Страница 1869 из 1872 « Первая  «  869136917691819185918651866186718681869187018711872 Последняя »  » 

Тема: На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ!

  1. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « девочки подскажите может кто то... »
    #18681
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  2. #18682
    Наш человек Аватар для Chyffa
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 947

    Цитата Сообщение от АннаПетровна Посмотреть сообщение
    Заходила пару раз, но страшно, не оч понятно что к чему.
    А на озон? Там домой теперь привозят, но надо на 1 тыс товаров заказать.

    Ссылка на мои работы в профиле

    Я Юля Мой ник читается как Чиффа

  3. ответ для Chyffa , на сообщение « А на озон? Там домой теперь привозят,... »
    #18683
    Активный участник Аватар для АннаПетровна
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    563

    Цитата Сообщение от Chyffa Посмотреть сообщение
    А на озон? Там домой теперь привозят, но надо на 1 тыс товаров заказать.
    Товары из художественного творчества не смотрела, но то, что покупала, казалось с завышенными ценами. Покупаю там, если срочно что-то нужно в подарок, например.

  4. #18684
    Наш человек Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    5 089

    День добрый!
    Опытные декупажницы, подскажите, пожалуйста!
    Есть шкатулка деревянная, декупаж, покрытая обычным акриловым лаком акриловым матовым Олки. Можно ли сверху покрыть яхтенным лаком для прочности и долговечности? Или надо обязательео сошкуривать предыдущий лак?
    А можно сначала лакировать матовым, а потом глянцевым акриловым? Или наоборот. Будет эффект? Например, покрыла глянцевым и вижу- не очень выглядит, можно сразу матовым перекрывать?

  5. ответ для famarsenii , на сообщение « День добрый! Опытные декупажницы,... »
    #18685
    Наш человек Аватар для Chyffa
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 947

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Опытные декупажницы, подскажите, пожалуйста!
    Есть шкатулка деревянная, декупаж, покрытая обычным акриловым лаком акриловым матовым Олки. Можно ли сверху покрыть яхтенным лаком для прочности и долговечности? Или надо обязательео сошкуривать предыдущий лак?
    А можно сначала лакировать матовым, а потом глянцевым акриловым? Или наоборот. Будет эффект? Например, покрыла глянцевым и вижу- не очень выглядит, можно сразу матовым перекрывать?
    Добрый день.
    во-первых, яхтенный лак желтит и со временем темнеет. В итоге у вас просто может испортится шкатулка, особенно, если она светлых нежных тонов.
    во-вторых, лаки можно перекрывать и глянец на матовый, и наоборот. НО они должны быть либо водные (это то что акриловые) , либо алкидные (эти жутко воняют). алкидный вы сможете положить на водный, но водный уже не ляжет на алкидный.
    в-третьих, разные лаки разных фирм могут не "подружится" между собой и выдадут вам "потрясающий" эффект кракелюра и сморщенности. Работа может быть испорчена.
    У меня было такое, что материалы, которые всегда хорошо работали вдруг стали выдавать неожиданный результат, не всегда мне это нравилось. Так было с автолаком в баллончике. Сейчас не буду даже советовать его.
    Посмотрите лучше небольшие баночки художественных акриловых финишных лаков.

    Ссылка на мои работы в профиле

    Я Юля Мой ник читается как Чиффа

  6. ответ для Chyffa , на сообщение « Добрый день. во-первых, яхтенный лак... »
    #18686
    Наш человек Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    5 089

    Цитата Сообщение от Chyffa Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    во-первых, яхтенный лак желтит и со временем темнеет. В итоге у вас просто может испортится шкатулка, особенно, если она светлых нежных тонов.
    во-вторых, лаки можно перекрывать и глянец на матовый, и наоборот. НО они должны быть либо водные (это то что акриловые) , либо алкидные (эти жутко воняют). алкидный вы сможете положить на водный, но водный уже не ляжет на алкидный.
    в-третьих, разные лаки разных фирм могут не "подружится" между собой и выдадут вам "потрясающий" эффект кракелюра и сморщенности. Работа может быть испорчена.
    У меня было такое, что материалы, которые всегда хорошо работали вдруг стали выдавать неожиданный результат, не всегда мне это нравилось. Так было с автолаком в баллончике. Сейчас не буду даже советовать его.
    Посмотрите лучше небольшие баночки художественных акриловых финишных лаков.
    Спасибо за быстрый ответ!
    У меня лаки в основном Олки. Тогда покрою шкатулку вместо яхтенного акриловым повышенной твердости.
    Жаль, что яхтенный желтеет. А " для бань и саун" тоже желтеет?

  7. #18687
    Наш человек Аватар для Chyffa
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 947

    Цитата Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ!
    У меня лаки в основном Олки. Тогда покрою шкатулку вместо яхтенного акриловым повышенной твердости.
    Жаль, что яхтенный желтеет. А " для бань и саун" тоже желтеет?
    Смотря какой для бань и саун. Я часто пользовалась пропиткой. Типа антисептика. Как промежуточный лак. Они бывают разные, оттеночные. Нужно взять именно прозрачный.

    Ссылка на мои работы в профиле

    Я Юля Мой ник читается как Чиффа

  8. #18688
    Наш человек Аватар для famarsenii
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Озерки- Просвет
    Сообщений
    5 089

    Поняла. Спасибо. Не буду пока экспериментировать. Остановлюсь на художественных акриловых.

  9. #18689
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    14 638

    Мастерицы! привет! Может кто поможет советом или.. наводкой вот в какой декупажной проблеме.
    Встретился мне тут МК Тани Куксенко по "Янтарному кабинету". Там еще был "Хлодвиг"... ну, короче моя тема... Загорелась я купить эти МК! пока думала, копила денюжку, искала эпоксидку и созревала-... опоздала! Распродажа закончилась и .. теперь МК перекупщики продают за 4900. Один!! Я написала Тане- она ответила, что ничем не может помочь, т.к. у неё договор с этой фирмой. Я её понимаю- купеческое слово - кремень!)) Она посоветовала подождать вебинара одного и... следующей продажи , а я решила спросить в старом проверенном месте - может кто купил эти три МК на распродаже и поделится со мной одним за какую-нить денюжку? Мне нужно всего лишьпонять, как янтарем укрывать большие поверхности!

  10. #18690
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 059

    Янтарный кабинет заливать бушь?

Страница 1869 из 1872 « Первая  «  869136917691819185918651866186718681869187018711872 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •