Страница 177 из 185 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181 Последняя »  » 

Тема: ЛИЛЕЙНИКИ

  1. ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « ЛИЛЕЙНИКИ »
    #1761
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Candy Lipstick?

    Цвел в тени за что был пересажен на солнце. В тень посадила в период разочарования.


  2. ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « ЛИЛЕЙНИКИ »
    #1762
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Lies and Lipstick

    Молодой ещё. Одна стрелка второй год.


  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « Сижу думаю чего в саду не хватает)... »
    #1763
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Сижу думаю чего в саду не хватает) Поняла что в этом году удивили лилейники! Я их чуть ли не выкидывать собралась а они видимо на мои песках уж очень долго сил набирались. И так цвели что даже затмили свой минус - сутки жизни цветка. При том что они безпроблемны решила ещё взять.
    Может кто расскажет о своих спайдерах? У меня пока один и молодой Праймал Скрим. Вот прочитала что они значительно дольше цветок держат но что по цветению бывают менее обильны. Так ли это?
    Оля, писала уже в другой теме. Не могу понять спайдеры. Два года первых не цвели, вымахали огромные кусты. В прошлом сезоне цвели обильно, но восторга я не испытала от них, растрепушки какие-то, хотя цветы были огромные в диаметре. В этом году из четырех кустов ни один не зацвел. Не поняла почему. Вообщем, косо на них поглядываю, наверное, из-за уже образовавшегося дефицита места, избавлюсь от них или за забор выкину, у меня там еще много места на газоне. И лилейники не цвели нынче. Из 4-х кустов, два вымучили хилое подобие цветения, а два вообще никак. В прошлом году листьев не видно было, огромные шапки цветов. Вот отчего такое происходит? Питания полно у них, между розами сидят, а там и навоз и Осмокот и по листу прохожусь и этим достается мимоходом.

  4. ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « ЛИЛЕЙНИКИ »
    #1764
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Даже не знаю. У меня не цвели первые года только мелкие саженцы. Потом по нарастающей обильность цветения только увеличивалась. Хотя...может один лилейник все же меньше цвел в этом году но ненамного. Так что пока я лилейниками довольна. Не болеют и долго цветут. Все и во всех частях сада. И в тени и полутени и на солнце.


    Вот с ирисами у меня незадача как у тебя с лилейниками. В августе выкинула практически все ирисы предварительно отсадив по маленькой деленочке на новые места.


    Именно спайдер у меня один. Праймал Скрим. Не смотря на то что из Колорлайна он процвел в первый год. Сидит вот прям в корнях у сливы и не спеша но нарастает. Цветет каждый год. Впечатлил не сильно но пусть растет.


  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « Даже не знаю. У меня не цвели первые... »
    #1765
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. У меня не цвели первые года только мелкие саженцы. Потом по нарастающей обильность цветения только увеличивалась. Хотя...может один лилейник все же меньше цвел в этом году но ненамного. Так что пока я лилейниками довольна. Не болеют и долго цветут. Все и во всех частях сада. И в тени и полутени и на солнце.


    Вот с ирисами у меня незадача как у тебя с лилейниками. В августе выкинула практически все ирисы предварительно отсадив по маленькой деленочке на новые места.


    Именно спайдер у меня один. Праймал Скрим. Не смотря на то что из Колорлайна он процвел в первый год. Сидит вот прям в корнях у сливы и не спеша но нарастает. Цветет каждый год. Впечатлил не сильно но пусть растет.
    Оля, меня и ирисы не порадовали нынче. У меня их около 10шт, цвели только два. Причем самый огромный и взрослый, от которого уже в этом году букета ждала, выбросил мне один цветонос и баста. Вот реально не поняла, что было не так. Кучу видео уже пересмотрела, не пойму. Луковицу у ирисов не утащило, прогреваю, раскапываю, сидят на полном солнце. Делить еще рано, самому старшему третий сезон только. Удобряхи получают, никто не жрет. Каких еще бубнов лилейникам и ирисам нужно, не знаю. К лилиям претензий не было, к весенним луковичным тоже, луки цвели шикарно пол-лета.

  6. ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « ЛИЛЕЙНИКИ »
    #1766
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    девочки, вот такая проблема: лилейник хороший, сортовой. Посажен 3 года назад. Цвел только один куст. Возможно затянуло в песок. Пересадила вот так. Что я делаю не так. Почему не цветет
    Изображения Изображения  

  7. ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « ЛИЛЕЙНИКИ »
    #1767

    Девочки! Какой сорт растет в ЛО без укрытия? Чтобы цвёл обильно, долго и красиво?

  8. #1768
    Элита Аватар для Tytsi_76
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    М.Захарова
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от =СМАЙЛИК= Посмотреть сообщение
    Девочки! Какой сорт растет в ЛО без укрытия? Чтобы цвёл обильно, долго и красиво?
    Да лилейники все ростут без укрытия. Начните с обильно цветущего Стела Д'Оро, желтого цвета.

  9. ответ для HR* , на сообщение « девочки, вот такая проблема: лилейник... »
    #1769
    Элита Аватар для Tytsi_76
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    М.Захарова
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от HR* Посмотреть сообщение
    девочки, вот такая проблема: лилейник хороший, сортовой. Посажен 3 года назад. Цвел только один куст. Возможно затянуло в песок. Пересадила вот так. Что я делаю не так. Почему не цветет
    Обычно лилейники мало цветут или не цветут, если шейка заглублена. Приподнимите лилейник или откапайте шейку, отгребите землю.

  10. ответ для Tytsi_76 , на сообщение « Да лилейники все ростут без укрытия.... »
    #1770

    Цитата Сообщение от Tytsi_76 Посмотреть сообщение
    Да лилейники все ростут без укрытия. Начните с обильно цветущего Стела Д'Оро, желтого цвета.
    Жёлтый у нас давно растет! Хочется другого цвета!)) Может есть у вас на примете?

Страница 177 из 185 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •