Страница 104 из 1872 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ!

  1. #1031
    Старожил Аватар для фьюжка
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Большевиков, Озерки
    Сообщений
    1 148

    Цитата Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
    лак свой вывешивала (поняла уже, что фиговый "Сонет" глянцевый)....промазала вдоль и поперек 3 раза - может слои тонкие ложила...
    сошкуривать не пришлось....отмок нижний слой и практически легко сошел..кое-где краска осталась на сошедшем слое - по чуть-чуть, но вид уже не тот....блестки остались на картинке, но пузырьки нормально не разгладить было - рвется зараза....
    завтра пойду и куплю пять таких открыток и буду мучить их пока не получится я настырная...но маленько подрасстроилась...

    Ооо, а может не разгладить открытку было, потому что изначально поверхность у нее неровная...выпуклые цветы на ней - может и не стоит пытаться...

    а это мои первые шаги - думаю родным понравится без декора пока - в арсенале паетки, стразы, ленты, маленькие елочные игрушечки и тыпы..
    [впридачу куча свечей
    ну как у меня получается??
    бутылки оч. красивые, а как вы на крайней левой наросты делали??????

  2. ответ для korolenok , на сообщение « Наверно вам не подойдет :( Первый... »
    #1032
    Мега-элита Аватар для Клем
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
    Наверно вам не подойдет Первый 7х7,второй 7,5х5
    Спасибо, вопрос с ангелами решился, согласилась девушка на очень мелких (которые у меня как раз и были в остатках с моих салфеток.

  3. #1033

    Девочки! Кака Вы делаете такие красивые фоны? Это сколько же красок нужно разных оттенков...

  4. #1034

    Цитата Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
    Это сколько же красок нужно разных оттенков...
    МОРЕ!
    У меня просто море всяких! Покупаю поштучно, в тюбиках по 45 мл. (Таир в основном, и Ладогу- тоже хорошая). Иногда прям беру с собой кусок салфетки и в магазине подбираю нужный тон.
    Но это я просто не умею смешивать краски!!

    А вон Наташа (Круглик)- умеет! У нее красок- минимум! По сравнению с моими запасами- я б сказала, вообще кот наплакал!

    Так что либо учиться смешивать, либо покупать!
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  5. #1035
    Наш человек Аватар для marisha0212
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    5 696

    И я опять с бутылочками...


    [/QUOTE]

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « МОРЕ! :)) У меня просто море всяких!... »
    #1036

    Цитата Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
    МОРЕ!
    У меня просто море всяких! Покупаю поштучно, в тюбиках по 45 мл. (Таир в основном, и Ладогу- тоже хорошая). Иногда прям беру с собой кусок салфетки и в магазине подбираю нужный тон.
    Но это я просто не умею смешивать краски!!

    А вон Наташа (Круглик)- умеет! У нее красок- минимум! По сравнению с моими запасами- я б сказала, вообще кот наплакал!

    Так что либо учиться смешивать, либо покупать!

    Придется покупать))) я смешивать тоже не умею... А где Вы покупаете по одному тюбику? Мне в основном попадаются наборы с одними и теми же цветами... Вот сейчас мне нужен бордовый.. Такой, для эффекта тяжелых бырхатных штор, только не яркий цвет, а такой... немного старый что ли


    Аня+Вася=Глебасик-тарантасик и Маруська-крохотуська

  7. #1037

    Цитата Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
    : А где Вы покупаете по одному тюбику? :
    В любом худ. магазине всегда есть эти тюбики!!! Поищите внимательно- они, как правило в одном месте, где акриловые краски! Разложены по цветовой гамме, в оттенках..
    Адреса в 1 посте.


    Эти же тюбики есть и с маслянными красками- тоже по- отдельности.

    Да и в строительных магазинах есть! Например, в "Домовом" продают краску "Olki" в баночках по 100 мл. (но это многовато, имхо, хотя можно тоже купить часто необходимые цвета)
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « В любом худ. магазине всегда есть эти... »
    #1038

    Цитата Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
    В любом худ. магазине всегда есть эти тюбики!!! Поищите внимательно- они, как правило в одном месте, где акриловые краски! Разложены по цветовой гамме, в оттенках..
    Адреса в 1 посте.


    Эти же тюбики есть и с маслянными красками- тоже по- отдельности.

    Да и в строительных магазинах есть! Например, в "Домовом" продают краску "Olki" в баночках по 100 мл. (но это многовато, имхо, хотя можно тоже купить часто необходимые цвета)

    Спасибо большое! Поеду искать!


    Аня+Вася=Глебасик-тарантасик и Маруська-крохотуська

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « В любом худ. магазине всегда есть эти... »
    #1039
    Наш человек Аватар для ForeverYoung
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    5 124

    Маша, спасибо Вам большое буду пытаться, уже купила такую же открытку
    Цитата Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
    бутылки оч. красивые, а как вы на крайней левой наросты делали??????
    спасибо
    так, крайнюю левую...наросты - это на горлышке..или на картинке?...напишу про то и другое..на горлышке - клеевым пистолетом, а на открытке - манкой с клеем.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Так.... Сонет- фигня, но для... »
    #1040
    Наш человек Аватар для Маринка_Л
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
    Сообщений
    8 311

    Цитата Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
    Так....


    Значит, сейчас идите и делайте, как я щас напишу. Ни шагу в сторону, ок?

    1. По лицевой стороне открытки (там где выпуклости и блестки) мажем тонким слоем лака- РАЗ!

    2. Сушим предыдущий слой, затем таким же образом кладем 5-6 !!! тонких слоев лака! С хорошей просушкой между. Можно феном помогать!

    3. Оставьте эту музыку на 3 часа! Или тупо идите спать!

    4. Когда все просохло- кладем открытку лицевой стороной себе на ладонь, а ладонь суем под кран с весьма теплой водой!
    Не надо замачивать ничего- просто под тепло-горяченькой струей ее мочим.

    Вы увидите, что она начала намокать- это хорошо заметно- бумага становится сероватая- так, подставляя под струю всю поверхность открытки, мы намачиваем все равномерно!

    5. Кладем открытку на файл лицевой стороной.

    6. В серединке пальчиком протираем дырочку и начинаем скручивать бумагу по направлению ОТ этой дырочки к краям!

    Все! Дальше надо только содрать все равномерно и чтобы катышков не было..



    Млин... Буду работать открытку- попробую снять видео!
    Ой спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то я тоже открытку (даже 2 испоганила!!!) Красивенные! Не вышло у меня с открытками, а так хотелось....
    Но с салфетками получается...
    Мастер-класс очень нужен!
    Счастливая мама Наташи + Вероники + Андрюши + кота Марсика + кошечки Катьки! Много нас, и нам весело!

Страница 104 из 1872 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •