Тема: Неустойчивая психика

  1. #1

    Неустойчивая психика

    Добрый день,
    меня волнуют две особенности моего характера, от которых я бы хотела избавиться, ну или уменьшить -
    1. Я постоянно плачу, точнее на любую критику ( осс-но от мужа), на какие-нибудь просьбы, комментарии, даже иногда на собственные мысли реагирую плачем. Как что так в слезы. Конечно, я понимаю, что это не нормальная реакция взрослой женщины, это реакция маленькой девочки. НЕ могу сказать, что я слишком инфантильно. но застревание в детстве на некоторых моментах четко прослеживается.
    2. Я очень тяжело отхожу от конфликтных ситуаций. Пример - поругались с мужем , даже просто пообщались на повышенных тонах,в итоге вечером до 3 ночи я не могу заснуть, мерцательная аритмия и т.п. Меня, как паровоз, на другие рельсы перетащить невозможно. Аутотренинг - типа, успокойся, все нормально, не помогает. Некоторые, поругались - помирились и главное выкинули из головы, но я же могу переживать сутками. Причем, мне физически становится плохо, не помогают даже успокоительные. Мне хочется научится проще реагировать на многие вещи, а не зацикливаться, осс-но на ерунде.
    Есть ли смысл мне посетить психолога ( уже муж сам говорит, а не сходить ли тебе к врачу), и можно ли к вам?
    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

  2. ответ для "Оля" , на сообщение « Неустойчивая психика »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Если вы сами понимаете, что ваши реакции несколько "детские", то надо их изменить .
    Вы правы, самовнушение помогает лишь до точки начала проблемы , в которой мы обычно себя не контролируем . Надо разобраться в причинах ваших таких реакций и приобрести новые, более подходящие для вас .
    Да. вы можете обратиться ко мне.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •