Страница 11 из 185 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: ЛИЛЕЙНИКИ

  1. ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « ЛИЛЕЙНИКИ »
    #101
    Элита Аватар для Амарилис
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург.Невский район
    Сообщений
    1 702

    Я такой лучок осенью уже посадила.Покупала на Нарвской вроде по 5р. за штуку.

  2. ответ для Амарилис , на сообщение « Я такой лучок осенью уже... »
    #102
    Хранитель Аватар для T@Nika
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    11 543

    а я пока крупные исключительно цветы и кустарники заказала просто пока еще не знаю как будет выглядеть сад. В этом году с кустарниками разберусь, а в следующем хочу альпийскую горку сделать тогда уже мелкие буду покупать.

  3. ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « ЛИЛЕЙНИКИ »
    #103

    а у меня и большое и маленькое уже есть.вокруг больших, у которых околоземной листвы немного, решила засадить крох, чтобы скрасить и чтобы поменьше сорняков было.

  4. #104
    Хранитель Аватар для T@Nika
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    11 543

    уговорили забрала 2 последние упасковки себе и мамочке подарю на 8 марта

    Может кто поможет закрыть розу плетистую ? нам всего 3 штучки не хватает блю вельвет а то у меня ни одна не набралась плетистая, а желтую не хочууу

  5. ответ для T@Nika , на сообщение « уговорили:) забрала 2 последние... »
    #105
    Хранитель Аватар для T@Nika
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    11 543

    а еще про лучок мне этот расскажите как его сажать и главное как он зимует..

  6. ответ для Gasperina , на сообщение « А я попробую маргаритки и бархатцы)))... »
    #106
    Наш человек Аватар для Тимошкина
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Культурный север города
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
    А я попробую маргаритки и бархатцы))) ну и еще чего - пока думаю)))
    Колокольчиков - точно!))) как раз их посажу рядом с декоративным луком)

    С маргаритками легко все, бархатцы тоже без проблем вырастить, но они же не многолетние

    Виола еще.

    В марте сеяла и виолу, и маргаритки. Все лето цвели.

    А вообще, я не очень люблю семенами сеять, уж больно много потом растений получается, не знаю, куда деть

    Лилейники у меня тоже есть, этой весной посаженные, но не цвели еще этим летом.


  7. #107

    Цитата Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
    а еще про лучок мне этот расскажите как его сажать и главное как он зимует..
    спасибо Вам!!!!
    Настя сказала, что возьмёт 2 коробки. Т.е. на каждую позицию будет по 20 луковичек(не 25 как в обычной упаковке). на ваши 2 позиции-40 луковичек. это будет даже дешевле.
    зимует он отлично. есть один вид-никогда его даже не думала укрывать.
    сажаем под кустами(облепиха),рядом со смородиной, на переднем плане грядок, вдоль заборчика. Он вырастает невысоким 20-35см.хорошо разрастается.
    весной хочу посадить рядом с клематисами, у их подножия-зимой клемикам дополнительное укрытие корешкам будет, а летом не загородят цветочки.

  8. #108

    Цитата Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
    С маргаритками легко все, бархатцы тоже без проблем вырастить, но они же не многолетние

    Виола еще.

    В марте сеяла и виолу, и маргаритки. Все лето цвели.

    А вообще, я не очень люблю семенами сеять, уж больно много потом растений получается, не знаю, куда деть

    Лилейники у меня тоже есть, этой весной посаженные, но не цвели еще этим летом.
    виола цвела у меня в этом году до снега.(т.е. даже до последних морозов).на следующий год будет ещё + она сама размножается, самосевом.-ей я выделила отдельное местечко-пусть разрастается.она считается многолетней, хотя выращивают как двулетнее.
    а вот маргаритки ещё не пробовала размножать семенами, думала, что это трудно. На одном месте сколько она растёт?2 года или можно ждать больше?

  9. #109
    Гость
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    м."Лесная"
    Сообщений
    7

    Здравствуйте!
    Вот мои лилейники этого года. http://vkontakte.ru/album4942822_122245708
    Как вставить фотографии сюда, так и не разобралась, даю ссылку на контакт. Если кто подскажет, буду благодарна!

  10. #110
    Наш человек Аватар для Тимошкина
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Культурный север города
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    а вот маргаритки ещё не пробовала размножать семенами, думала, что это трудно. На одном месте сколько она растёт?2 года или можно ждать больше?
    Маргаритка тоже двухлетка и самосеется так же, как и виола...


Страница 11 из 185 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •