Страница 3 из 208 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Специализированные садики для наших деток

  1. #21
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 463

    Цитата Сообщение от Мулечка
    Ага, наш-то на слух все берет, только голос надо повышать, есть у меня подозрение, что нам неверно аудиограмму сделали, мы были в ин-те мозга, потом сунулись в ЛОР НИИ, нам предложили только под наркозом обследование, на это я не согласна, у нас наркоза немеряно было, из-за нео все проблемы, ребенок непростой... Куда сунуться-то, чтобы адекватно слух проверить?
    Если на слух все берет - может, скорее 1, чем 2? Когда слух снижен - это сразу заментно, брать-то берет, но согласные "плывут" в речи. Со второй степенью положен один аппарат, пусть вам басни не рассказывают. Стучите по голове заведующей сурдоцентра. Могу дать телефон.
    Хорошо меряют слух в ИРАВ, будет ребенок слушать наушники, и, как только звук услышит, машинку с горки спускать? Ну или другое что-то делать, чтобы дать понять, что он услышал.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Девочки, сегодня по Питеру по ТВ в... »
    #22
    Сильная и смелая Аватар для Мечта
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    11 799

    Я слышала, садик 29 вроде был, вопрос задавали по обращению родителей и работников сада, которые против этого.
    Беспробудно больна жизнью...

  3. #23
    Mashikb
    Guest

    очень интересно про садик этот на Королева. Нам бы самое оно было бы . Мы с осени в 54 идем, но если бы был такой отремонтированный и с бассейном, то ... вах! Это прикольно Где бы уточнить ?

  4. #24
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Позвонила в РОНО только что. Сказали что про садик на Королева они ничего не знают. А вот открывается в Коломягах с бассейнном садик №25. Я переспросила у нее - это именно для детей с психоневрологич. заболеваниями? она сказала, что пока ничего не знает... странно... Сказала, что он даже не принят еще комиссией . Предложила мне перезвонить недели через четыре.
    Наверно, это новый совсем садик , не переделанный...
    Мы сейчас ходим в коррек. группу обычного садика, но вот бассейн нам бы был очень кстати. Там наверно и специалистов больше будет, раз он имено для НАШИХ детей!!!!!
    Если

  5. #25
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 503

    Позвонила в РОНО только что. Сказали что про садик на Королева они ничего не знают. А вот открывается в Коломягах с бассейнном садик №25. Я переспросила у нее - это именно для детей с психоневрологич. заболеваниями? она сказала, что пока ничего не знает... странно... Сказала, что он даже не принят еще комиссией . Предложила мне перезвонить недели через четыре.
    Наверно, это новый совсем садик , не переделанный...
    Мы сейчас ходим в коррек. группу обычного садика, но вот бассейн нам бы был очень кстати. Там наверно и специалистов больше будет, раз он имено для НАШИХ детей!!!!!
    Если кто-то что еще узнает , напишите,

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 283

    Да в том-то и проблема, что у нас ЗПР и не будет он команды выполнять, а если и будет, то неизвестно, правильно или нет...

  7. #27
    Участник Аватар для caracol
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от Мулечка
    Да в том-то и проблема, что у нас ЗПР и не будет он команды выполнять, а если и будет, то неизвестно, правильно или нет...
    Игровая а/метрия проходит без команд (мой ЗПР в три года вполне хорошо проходил). Отслеживается реация ребенка на звук. Например, в ЛОР НИИ, у того же Мегрелишвили стоит утановка с 4 динамиками: чуть впереди слева-справа, сзади слева справа - врач по своему разумению пускает звук на какой-л. из динамиков и следит за реакцией. Рядом со звучащим динамиком вспыхивает картинка, ЕСЛИ ребёнок поворачивает голову или проявляет интерес к доносящемуся звуку. Стимул железный. Первый раз услышал, скосил глаз в нужную сторону - заметил картинку. Следующий раз реакция будет более отчетливая Надоесть не успевает, всё проходит быстро.
    Gaudeamus!

  8. #28
    Сильная и смелая Аватар для Мечта
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    11 799

    Девочки, я по справочнику проверила- это садик 43, на пр. Королёва 29. Он сейчас оздоровительный, им должны предоставить новое здание, как глава Приморского р-на сказал, а там сделать коррекционный. Естественно, все кто туда ходит и там работает, против. Но людей понять можно, при такой ситуации с садами в Приморском.Вот как раз жалобу от них и разбирали вчера в Прямом эфире.

  9. ответ для caracol , на сообщение « Игровая а/метрия проходит без команд... »
    #29
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 463

    Вот кстати у Мегрелишвили у нас и не получалось слух померить. Мы два раза ходили, потом все таки в ИРАВ поехали. Ни фига ему не интересно было на эти картинки смотреть. А вот машинки хорошо пускал. Если не выработать устойчивую реакцию, тогда действительно во сне мерить надо. Наркоз-то необязательно, можно просто во время дневного сна.

  10. ответ для BlackWych , на сообщение « Вот кстати у Мегрелишвили у нас и не... »
    #30
    Banned
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 283

    Не спим мы давно... даже после таблеток...

Страница 3 из 208 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •