Страница 953 из 954 « Первая  «  453853903943949950951952953954 Последняя »  » 

Тема: Помогите с выбором фотоаппарата!!!

  1. #9521
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Зал не очень большой. Приближения китового мало, он всего лишь 18-55. Посоветуйте, пожалуйста, объектив под эти запросы, желательно что-нибудь среднее по цене. Или хотя бы какие минимальные характеристики нужны?
    А, ещё вопрос- скорострельность от чего зависит? Хотелось бы ещё, чтобы фотоаппарат "не тормозил",а то нужный момент легко упустить.
    Включите на фотоаппарате серийную съемку и снимайте сериями. Но не очень большими. Иначе буфер фотоаппарата переполнится, а на карту он не успеет перезаписать фотографии.
    Не понятно, что значит среднее по цене.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  2. ответ для tutusya , на сообщение « Включите на фотоаппарате серийную... »
    #9522

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Включите на фотоаппарате серийную съемку и снимайте сериями. Но не очень большими. Иначе буфер фотоаппарата переполнится, а на карту он не успеет перезаписать фотографии.
    Не понятно, что значит среднее по цене.
    Хорошо, тогда варианты объективов под мои запросы из любой ценовой категории или, может, минимальные необходимые мне технические характеристики объектива? А там уже гляну сколько они могут стоить. Я просто правда понятия не имею, сколько может стоить подходящий мне. Я так навскидку глянула объективы- от 10 тысяч и до бесконечности. Фотоаппарат менять не готова, поэтому и объектив, наверно, нужен с бюджетной ценовой категории.

  3. #9523
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда варианты объективов под мои запросы из любой ценовой категории или, может, минимальные необходимые мне технические характеристики объектива? А там уже гляну сколько они могут стоить. Я просто правда понятия не имею, сколько может стоить подходящий мне. Я так навскидку глянула объективы- от 10 тысяч и до бесконечности. Фотоаппарат менять не готова, поэтому и объектив, наверно, нужен с бюджетной ценовой категории.
    Проблема в том, что светосильные объективы дороги. Все что не очень дорогое порадует Вас зумом, но огорчит светосилой. Вы в автомате снимаете? Я бы для начала разобралась с ручными настройками камеры, прежде чем покупать объектив. Поднимите исо, слелайте выдержку чуть длиннее, но Вы снимаете спорт, поэтому сильно удлинять нельзя. Диафрагма максимально открытая (это то значение, которое 3,5 -5,6 у Вас. Чем меньше это значение, тем больше света попадает в объектив. Самые светосильные зумы это 2,8. Но они стоят как самолёт. Можно посмотреть что-то 2,8-4, или 4. Будет светлее чем Ваш и картинка получше. Но для начала я бы поэкспериментировала с ИСО и посмотрела устроит ли вас качество фотографий. Можете выложить пример сюда того, что получается сейчас и данные exif?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  4. ответ для tutusya , на сообщение « Проблема в том, что светосильные... »
    #9524

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что светосильные объективы дороги. Все что не очень дорогое порадует Вас зумом, но огорчит светосилой. Вы в автомате снимаете? Я бы для начала разобралась с ручными настройками камеры, прежде чем покупать объектив. Поднимите исо, слелайте выдержку чуть длиннее, но Вы снимаете спорт, поэтому сильно удлинять нельзя. Диафрагма максимально открытая (это то значение, которое 3,5 -5,6 у Вас. Чем меньше это значение, тем больше света попадает в объектив. Самые светосильные зумы это 2,8. Но они стоят как самолёт. Можно посмотреть что-то 2,8-4, или 4. Будет светлее чем Ваш и картинка получше. Но для начала я бы поэкспериментировала с ИСО и посмотрела устроит ли вас качество фотографий. Можете выложить пример сюда того, что получается сейчас и данные exif?
    К своему стыду снимаю в авто режиме,да.
    Спасибо вам огромное! Буду разбираться в настройках для начала.
    К сожалению прямо сейчас возможности выложить фото нет, так как нет сейчас ноутбука под рукой. Как доберусь до него, сразу выложу. Спасибо ещё раз!

  5. ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
    #9525
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    4 050

    Товарищи!
    Подскажите,плиз, где в городе можно посмотреть аккумуляторную батарейку для фотоаппарата Sumsung NX11.
    Гугл не помог.
    На Али заказала, пришла не та(кстати, мож кому надо, BP-1030 ,безвозмездно)
    Спасибо.

  6. ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
    #9526
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 320

    Sumsung NX11 можэт по этому гугл не помог

  7. ответ для Knopk@ , на сообщение « Товарищи! Подскажите,плиз, где в... »
    #9527
    Наш человек Аватар для 7erge
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    8 991

    Цитата Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
    Товарищи!
    Подскажите,плиз, где в городе можно посмотреть аккумуляторную батарейку для фотоаппарата Sumsung NX11.
    Гугл не помог.
    На Али заказала, пришла не та(кстати, мож кому надо, BP-1030 ,безвозмездно)
    Спасибо.
    легкий гуглинг выдал это например: https://www.mobilebattery.ru/Akkumul...10-p-2390.html или https://partsnb.ru/other-akkumulyato...parata-bp-1310

  8. ответ для 7erge , на сообщение « легкий гуглинг выдал это например:... »
    #9528
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 320

    Цитата Сообщение от 7erge Посмотреть сообщение
    легкий гуглинг выдал это например: https://www.mobilebattery.ru/Akkumul...10-p-2390.html или https://partsnb.ru/other-akkumulyato...parata-bp-1310
    эээ нет брат! там нужэн Sumsung NX11
    H&S - read only mode

  9. ответ для lomaster-spb , на сообщение « эээ нет брат! там нужэн Sumsung... »
    #9529
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    эээ нет брат! там нужэн Sumsung NX11
    Ну вот зачем вы так?Разочарована. Искала я и по номеру (правильному!). Представляете, иногда и женщины не совсем тупы и обучаемы грамоте, но вы не поверите.
    Эх...(( С Али пришел пересорт, если вы намекаете на это.


    Цитата Сообщение от 7erge Посмотреть сообщение
    легкий гуглинг выдал это например: https://www.mobilebattery.ru/Akkumul...10-p-2390.html или https://partsnb.ru/other-akkumulyato...parata-bp-1310
    Спасибо!
    К моему стыду, когда перед НГ искала были или с доставкой, или с ценником 1200. Пожадничала.

  10. ответ для Knopk@ , на сообщение « Ну вот зачем вы так?Разочарована.... »
    #9530
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 320

    Цитата Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем вы так?Разочарована. Искала я и по номеру (правильному!). Представляете, иногда и женщины не совсем тупы и обучаемы грамоте, но вы не поверите.
    Эх...(( С Али пришел пересорт, если вы намекаете на это.



    Спасибо!
    К моему стыду, когда перед НГ искала были или с доставкой, или с ценником 1200. Пожадничала.
    охотно верю
    но тогда почему не нагуглилось?
    гуглиться на раз два
    и в питере и не только
    H&S - read only mode

Страница 953 из 954 « Первая  «  453853903943949950951952953954 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •