Тема: подскажите пожалуйста-невроз?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Everybody lies
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    17 241

    подскажите пожалуйста-невроз?

    Добрый вечер...даже не знаю как и описать ситуацию....девочка,6.5 лет.ребенок домашний,проблем со здоровьем нет,не считая ложной хорды,пиелонефрита в 3 года...и периодических ОРЗ как у средне-статистического ребенка...в сад ходим на3 часа из-за того что мы речевики...занимаемся в музыкалке 2 раза в неделю.....ребенок активный,ест хорошо,умная и прочее.....но началось что-то странное...тут нужно сделать отступление.я ОЧЕНЬ эмоциональная....до сегодняшнего я очень эмоционально реагировала на различные болячки у дочки...у нее насморк-я прямо в транс впадаю...она кашлянет-я прямо от страха содрагалась...не дай Бог она не ест-у меня мысли сразу,что ее тошнит или болит живот....или еще что и конечно же я спрашивала это у маши...Маша,ты чего не ешь-тебя не тошнит???ты чего перестала прыгать-может живот болит?...и все в такомдухе-сама как вспомню-так сама от себя в шоке......буквально месяц назад маша пришла из садика-я смотрю-она скукожилась-я спрашиваю-что случилось-она молчит...я устраиваю допрос с пристрастием в ласковой форме...и через минут 5 она признается,что у нее болит левый бок-конечно же я перепуалась...вызвала скорую,что бы исключить хирургию-нам тогда поставили кишечную колику....через неделю ОРЗ...еще через неделю цистит....и все...с того дня понеслось-Маша теперь каждый день не менее 50-ти раз мне говорит"мама,у меня здесь колит"(показывает на пуп)..через пять минут...у меня здесь колит(показывает на горло)...здесь(низ живота)...здесь(под мышкой...))...спустя неделю перешли мы на спину....кололо Маше в лопатку,под лопатку,в попу,писю и в горло и в бровь и в глаз и в ухо....сегодня мы выписались-пролечили цистит-все чисто в моче,участкового попросила послушать сердце с пристрастием-грит есть шумы,из-за хорды......показали горло-все это только для того,что бы Маша вышла из этого состояния.....я уверена что ей кажется...но ведь не может ребенку колоть в течении дня во ВСЕ органы и места в организме...причем говорит-колнуло и все...колнуло и все...просто ужас-я уже говорю-прекрати обращать внимание ,прекрати себе внушать,если колит пойдем к кардиологу-лору-гастроэнтерологу и прочее-она не хочет...блин я в шоке...душа не на месте....понимаю,что это невроз какой-то и в то же время сомнения,а вдруг и правда колит......невропатолог в саду ее смотрел-все ок...единственное у меня был вопрос нему...по поводу периодических вздохов-посоветовали успокоительно принимать тенотен.блин я в шоке...может было у кого-то такое...мне что с ней к психиатру идти?Маша прямо настаивает что бы я посмотрела КУДА ИМЕННО ей сейчас кольнуло.......что это?страх?эмоциональность?на самом деле болит что-то?..
    Моя семья -Я,дочь Мария и кот Саймон.

    Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот кто смеётся последним - обычно идиот.

  2. ответ для Everybody lies , на сообщение « подскажите пожалуйста-невроз? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Похоже, вы достаточно тревожный человек и ранее излишне беспокоились о здоровье девочки .Теперь она также тревожится, как бы переняв это от вас . Чтобы во всем разобраться, надо:
    -сходить к психологу вам и разобраться в ваших повышенных тревожных мыслях, научиться управлять своими эмоциями. Это однозначно поможет вам давать ребенку более верные комментарии .
    - сводить дочку к психологу и помочь ей воспринимать себя более стабильно .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •