Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Пилатес ? поделитесь мнениями ?

  1. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #21

    Да, пилатес - это очень хорошо, - для всех, особенно для тех, у кого проблемы со спиной. Это восстанавливающая и поддерживающая методика. Правда я сейчас занимаюсь сакральной архитектурой тела - и это то, что я искала очень давно - для моих проблем со спиной и сейчас нашла - ура

  2. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #22
    Мега-элита Аватар для DonnaFlor
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    3 294

    Не моё, не пощло Хотя большинство знакомых в восторге. Если правильно всё делать нагрузка конечно есть, и лёгкость чувствуется, это да. Но я засыпаю.

  3. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #23
    Активный участник Аватар для Сакура
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    м. пр.Большевиков.
    Сообщений
    548

    Честно пыталась... аж два раза! Первый раз отзанималась полностью, в конце занятия замерзла)..второй раз (уже в другом клубе) ушла через 10 мин. Тоскаааааа! Хотя да, на мышцы нагрузка очень даже неплохая, но мне нравится что-то более активное.

  4. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #24
    Наш человек Аватар для Лисенокъ
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Серебристый бульвар б-р
    Сообщений
    6 150

    Девочки вот что сказал мне врач. Я после пилатеса лечусь уже 2 недели: иголки, массаж и прочие "приятные" процедуры.

    Так вот, пилатес не такая безопасная вещь, к нему есть противопоказания и главное: болезни позвоночника - как не порадоксально это звучит. Т.е. пилатес хорош для позвоночника, но не для всех. При серьезном остеохондрозе, грыжах и прочих заболеваниях пилатес запрещен, т.к. сначала надо восстановить пресс, а уже потом идти на пилатес. Это не мои слова, а врачей вертебрологов и спортивного врача.

    Что и произошло у меня. Пилатес вызвал сильную нагрузку на спину, на мышцы и на сам позвоночник. Но мышцы и спина не были готовы, поэтому произошло перенапряжение мышц спины ---- воспаление --- отек ---- боль ---лечение 2 недели, запрет на все, даже на бассейн. Сижу в бандаже и жую таблетки. Обидно

    Спортивный врач с фитнесс центре сказала мне, что мне нельзя делать 80% упражнений пилатеса. Так что как получу разрешение пойду на флекс, лфк еще на полгода точно и бассейн в группу "старичков "

  5. #25

    Цитата Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
    Я после пилатеса лечусь уже 2 недели: иголки, массаж и прочие "приятные" процедуры.
    Ничего себе.
    Выздоравливайте скорее!

  6. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #26
    tanya'
    Guest

    Я занимаюсь упражнениями по методу Фельденкрайза "Осознание через движения". Всем очень рекомендую! Это намного интересней пилатеса.
    Метод Фельденкрайза позволяет убрать излишнее напряжение в различных частях тела и вывести движения на новый, более гармоничный уровень, избавив от привычных ограничений и дискомфорта. Человек учиться двигаться с удовольствием, без насилия над собой. Находить новые движения, меняться и развиваться!
    В России этим мало кто занимается, но зато в Европе метод широко применяют и в спорте, и в искусстве, и в единоборствах и т.п.
    Вот сайт http://www.feldenkrais.ru/

  7. #27
    Ветеран Аватар для nataly:)
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Витебский
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
    Девочки вот что сказал мне врач. Я после пилатеса лечусь уже 2 недели: иголки, массаж и прочие "приятные" процедуры.

    Так вот, пилатес не такая безопасная вещь, к нему есть противопоказания и главное: болезни позвоночника - как не порадоксально это звучит. Т.е. пилатес хорош для позвоночника, но не для всех. При серьезном остеохондрозе, грыжах и прочих заболеваниях пилатес запрещен, т.к. сначала надо восстановить пресс, а уже потом идти на пилатес. Это не мои слова, а врачей вертебрологов и спортивного врача.

    Что и произошло у меня. Пилатес вызвал сильную нагрузку на спину, на мышцы и на сам позвоночник. Но мышцы и спина не были готовы, поэтому произошло перенапряжение мышц спины ---- воспаление --- отек ---- боль ---лечение 2 недели, запрет на все, даже на бассейн. Сижу в бандаже и жую таблетки. Обидно

    Спортивный врач с фитнесс центре сказала мне, что мне нельзя делать 80% упражнений пилатеса. Так что как получу разрешение пойду на флекс, лфк еще на полгода точно и бассейн в группу "старичков "
    о как бывает! сочувствую Вам!
    У меня тоже грыжа диска, но я начала потихонечку и вне периода обострения ес-но. И о чудо - с каждым разом все приятнее и спина не болит! По субъективным впечатлением, даже лучше становится. Наверное все хорошо в меру - наша тренер все время напоминает - чтобы ориентровались по ощущениям в любом упражнении, любой позе.

  8. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #28
    Активный участник Аватар для Нолина
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    454

    Напишите, пожалуйста, кто доволен занятиями и тренером, куда вы ходите. Понятно, что на вкус и цвет.., но все ж может помочь с выбором

  9. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    342

    Я довольна очень и занятиями и тренером,но я занимаюсь в мини-группе (максимум 5 человек) на базе Детского клуба "Наследник" днем,когда там нет детишек. http://spbnaslednik.ru/
    Тренера зовут Настя. Сейчас они вроде группу новую набирать хотят.

  10. ответ для Sweet_life , на сообщение « гимнастика для пенсионеров, имхо.... »
    #30
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Sweet_life Посмотреть сообщение
    гимнастика для пенсионеров, имхо. слишком всё медленно нужно делать
    Не соглашусь! Чем медленнее вы делаете упражнение, тем больше вы контролируете его выполнение. Как говорит наш тренер, сначала думаете, потом делаете. Еще такой пример приведу: возьмите гантельки и начните, ну скажем бицепс тренировать, делаете быстро - легко, а замедлите темп - будет гораздо сложнее. Так что: медленно - не значит только для пенсионеров, приходите в ПФ на Кораблях на пилатес - у нас все очень медленно, но чертовски сложно!

Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •