Тема: "трудный" ребенок

  1. #1
    Сью76
    Guest

    "трудный" ребенок

    Здравствуйте! Не могу справиться с проблемами в отношениях с дочерью. 9 лет, нежелание учиться и заниматься чем-либо,трудности в общении со сверстниками, жуткий инфантилизм и нежелание (скорее страх) взрослеть. На фоне этого постоянное требование от меня любви и ласки, вплоть до истерики. Я сама уже нахожусь на грани нервного срыва. Обращалась к психологу. Мне объяснили, что инфантильность связана с депрессией у ребенка, дали задание придумывать с ней истории со счастливым финалом. Нам это не помогает. Что Вы можете посоветовать? Заранее благодарна!

  2. ответ для Сью76 , на сообщение « "трудный" ребенок »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Вам лучше сходить к психоаналитику, т. к. вам скорей нужны не советы, а терапия ребенка . особенно если у
    ребенка депрессия или задержка эмоционального развития .
    Возможно, она стремится сохранить ситуацию, когда ей с вами было хорошо . Пытайтесь давать ей любовь. но как ребенку 9 лет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Сью76 , на сообщение « "трудный" ребенок »
    #3
    Сью76
    Guest

    Спасибо за ответ. Я подозреваю, что у ребенка действительно задержка эмоционального развития. Подобное отклонение лечится у психотерапевта или психолога? Насколько это корректируемо?

  4. ответ для Сью76 , на сообщение « "трудный" ребенок »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    если речь идет о эмоциональной задержке, то надо к детскому психоаналитику . Да, надо восстановить эм . развитие .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •