же у мамы тоже должна быть личная жизнь
    А может не помочь. Моя после отлучения стала спать гораздо поганее (отлучила по медицинским причинам). И вместо укладывания лёжа с грудью я поимела укачивания на ручках, что гораздо тяжелее (особенно среди ночи).

    Перерастут рано или поздно. Я вижу, что у дочери нервная система зреет гораздо медленнее, чем в своё время у сына.
    Сейчас она может проспать всю ночь у себя в комнате спокойно. Укладывается под песенки/сказки, хотя и не любит ложиться спать.

    И это ребенок, который с 6 месяцев от меня по ночам вообще не отлипал. Ничего, спит себе в отдельной комнате крепко и долго. Ни на какую всю жизнь в нашей кровати не поселилась
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  8. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8788

    Все советы хороши, но если комната одна, и в тишине не получиться.

  9. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8789

    Старшая не спала вообще помойму первый год. Единственное что хоть както помогало- белый шум. Включала ей аудиозапись белого шума и под это она спала чуть подольше

  10. ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
    #8790

    Нам вот белый шум на телефоне совершенно не зашел, малыш начинал очень плакать, пугалась она что ли, даже не знаю. Спасались включенной водой, несильный напор, полная темнота в ванной и легкие покачивания из стороны в сторону заходили на ура, правда вот потом приходили какие-то гигантские счета - вот это явный минус

Страница 879 из 880 « Первая  «  379779829869875876877878879880 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •