Тема: хочу перерезать пуповину.

  1. #1
    Элита Аватар для крысенок
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 558

    хочу перерезать пуповину.

    Добрый день.
    У меня странная ситуация, я не хочу постоянно общаться с мамой. У нас такая ситуация, в 20 лет я ушла из дома и вышла замуж, 3 года прожили со свекровью и 8 месяцев с моей мамой, далее снимали, все это время я была в тесном контакте с мамой, все ей рассказывала,жаловалась, хотя мой муж её сразу не нравился, она его недолюбливала, а может ревновала. Когда у меня родился ребенок сестру парализовало, пошли страшные годы постановки диагноза, в итоге рассеянный склероз + психика, я все время была рядом, думала о своем ребенке меньше, за 10 лет болезни сестры много чего было ужасного, в итоге моя семейная жизнь не выдержала этого испытания и я отпустила мужа. Когда были проблемы с мужем я ходила к психологу, который видел мою маму как причину наших ссор, но я не слушала. Сейчас я устала решать их вопросы, я потеряла очень много, я хочу своей жизни, ведь и живу отдельно, хоть и рядом. Я пытаюсь оградиться от их проблемм, помогла купить им компьютер, подключила к инету, чтоб занимались, помогаю, но я не хочу постоянного отчета, где я была, с кем и когда приду домой. Мне уже 35 лет и я хочу наладить свою личную жизнь. Она обижается, говорит что они мне не нужны что-ли, но она ведь за 10 лет ниразу с внуком не посидела и не хочет, говорит что у неё и так много дел, а у меня нет дел сидеть у них? Что мне делать? Я конечно веню её в своём разводе, а тем более сейчас когда я узнала, что у моего бывшего жена и ребенок. Как мне её не обидеть и себя? Я очень не хочу её звонить каждый день.
    крысенок но не крыса.

  2. ответ для крысенок , на сообщение « хочу перерезать пуповину. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Если вы не будете звонить ей ежедневно. это нисколько ее не обидит .Обьясните ей. что выработаете, заняты и т д.
    Определите для себя, сколько и какую помощь вы готовы оказать маме, а остальное время посвятите себе, ребенку .
    Когда будете определять, слушайте только себя, а не маму .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для крысенок , на сообщение « хочу перерезать пуповину. »
    #3
    Элита Аватар для крысенок
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 558

    Она не хочет чтоб я работала, готова мне платить,лишь бы я была рядом. Если я не буду звонить ей ежедневно,это будет делать она, т.к. она не в силах больше бороться с болезнью сестры и просит ежедневно моей помощи, а у меня нет времени чтоб сходить с ребенком к психологу, а его состояние ухудшается.

  4. ответ для крысенок , на сообщение « хочу перерезать пуповину. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Жизнь это компромисс между вашими желаниями и желаниями мамы и других людей . Подумайте вначале, чего хотите именно вы: работать или быть при маме и сестре . Понятно, что маме очень трудно .Может есть какая-то возможность побыть сестре в специализированном санатории, а ваша мама отдохнет . Примите решение, устраивающее вас .Если вы хотите сходить с ребенком к психологу, просто сделайте это .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для крысенок , на сообщение « хочу перерезать пуповину. »
    #5
    Элита Аватар для крысенок
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 558

    спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •