Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: лазанья

  1. ответ для AnnaS. , на сообщение « вчера приготовила лазанью по рецепту... »
    #61
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от AnnaS. Посмотреть сообщение
    вчера приготовила лазанью по рецепту автора......ВКУСНЯТИНА!!!!!!!не оторваться было.......Большое спасибо за рецепт!!!!!!
    приятного аппетита!!! вы знаете, когда у меня появился этот рецептик мои просили меня готовить лазанью по 2-3 раза в неделю... очень всем понравилась вкуснятинка... сейчас рецептик прижился... готовлю лазанью намного реже... но тем не менее он в коллекции любимых...

  2. #62

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    приятного аппетита!!! вы знаете, когда у меня появился этот рецептик мои просили меня готовить лазанью по 2-3 раза в неделю... очень всем понравилась вкуснятинка... сейчас рецептик прижился... готовлю лазанью намного реже... но тем не менее он в коллекции любимых...

    я чувствую у меня дома будет та же история, буду готовить теперь лазанью ооочень часто!

  3. ответ для AnnaS. , на сообщение « я чувствую у меня дома будет та же... »
    #63
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от AnnaS. Посмотреть сообщение
    я чувствую у меня дома будет та же история, буду готовить теперь лазанью ооочень часто!
    у нас все понравившиеся рецепты именно так и проходят стадию обкатки.... сначала часто, часто готовим...

  4. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #64
    Ветеран Аватар для katrinmiro
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    673

    Как сделать лазанью не такой жирной,подскажите плизз

  5. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #65
    Элита Аватар для Olechka_=)
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    1 956

    Рецепт отрыла на каком-то сайте года 3 назад..... теперь с ним не расстаюсь!

    Лапшовое тесто: 200 грамм муки, 4 столовые ложки воды, 2 небольших яйца, 1/4 чайной ложки соли. (я обыкновенно делаю из половины нормы-на среднюю сковородку хватает вполне).
    Замесить тесто (оно должно быть очень нежное) и на час поставить в холодильник.
    Начинка: я беру все, что нахожу в холодильнике. В данном варианте: немного отварной куры, немного ветчины, морковочка, лук репчатый, перец сладкий, помидор (хотела еще грибочки, но их не оказалось), ну и естественно приправы кто что любит (у меня перчик черный, хмели-сунели) и зелень (у меня кинза). Все это обжарить на сковородке. Начинка готова.
    Соус "Бешамель": На сковородке растопить 3-4 столовых ложки сливочного масла и обжарить в нем 1 столовую ложку муки, затем добавить 1 литр молока. Когда смесь закипит добавить корочку лимона, красный молотый перец и соль (по вкусу). Держать на огне пока соус не загустеет.
    Тесто разделить на комочки (из половины нормы получается 8 шт) и раскатать очень тоненькие лепешки (по диаметру сковородки или формы). При раскатывании щедро присыпать мукой, иначе тесто будет липнуть.
    Ну и непосредственно приготовление лазаньи, слоями:
    1-Соус
    2-лепешка
    3-соус
    4-начинка
    5-лепешка
    6- Соус и т. д. пока не закончатся лепешки. Верхнюю лепешку покрыть соусом и поставить запекаться минут на 30-40. За 5-10 минут до готовности посыпать натертым сыром (при желании под сыр можно положить зелень и помидорки).

  6. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #66
    Элита Аватар для Olechka_=)
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    1 956

    Тут просто пальчики оближешь!!!!

  7. ответ для katrinmiro , на сообщение « Как сделать лазанью не такой... »
    #67
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
    Как сделать лазанью не такой жирной,подскажите плизз
    может быть просто взять сметану и сливки менее жирные и в меньшем кол-ве для соуса( соус не должен стать жидким, а сметана и сливки с маленьким процентом жирности более жидкие)... а ещё сыр можно выбрать менее жирный... что касается фарша, то его можно взять тоже чуть по-меньше... слой будет потоньше...а вот сыра для соуса я бы не стала брать меньше, по тому как если будет мало соуса может получиться более сухая лазанья...

  8. #68
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Olechka_=) Посмотреть сообщение
    Рецепт отрыла на каком-то сайте года 3 назад..... теперь с ним не расстаюсь!

    Лапшовое тесто: 200 грамм муки, 4 столовые ложки воды, 2 небольших яйца, 1/4 чайной ложки соли. (я обыкновенно делаю из половины нормы-на среднюю сковородку хватает вполне).
    Замесить тесто (оно должно быть очень нежное) и на час поставить в холодильник.
    Начинка: я беру все, что нахожу в холодильнике. В данном варианте: немного отварной куры, немного ветчины, морковочка, лук репчатый, перец сладкий, помидор (хотела еще грибочки, но их не оказалось), ну и естественно приправы кто что любит (у меня перчик черный, хмели-сунели) и зелень (у меня кинза). Все это обжарить на сковородке. Начинка готова.
    Соус "Бешамель": На сковородке растопить 3-4 столовых ложки сливочного масла и обжарить в нем 1 столовую ложку муки, затем добавить 1 литр молока. Когда смесь закипит добавить корочку лимона, красный молотый перец и соль (по вкусу). Держать на огне пока соус не загустеет.
    Тесто разделить на комочки (из половины нормы получается 8 шт) и раскатать очень тоненькие лепешки (по диаметру сковородки или формы). При раскатывании щедро присыпать мукой, иначе тесто будет липнуть.
    Ну и непосредственно приготовление лазаньи, слоями:
    1-Соус
    2-лепешка
    3-соус
    4-начинка
    5-лепешка
    6- Соус и т. д. пока не закончатся лепешки. Верхнюю лепешку покрыть соусом и поставить запекаться минут на 30-40. За 5-10 минут до готовности посыпать натертым сыром (при желании под сыр можно положить зелень и помидорки).

    спасибо за ваш рецептик...можно попробовать ... правда меня удивил порядок слоёв: 1.СОУС...

  9. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #69
    Старожил Аватар для Artistka
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Замшина ул.
    Сообщений
    1 422

    Автор, спасибо за рецепт! Опробовали, вкусно! Немного правда подсохла из-за нестабильной духовки.

  10. ответ для lulochka , на сообщение « "лазанья" (фотки) »
    #70
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    А я называю лазаньей для домашних,блюдо приготовленное по рецепту автора,только вместо листов настоящей лазаньи использую "портянки" лаваша. Получается супер-быстро и очень вкусно!

Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •