Страница 5 из 25 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Пилатес ? поделитесь мнениями ?

  1. #41
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
    Сходила один раз .поняла не моё!. Мне больше по душе Слайд.
    Без обид! но это тоже самое , что сравнить трактор и обычную легковушку. Ни то ни другое, не лучше не хуже, они просто разные, и преследуют разные цели!

  2. ответ для Тутта , на сообщение « Без обид!:flower: но это тоже самое ,... »
    #42

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Без обид! но это тоже самое , что сравнить трактор и обычную легковушку. Ни то ни другое, не лучше не хуже, они просто разные, и преследуют разные цели!
    не понятно как то
    хи... слайд намного динамичней и интересней на мой взгляд
    и тем не менее не мое....
    Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.


  3. ответ для ~Красотка~ , на сообщение « не понятно как то хи...:) слайд... »
    #43

    Цитата Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
    не понятно как то
    хи... слайд намного динамичней и интересней на мой взгляд
    и тем не менее не мое....
    ну, легковушка тоже подинамичней трактора
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  4. ответ для Шелена , на сообщение « ну, легковушка тоже подинамичней... »
    #44

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
    ну, легковушка тоже подинамичней трактора
    легковушка..трактор...говорю не мое и точка.
    Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.


  5. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #45

    Уверена, что занятия от пилатеса буду приносить пользу только тогда, когда есть толковый тренер (это вообще основная сложность) Если вам не понравилось, это не значит, что система плохая (про гимнатиску для пенсионеров даже смешно читать, т.к. в пилатесе может быть очень большая нагрузка, которую далеко не каждый выдержит)
    Что дает пилатес - железный пресс, который в свою очередь оч хорошо влияет на спину. При этом такой эффект достигается за счет дыхания в т.ч., вы же все занятие пресс держите + упраженния.
    Я сколько перебирала уроков и тренеров, пока не прочитала книгу: http://www.labirint.ru/books/322720/ все равно толком не могла разобраться. А пока не разберешься - никакого эффекта и не будет.
    Для себя я выработала систему пилатес + калланетика, чередую.
    Любые кардио я считаю только тренировкой сердца, уж точно не сжигаением жира, т.к. например от калланетики ты просто сдуваешься в объемах (если сможешь по 2 мин статично выдержать позу) там же работают и основные мышцы и внутренние (глубокие, который обычно не прорабатываются) А еще пилатес дает красивый силует, если вдруг что-то где-то выпирать будет (маленько перекачали мышцу и т.п.), все вытянется, растянется, будет стройным и сильным.
    Интересный момент, например, что ты работаешь без утяжелителей, вроде позы легкие, но если их прорабатывать как следует (как правильно т.е.) то с тебя просто 7 потов сойти может! И еще пилатес развивает баланс в дыхании, очень облегчает многие нагрузки даже при других тренировках, когда дышишь подобным образом.

  6. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #46
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    т.е. если я сутулюсь и хочу распрямиться, если в спине нет мышц вообще и хочется как-то типа взбодриться, но не скакать под музыку - пилатес мне подойдет??

  7. ответ для Лентяйка , на сообщение « т.е. если я сутулюсь и хочу... »
    #47

    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    т.е. если я сутулюсь и хочу распрямиться, если в спине нет мышц вообще и хочется как-то типа взбодриться, но не скакать под музыку - пилатес мне подойдет??
    Не знаю, подойдет ли Вам , но у меня тот же набор был: сутулость и отсутствие мышц в спине Постоянные боли в спине и во всем теле, но когда начала ходить на пилатес, начала контролировать свою осанку, раньше у меня все время были напряжены плечи, знаете, как будто они были подняты, надеюсь, объяснила понятно сейчас же ушли боли в воротниковой зоне, плечи в правильном положении, спина тоже, утром встаю без болей и легкостью во всем теле, правда, я еще хожу на йогу
    Раз, два, три, четыре, пять........ Мы идём гулять....)))

  8. ответ для О-Юми , на сообщение « Не знаю, подойдет ли Вам ;), но у меня... »
    #48
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Цитата Сообщение от О-Юми Посмотреть сообщение
    Не знаю, подойдет ли Вам , но у меня тот же набор был: сутулость и отсутствие мышц в спине Постоянные боли в спине и во всем теле, но когда начала ходить на пилатес, начала контролировать свою осанку, раньше у меня все время были напряжены плечи, знаете, как будто они были подняты, надеюсь, объяснила понятно сейчас же ушли боли в воротниковой зоне, плечи в правильном положении, спина тоже, утром встаю без болей и легкостью во всем теле, правда, я еще хожу на йогу
    вот я между ними двумя и выбираю
    Настоящая Лентяйка
    Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
    Пожалуйста, убирайте большой текст под спойлер!
    Пароль - Йогурт Базылюк

  9. ответ для Лентяйка , на сообщение « вот я между ними двумя и выбираю... »
    #49

    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    вот я между ними двумя и выбираю
    под ваши требования подходят:
    -пилатес
    -калланетика
    -хореография(или фитнес-клубовские вариации типа боди-баллет)
    -йога
    Выбирайте
    С йогой надо аккуратно с выбором тренера подходить. чтобы не сместить ничего никуда.
    Все ИМХО, конечно
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  10. ответ для tefa , на сообщение « Пилатес ? поделитесь мнениями ? »
    #50

    может всетаки кто-то поделится координатами хорошего тренера (желательно на юге города), а то я вот уже в 2 клуба на пробные занятия сходила, а там не пилатес (раньше занималась, как это должно выглядеть - представляю) а просто какая-то гимнастика.....

Страница 5 из 25 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •