Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Штрафы в Финляндии

  1. ответ для Valentina2605 , на сообщение « Штрафы в Финляндии »
    #61
    Космонавт Аватар для штабистка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Люблю тебя, Петра творенье ...
    Сообщений
    24 113

    Всех приветствую!
    У меня вопрос слегка не по теме, сорри-сорри. Что-то поиском ничегошеньки не нашла
    Может кто-нить кинет ссыль про расшифровку парковочных знаков и пояснений, а то в центре Хельсинки вроде есть (???) места для бесплатной парковки, но с ограничениями по дням и времени, но понять эту систему моему слабому уму не под силу.
    Где можно инфу посмотреть про это?

  2. ответ для штабистка , на сообщение « Всех приветствую! У меня вопрос... »
    #62

    Цитата Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    У меня вопрос слегка не по теме, сорри-сорри. Что-то поиском ничегошеньки не нашла
    Может кто-нить кинет ссыль про расшифровку парковочных знаков и пояснений, а то в центре Хельсинки вроде есть (???) места для бесплатной парковки, но с ограничениями по дням и времени, но понять эту систему моему слабому уму не под силу.
    Где можно инфу посмотреть про это?
    Вот например http://finnish.ru/to_finland/avto/parkkipaikka.php
    Это не то? Что именно непонятно?

  3. #63
    Частый гость Аватар для Какослик
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Боже мой, зачем так рисковать. Везде в Финл вдоль автотрасс есть специальные съезды для остановок.
    Это, конечно, понятно: съезды имеются, пользовались. Но боюсь в нашем случае будем ехать только от съезда к съезду Приложу все усилия, чтобы ребенок сидел в кресле, и всю дорогу на руках держать не собираюсь. Безопасность, конечно, тоже важна. Но интересно кого-нибудь штрафовали за ребенка на руках во время движения? Хочу понять систему фиксации нарушения

  4. ответ для Шалфей , на сообщение « Вот например... »
    #64
    Космонавт Аватар для штабистка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Люблю тебя, Петра творенье ...
    Сообщений
    24 113

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вот например http://finnish.ru/to_finland/avto/parkkipaikka.php
    Это не то? Что именно непонятно?

  5. #65

    Цитата Сообщение от Какослик Посмотреть сообщение
    Хочу понять систему фиксации нарушения
    Красная плёнка и .....

  6. ответ для Akvokit , на сообщение « Красная плёнка и ........ »
    #66
    Частый гость Аватар для Какослик
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Akvokit Посмотреть сообщение
    Ну про что-то подобное я как раз и думала! А раз нет - могу, значит, что угодно делать на заднем сиденье

  7. ответ для Яска , на сообщение « Я конечно имел в виду вспышки. :009:... »
    #67
    Космонавт Аватар для Ing@
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    Riga, Imanta
    Сообщений
    20 617

    Цитата Сообщение от Яска Посмотреть сообщение
    Я конечно имел в виду вспышки. Личного опыта у меня нет, но говорят, что если вас сфотографировали, то вы точно это и заметили. Если у вас штраф есть, то скорее всего вы получаете документы на границе.
    Меня фотографировали (на мотике), не заметить невозможно, все вокруг было залито красивым оранжевым светом
    Кстати, я ехала за финской машиной, и если и было превышение, то максимум 5-7 км (у меня не идеально точный спидометр). Но сфотили именно меня, а не финна, который ехал быстрее. Но так как номера спереди нет - то и штрафа нет

  8. ответ для Ing@ , на сообщение « Меня фотографировали (на мотике), не... »
    #68
    Элита Аватар для - Katrin -
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    1 570

    Всем привет!
    Припарковались в Лапееранте рядом с торговым центром. С одной стороны от входа обычная стоянка, с другой - для сотрудников центра. Мы на это "уточнение" под буквой Р внимания не обратили (точнее, написано было по-фински, просто не поняли). А по приходу под стеклом штраф на 40 евро. Выяснили, кто выписал штраф. Оказалось, частная фирма, видимо арендодатели центра, выписывает штрафы за парковку на их территории. Продавец в этом торговом центре, ктр разговаривает по-русски, сказал, что это не полиция, поэтому русским на которых в суд не подать в случае неуплаты, вроде бы как не должно быть ничего, если не заплатишь. Кто-нибудь сталкивался с таким? Платить? Были в Финке в субботу. банки были закрыты. Теперь когда поедем не знаю, надо платить у нас. А где, если надо,платить, в каком банке, любом?

  9. ответ для - Katrin - , на сообщение « Всем привет! Припарковались в... »
    #69
    Элита Аватар для - Katrin -
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    1 570

    Прочитала на каком-то сайте, что в России можно оплатить только полицейские штрафы, а "муниципальные" - только в Финке. И что теперь делать? В ближайшее время туда не собираемся ехать.

  10. ответ для - Katrin - , на сообщение « Всем привет! Припарковались в... »
    #70
    Хранитель Аватар для Оптимус
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    м.пр.Большевиков, ЖК Ладожский Парк
    Сообщений
    11 741

    Цитата Сообщение от - Katrin - Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Припарковались в Лапееранте рядом с торговым центром. С одной стороны от входа обычная стоянка, с другой - для сотрудников центра. Мы на это "уточнение" под буквой Р внимания не обратили (точнее, написано было по-фински, просто не поняли). А по приходу под стеклом штраф на 40 евро. Выяснили, кто выписал штраф. Оказалось, частная фирма, видимо арендодатели центра, выписывает штрафы за парковку на их территории. Продавец в этом торговом центре, ктр разговаривает по-русски, сказал, что это не полиция, поэтому русским на которых в суд не подать в случае неуплаты, вроде бы как не должно быть ничего, если не заплатишь. Кто-нибудь сталкивался с таким? Платить? Были в Финке в субботу. банки были закрыты. Теперь когда поедем не знаю, надо платить у нас. А где, если надо,платить, в каком банке, любом?
    У нас такая же ситуация, вчера выписали штраф за парковку на стоянке для сотрудников. Оплатить вчера было негде-суббота. Сижу тоже размышляю, ехать опять прийдется
    А вы около какого ТЦ? Случайно не Family Center?
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь ,которая дороже собственной.

Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •