Тема: Законно ли увольнение?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    397

    Законно ли увольнение?

    Добрый вечер! У меня сейчас сложилась сложная ситуация. На работе прохожу испытательный срок (в трудовом договоре 2 месяца). Уже прошло 1.5 и недавно мне предложили уйти т.к. я якобы не справляюсь с работой. Поясню работы действительно очень много и каждый день я задерживаюсь на час, а то и на 2. Несколько раз выходила в субботу. До меня сотрудница сбежала через месяц( узнала недавно) и у них такая ситуация постоянно. Люди сбегают т.к. объем работы явно рассчитан на 2 или 3 сотрудников. Фирма занимается консалтингом и я веду бух. учет у 8 юр. лиц. Собственно возник вопрос про оплату труда. Сказали, что получу только оклад, а премию мне не выплатят т.к. не справляюсь с работой. Насколько это правомерно? А как быть с переработками и выходом в выходные? Что посоветуете в данной ситуации?Заранее спасибо

  2. ответ для Lazarewka , на сообщение « Законно ли увольнение? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    как у вас оформлены отношения с работодателем?
    Что прописано в договоре по поводу графика и режима работы?
    есть ли должностная инструкция, регламент работы?
    Было ли письменно оформленное задание на испытательный срок?
    что сказано в трудовом договоре и/или в положении о премировании о показателях для начисления премии?

  3. ответ для Lazarewka , на сообщение « Законно ли увольнение? »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    397

    Заключен трудовой договор (бессрочный), запись в трудовой книжке- т.е. все официально. В тр. договоре прописан график с 9-18 с перерывом на обед 1 час. Выходные сб. и вс. Должностную инструкцию не показывали. Письменного задания на исп. срок не было. Премирование устанавливается по результатам работы приказом руководителя.

  4. ответ для Lazarewka , на сообщение « Законно ли увольнение? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    уволить вас как не прошедшую исп. срок в данном случае не правомерно. видимо, будут вынуждать уйти по собственному желанию.
    Если хотите бороться- обращайтесь в трудовую инспекцию.

  5. ответ для Lazarewka , на сообщение « Законно ли увольнение? »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    397

    Спасибо!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •