Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Декрет и сокращение....

  1. ответ для Lensik , на сообщение « Декрет и сокращение.... »
    #11
    Элита Аватар для chitalka
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 545

    Здравствуйте! у меня немного иная ситуация.
    Я тоже сижу в отпуске по уходу за ребёнокм до 3-х лет. и сегодня мне позвонили с отдела кадров и сказали что фирма закрывается и все сотрудники должны написать заявления по собственному желанию.
    как мне быть в этой ситуации???

  2. ответ для chitalka , на сообщение « Здравствуйте! у меня немного иная... »
    #12
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от chitalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у меня немного иная ситуация.
    Я тоже сижу в отпуске по уходу за ребёнокм до 3-х лет. и сегодня мне позвонили с отдела кадров и сказали что фирма закрывается и все сотрудники должны написать заявления по собственному желанию.
    как мне быть в этой ситуации???
    это зависит от того, насколько порядочное руководство в вашей компании, белая ли зарплата, соблюдается ли ТК в принципе.
    Если по закону - то закрытие фирмы - это ликвидация. И увольнение с выходним пособием.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « это зависит от того, насколько... »
    #13
    Элита Аватар для chitalka
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 545

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    это зависит от того, насколько порядочное руководство в вашей компании, белая ли зарплата, соблюдается ли ТК в принципе.
    Если по закону - то закрытие фирмы - это ликвидация. И увольнение с выходним пособием.
    в том и дело, что про порядочность и говорить не хочеться. зарплата платиться по чёрному, официально только 8000рублей.. Хочу узнать:
    1. полагается ли мне выходное пособие и в каком размере?
    2. компенсация за неиспользованный отпуск до отпуска по уходу?

  4. ответ для Lensik , на сообщение « Декрет и сокращение.... »
    #14
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если фирму просто переоформят на другого собственника, то ничего вам не выплатят. Увы.
    Это не сокращение и не ликвидация.
    Есть смысл побороться - договориться об увольнении по соглашению сторон с выплатой какой-то определенной суммы при увольнении. По закону ,компенсация за неиспользованную часть отпуска положена при увольнении по любой статье.

  5. ответ для Lensik , на сообщение « Декрет и сокращение.... »
    #15
    Элита Аватар для chitalka
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 545

    ещё хотела уточнить. сейчас узнала подробности. Фирма действительно не ликвидируется, а переоформляется. (Видимо уходят от обязательств). В связи с этим всех просят написать заявление по собственному желанию. потом видимо будут принимать заново на работу уже под другим флагом, но не всех, а кто им угоден. Думаю мамочки в декрете не в их числе(((((((((.
    как быть в такой ситуации, чтоб не оказаться не удел, если я ещё в отпуске по уходу?

  6. ответ для Lensik , на сообщение « Декрет и сокращение.... »
    #16
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в самом лучшем случае - уволиться по переводу в эту новую фирму, предварительно подписав новый трудовой договор и получив на руки второй экземпляр.
    Откажетесь от увольнения - вас не уволят. Оставят в брошеной фирмочке. Ее переоформят на бомжа или еще кого-то, и свою трудовую вы вряд ли отыщите по окончании отпуска по уходу...
    грустно, на вополне реально для серых/черных компаний..

  7. ответ для Lensik , на сообщение « Декрет и сокращение.... »
    #17
    Элита Аватар для chitalka
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 545

    спасибо за быстрые ответы.
    конечно не очень утешительные((((((((((, но попытаюсь поговорить с руководством.

  8. ответ для Lensik , на сообщение « Декрет и сокращение.... »
    #18
    Элита Аватар для шармельчик
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 961

    Здравствуйте! Вопрос похож((( Я в декрете, ребенку 1,5 года! На днях звонят с банка и говорят, что отпуск до полутора закончился, будете ли продлевать до 3 лет? я говорю, да, но хлтела бы выйти на работу осенью. На что мне говорят, что моей должности уже в штатке нет и я иду на сокращение! Это правомерно? Ведь до трех лет ребенка, меня вообще не могут уволить, сократить... Как не быть, подскажите, пож-та?!

  9. #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от шармельчик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос похож((( Я в декрете, ребенку 1,5 года! На днях звонят с банка и говорят, что отпуск до полутора закончился, будете ли продлевать до 3 лет? я говорю, да, но хлтела бы выйти на работу осенью. На что мне говорят, что моей должности уже в штатке нет и я иду на сокращение! Это правомерно? Ведь до трех лет ребенка, меня вообще не могут уволить, сократить... Как не быть, подскажите, пож-та?!
    нет это не правомерно.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « нет это не правомерно. »
    #20
    Элита Аватар для шармельчик
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 961

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    нет это не правомерно.
    а на что ссылаться?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •