Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: кто выращивает морозник?

  1. #41
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    Начиталась........теперь вопрос только один:
    Если я сейчас куплю уже взрослые, цветущие растения - как они перенесут зиму и весну на подоконнике?И смогут ли адаптироваться, когда я их весной в почву высажу?
    И самое главное! Если я их беру - они у меня "по композиции" оказываются рядом с восточными лилиями........может ли быть "антагонизм"?


    И по поводу "Сотки" - я принципиально ни в каких ОЗ не пасусь......офис Сотки рядом - в Автово, корешки их и луковицы все удачно прирастались - правда купленные в гиперах (куда Сотка их в немерянных колличествах сливает)......есть ли кто на форуме, кто заказывал у них напрямую, без ОЗ?
    У меня заказик получается "приличный" ....особенно по лилиям
    Хотя странно - не нашла на сайте их лилии. которые у меня в этом году первый раз цвели - может кто пожскажет, как их "зовут"? Восточный трубчатый гибрид, стебель средней высоты (70 - 90 см), по 2 бутона. Но когда распустились....... я думала у меня их соседи откопают ночью - белые цветки были 35 см в длинну и около 30см в диаметре! Пока собиралась сфотографировать.....пришлось срочно срезать маме на букет.......и они уехали
    Лилии могут быть лонгофилумами (это такая группа) или Регали.
    Мы берем в ОЗ только потому, что это выходит в 2 раза дешевле их магазина.

  2. #42
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Кстати, а как их зимовать? укрывать надо?
    у меня черный, три или четыре зимы, - и мыслей не было укрывать.
    в Сотке, наверное, гибридные, - скорее всего тоже вполне самостоятельные.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    Начиталась........теперь вопрос только один:
    Если я сейчас куплю уже взрослые, цветущие растения - как они перенесут зиму и весну на подоконнике?И смогут ли адаптироваться, когда я их весной в почву высажу?
    И самое главное! Если я их беру - они у меня "по композиции" оказываются рядом с восточными лилиями........может ли быть "антагонизм"?


    И по поводу "Сотки" - я принципиально ни в каких ОЗ не пасусь......офис Сотки рядом - в Автово, корешки их и луковицы все удачно прирастались - правда купленные в гиперах (куда Сотка их в немерянных колличествах сливает)......есть ли кто на форуме, кто заказывал у них напрямую, без ОЗ?
    У меня заказик получается "приличный" ....особенно по лилиям
    Хотя странно - не нашла на сайте их лилии. которые у меня в этом году первый раз цвели - может кто пожскажет, как их "зовут"? Восточный трубчатый гибрид, стебель средней высоты (70 - 90 см), по 2 бутона. Но когда распустились....... я думала у меня их соседи откопают ночью - белые цветки были 35 см в длинну и около 30см в диаметре! Пока собиралась сфотографировать.....пришлось срочно срезать маме на букет.......и они уехали
    с опытом "морозик на подоконнике" не знакома. но читала, что используют для выгонки.

    Сотка - оптовая. поштучно напрямую - через интеренет-магазин можно:
    Магазин Цветов - луковицы,корни,семена
    www.cvet-mag.ru
    но кроме цен, там еще и выбор - что останется после оптовиков.

  4. ответ для Aspidistra , на сообщение « с опытом "морозик на подоконнике" не... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    с опытом "морозик на подоконнике" не знакома. но читала, что используют для выгонки.

    Сотка - оптовая. поштучно напрямую - через интеренет-магазин можно:

    но кроме цен, там еще и выбор - что останется после оптовиков.
    На сколько я помню закупку Теллуры (ее розничный магазин на Удельной называется "Лужайка") - морозник никто не сметал и он еще долго продавался в розницу. А остатки они сажали в контейнеры и продавали цветущие в мае (обычные по 250, махровые по 500 р). У них выбор морозников был куда шире, но розничные цены кусаются.

  5. ответ для Weresk , на сообщение « На сколько я помню закупку Теллуры (ее... »
    #45
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    На сколько я помню закупку Теллуры (ее розничный магазин на Удельной называется "Лужайка") - морозник никто не сметал и он еще долго продавался в розницу. А остатки они сажали в контейнеры и продавали цветущие в мае (обычные по 250, махровые по 500 р). У них выбор морозников был куда шире, но розничные цены кусаются.
    морозники - не самые популярные, не георгины.))
    так же в Сотке в прошлом году триллиумы отдавали за полцены.
    но если обще - в Сотке уже есть позиции с помекой типа "закончился", видела в герм.ирисах. и в Телл. весной что-то так же заканчивалось.
    (понятно, что не по теме, но вопрос был о "приличном заказике"))

  6. ответ для Aspidistra , на сообщение « с опытом "морозик на подоконнике" не... »
    #46
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    с опытом "морозик на подоконнике" не знакома. но читала, что используют для выгонки.

    Сотка - оптовая. поштучно напрямую - через интеренет-магазин можно:

    но кроме цен, там еще и выбор - что останется после оптовиков.

    Так я и собираюсь не штучно - а упаковками, и заказывать сейчас, что бы получить поближе к весне. У меня заказ где то на 5 000 рэ - а это уже оптовые цены.(только не спрашивайте "Куда столько?" - мне, маме и соседке по даче. Только лилий себе у меня получается около 70 штук......)
    Если я не права - поправьте
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  7. ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Так я и собираюсь не штучно - а... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    Так я и собираюсь не штучно - а упаковками, и заказывать сейчас, что бы получить поближе к весне. У меня заказ где то на 5 000 рэ - а это уже оптовые цены.(только не спрашивайте "Куда столько?" - мне, маме и соседке по даче. Только лилий себе у меня получается около 70 штук......)
    Если я не права - поправьте
    Тогда другое дело. Хотя лилии и бегонии по нескольку штук - это понятно, а вот такие крупные растения, как клематисы, лилейники, сибирские ирисы - нет. Их больше чем по кусту сажать не интересно.
    У них если сейчас заказывать с предоплатой, еще дополнительные скидки дают, поэтому ОЗ в Сотке идет сейчас, а не январе. Мне столько просто не нужно, и Сотка в другом конце города, а доброволец - по дороге с работы.

  8. #48

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Тогда другое дело. Хотя лилии и бегонии по нескольку штук - это понятно, а вот такие крупные растения, как клематисы, лилейники, сибирские ирисы - нет. Их больше чем по кусту сажать не интересно.
    У них если сейчас заказывать с предоплатой, еще дополнительные скидки дают, поэтому ОЗ в Сотке идет сейчас, а не январе. Мне столько просто не нужно, и Сотка в другом конце города, а доброволец - по дороге с работы.
    нее.. я клематисов и лилейников как раз много поназаказывала,мама тоже присоеденилась.
    если б юыло побольше морозников, то и их тоже, но только три.

  9. #49

    ВОПРОС!
    кто-нибудь был на днях в ЗС?
    морозники (желтые) есть там ещё?
    а то я собираюсь туда в воскресенье(раньше никак), так может, уже и не будет этих цветиков?
    очень уж хочется парочку.сунула бы в горшке в землю и прикрыла до весны. морозов-то ещё не видать.

  10. #50
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    ВОПРОС!
    кто-нибудь был на днях в ЗС?
    морозники (желтые) есть там ещё?
    а то я собираюсь туда в воскресенье(раньше никак), так может, уже и не будет этих цветиков?
    очень уж хочется парочку.сунула бы в горшке в землю и прикрыла до весны. морозов-то ещё не видать.
    На таллинском уже остались только дорогие по 399 - скидка с 799....
    На Выборгском не знаю - им туда можно позвонить.
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •