Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Пилатес ? поделитесь мнениями ?

  1. ответ для I_fairy , на сообщение « главное в пилатесе тренер и очень... »
    #31
    Мега-элита Аватар для ElenaSalou
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Испания(г.Салоу)-Питер(м.Озерки)
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    главное в пилатесе тренер и очень малочисленная группа. а вообще лучше начинать с инд. занятий.
    т.к. в больших группах технику не понять и останется после занятие впечатление "гимнастика для пенсионеров".
    делать нужно не медленно, а сосредоточено, ощущая каждую мышцу, которая работает.
    если делать все правильно, то достаточно сложно, по крайней мере мне было, хотя я 3 раза в неделю занимаюсь фитнесом.
    и еще пилатес растяжку не дает, это комплекс упражнений на укрепление внутренних мышц.

    Да!Да!Да!и еще 100000 раз да!
    Очень правильно все написано.
    ВСЕ зависит от тренера.У нас 2 тренера.Одна-от Бога-постоянно всех поправляет,исправляет-все так чувствуется после занятий-все гнется и моя спина не болит-ура!Другая тренер-милая девочка,ноунее как раз гимнастика для пенсионеров,хотя тоже хорошо помогает.

  2. ответ для ElenaSalou , на сообщение « Да!Да!Да!и еще 100000 раз да! Очень... »
    #32

    Девочки, а куда вы ходите то все??? Я имею в виду клубы я тоже хочу походить, но не знаю куда Порекомендуйте пожалуйста!! и сколько примерно стоит эта радость??

  3. ответ для ElenaSalou , на сообщение « Да!Да!Да!и еще 100000 раз да! Очень... »
    #33
    Хранитель Аватар для AquaMarina
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    10 609

    Цитата Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
    Да!Да!Да!и еще 100000 раз да!
    Очень правильно все написано.
    ВСЕ зависит от тренера.У нас 2 тренера.Одна-от Бога-постоянно всех поправляет,исправляет-все так чувствуется после занятий-все гнется и моя спина не болит-ура!Другая тренер-милая девочка,ноунее как раз гимнастика для пенсионеров,хотя тоже хорошо помогает.
    а куда вы ходите, можно спросить?

  4. ответ для AquaMarina , на сообщение « а куда вы ходите, можно спросить? »
    #34

    Цитата Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
    а куда вы ходите, можно спросить?
    меня тот же вопрос интересует Ну что то все молчат как партизаны

  5. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #35
    Активный участник Аватар для kerise
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    355

    посоветуйте что-нибудь в центре

  6. ответ для Sweet_life , на сообщение « гимнастика для пенсионеров, имхо.... »
    #36

    Цитата Сообщение от Sweet_life Посмотреть сообщение
    гимнастика для пенсионеров, имхо. слишком всё медленно нужно делать
    Все зависит от вас, от вашего отношения к уроку. В бассейне, например, можно хорошо укрепить м-цы, а можно и просто дрейфовать.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
    Девочки вот что сказал мне врач. Я после пилатеса лечусь уже 2 недели: иголки, массаж и прочие "приятные" процедуры.

    Так вот, пилатес не такая безопасная вещь, к нему есть противопоказания и главное: болезни позвоночника - как не порадоксально это звучит. Т.е. пилатес хорош для позвоночника, но не для всех. При серьезном остеохондрозе, грыжах и прочих заболеваниях пилатес запрещен, т.к. сначала надо восстановить пресс, а уже потом идти на пилатес. Это не мои слова, а врачей вертебрологов и спортивного врача.

    Что и произошло у меня. Пилатес вызвал сильную нагрузку на спину, на мышцы и на сам позвоночник. Но мышцы и спина не были готовы, поэтому произошло перенапряжение мышц спины ---- воспаление --- отек ---- боль ---лечение 2 недели, запрет на все, даже на бассейн. Сижу в бандаже и жую таблетки. Обидно

    Спортивный врач с фитнесс центре сказала мне, что мне нельзя делать 80% упражнений пилатеса. Так что как получу разрешение пойду на флекс, лфк еще на полгода точно и бассейн в группу "старичков "

    Это беда доступного (модного, популярного) фитнеса. Сначала человек начинает заниматься, а уже потом идет к врачу и узнает особенности строения своего тела, противопоказания.

  8. ответ для PlayLoveLive , на сообщение « Это беда доступного (модного,... »
    #38

    Пилатес- очень классный и очень интересный урок, который дает:


    -Повышение гибкости
    -Увеличение силы мышц и повышение их тонуса
    -Улучшение работы дыхательной системы
    -Улучшение работы лимфатической системы, а следовательно, уменьшение содержания токсинов в организме
    -Укрепление сердечно-сосудистой системы
    -Снятие напряжения
    -Плоский живот и тонкую талию благодаря созданию естественного пояса силы
    -Улучшение осанки
    -Укрепление мышц; ягодиц и бедер
    -Укрепление мышц рук и плеч
    -Избавление от головных болей, вызываемых неправильной осанкой
    -Устранение болей в области спины
    -Укрепление иммунной системы
    -Увеличение плотности костей
    -Улучшение подвижности суставов
    -Снижение количества травм для спортсменов и танцоров
    -Улучшение показателей для спортсменов и танцоров

  9. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #39

    Сходила один раз .поняла не моё!. Мне больше по душе Слайд.

  10. #40

    Цитата Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
    Желание : быть более упругой и иметь хорошую растяжку.
    Вам под заданные характеристики - к нам, на хореографию. А если в спортклубе - то, скорее, на калланетику. Пилатес штука хорошая, но это ближе к ЛФК и общему оздоровлению организма, что ли.
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •