Тема: Родители

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    110

    Родители

    Я разочарована в папе, с мамой я не хочу общаться. Сейчас они как никогда пытаются влезть в мою жизнь.
    У меня никогда небыло тесных, теплых отношении с родителями, они никогда меня не понимали, и сейчас даже, я достаточно взрослая, я сама скоро стану мамой. Мама иногда приходит в гости, и сразу начинает что то делать, особенно готовить, сразу на кухню, мне это не нравится, было такое что одно время она у нас жила, и когда приехала она в первую очередь покрасила окно на кухне, и прибрала все в ящиках и все расставила по своему. До августа мы жили в разных городах, и созванивались раз в неделю, меня это очень устраивало. сейчас они сюда переехали и она звонит каждый день! я иногда даже трубку не хочу брать. просто не хочу с ней разговаривать. Любимая у нее фраза : опять я все не так сделала, опять я виновата.
    А с папой это вообще. раньше он звонил и первая его фраза была : Ну как у нас дела? меня это просто выбешивало, у меня сразу же все опускалось и разговаривать не хотелось. И это было каждый раз как он звонил, потом я ему просто сказала что бы он так не говорил, что мне это не нравится, что за" У нас", нас больше нет, и мне не пять лет что бы меня так спрашивать, дак он потом вообще не стал спрашивать как у меня дела, и про малыша даже не интересовался. А когда он сюда приехал, после того как с ним пообщаюсь меня трясло, он все время ныл. как все плохо, как много проблемм, у него везде были проблеммы, а потом когда я стала отвечать сухо и горубо на его вопросы, он через маму спрашивал почему я такая, мама его оправдывала. она говорила тебе папа ничего плохого не сделал.
    Почему я должна принимать все что они мне делают, они никак не могут понять что у меня своя жизнь.
    И знаете вроде бы я за них переживаю, они из за меня, можно сказать, (мама сказала что не сможет жить что я где то далеко, а папа- тютя, за ней) и переехали сюда, в 50 лет, но я не хочу что бы они были настолько близко.
    Подскажите может это я что то неправильно делаю, может мне нужно быть более благодарной, они же вроде все для меня, а я ...
    меня беспокоит что я сама скоро стану мамой. и я ужасно не хочу что бы с моим сыном у меня были такие отношения как у меня с моими родителями.
    Спасибо за ответ.

  2. ответ для jamojka , на сообщение « Родители »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Ваши родители таковы. как есть и , возможно, они относятся к вам, как к маленькой .Таковы уж они .Они ряд ли изменяться .Вы лишь можете сами начать вести себя более по-взрослому. Они так и будут стараться быть близко с вами, а ваша задача установить более удобные границы . Скажем. когда мама приходит к вам, то сказать, у меня все готово. давай просто пообщаемся .Когда папа задает свой привычный вопрос. ответить, что в нашей семье все в порядке. как дела у тебя. папа . Думаю, видя ваше более взрослое реагирование, они тоже станут воспринимать вас более взрослой .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •