Страница 4 из 208 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Специализированные садики для наших деток

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Позвонила в РОНО только что. Сказали... »
    #31
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 585

    Цитата Сообщение от FRUttik
    Позвонила в РОНО только что. Сказали что про садик на Королева они ничего не знают. А вот открывается в Коломягах с бассейнном садик №25. Я переспросила у нее - это именно для детей с психоневрологич. заболеваниями? она сказала, что пока ничего не знает... странно... Сказала, что он даже не принят еще комиссией . Предложила мне перезвонить недели через четыре.
    Наверно, это новый совсем садик , не переделанный...
    Мы сейчас ходим в коррек. группу обычного садика, но вот бассейн нам бы был очень кстати. Там наверно и специалистов больше будет, раз он имено для НАШИХ детей!!!!!
    Если кто-то что еще узнает , напишите,
    Ну что вы! Открывают этот новый, который все недождутся в нашем р-не Коломягах!!! Для обычных детей!!!... но там уже очереди километровые . Мою Мариху обещали к ее совершеннолетию взять
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  2. #32
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    Оля, значит это не тот садик , а скорее всего №43 на Королева. Они в РОНО и сами-то толком ничего не знают....Потому что сказали, что ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ из обычного, в коррекционный, а не новый!!!!

  3. #33
    Птаха небесная Аватар для Angora
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    В ∏ –
    Сообщений
    19 264

    Хотела поделиться впечатлениями от 54 сада. Ходила туда доносить документы на комиссию, была просто поражена! Говорить мне надо было с главным дефектологом - приятная молодая девушка, и когда мы проходили в ее кабинет к ней подбежала девчушка - она дауненок, обняла за ноги, улыбается, девочку забрали, повели видимо на занятий, другой мальчик к ней проходил, тоже улыбается я ему ручкой когда помахала, он тоже мне помахал, тоже довольный! Перед этим когда ждала дефектологов мимо провели ДЦПшного мальчика уже постарше, он плохо ходил и все время говрил"на машинке кататься, на машинке кататься...", видимо на тренажер для стоп повели в мед кабинет, сестра или нянечка такая спокойная, терпеливая, говрит с ним... Какие дети там довольные! С каждым отдельно практически занимаются, к каждому такое внимание! и видно тчо их любят! Так приятно было! Дай бог им здоровья! Мальчик на занятия к дефектологу пришел, ведет себя как зверек, почти не говрит, уже лет 4 может бльше, но спокойно так, она с ним говорит... а какой он красивый! Думаю дети которых бог обделил умом немного все таки компенсировал внешне... такой красивый млаьчик! среди обычных такого не встретишь! Вот такие впечатления... когда начнем заниматься там с осени то бишь, обязательно расскажу как наши дела

  4. ответ для Angora , на сообщение « Хотела поделиться впечатлениями от 54... »
    #34
    vitushka
    Guest

    А я, скорее всего, нашла, что хотела.

    Всем приветики.
    Была на семинаре по речи (инфу нашла на сайте в другом разделе форума). Супер. Оччччч понравилось. Это центр развития для детей с проблемами в развитии. Интегрированный. Готовить будут в массовую школу (по возможности), так обещали. Открывается с сентября. Берут даже маленьких. И нас возьмут, мы уже записались. Пойдем на презентацию центра в мае.
    Потом напишу, что говорили.

  5. #35
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Напишите, что ли, ГДЕ это? Пожалуйста!

  6. #36
    Участник Аватар для caracol
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от Atinamama
    Напишите, что ли, ГДЕ это? Пожалуйста!
    Это, похоже, "РОСТ". Сегодня в "Ардисе" перебирала рекламные бумажки, наткнулась на их анонс: у них семинар был 13 апреля. Предлагают много - для детей с нарушениями двигательными, речевыми. Слуха, кстати, тоже - что мне понравилось. Думала почитать подробней у них на сайте (поэтому и не переписала подробностей), но не нашла.
    Gaudeamus!

  7. #37
    Mashikb
    Guest

    А зовут эту приятную девушку дефектолога, с которой вы скорее всего общались Евгения Влпдимировна. Кстати, мою маму зовут точно также.) Мы туда будем ходить и я думаю, мне кажется, что это хороший знак ))))

  8. #38
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    vitushka, присоединяюсь к Лене и прошу рассказать поподробнее где и что. Ну очень надо!!!

  9. ответ для Mashikb , на сообщение « А зовут эту приятную девушку... »
    #39
    Птаха небесная Аватар для Angora
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    В ∏ –
    Сообщений
    19 264

    Да кажется Евгения Владимировна! Хоть и другие попадающие в поле зрения работники садика тожеочень понравились.

  10. #40
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    Могу тоже добавить про 54 д\с. Комендантский пр.13(может с № дома ошиблать. Это как раз напротив ст.м. Коменд. пр-т. Я там тоже была. Садик кирпичный. Дет. площадка (год назад я там была) - НИКАКАЯ, все разломано, развалено. НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ!!!!! Нас тестировали. Я вначале тоже подавала туда док-ты. Была в группе особый ребенок. Кабинет дефектолога - ШИКАРНЫЙ!!!!! ВСЕ НОВОЕ, материал НОВЫЙ, красивый, мебель новая, Мишка там на удивление на все ответил!!!! Персонал тоже очень спокойный, доброжелательный. Вобщем, мы оказались для них легкие. Нам ставили 7 коридор, а туда сказали они с 8 принимают. Но нас не бросили и на комиссию другую с нами пошла дефектолог из этого садика. Она нас сопровождала . Если я не ошибаюсь, то Татьяна Дмитриевна. Уже в возрасте , лет 55 , может чуть больше, но первый раз увидела моего Мишку - тут же наладился контакт, спокойно все говорила, успокаивала моего обезумевшего сына ( там творился кошмар - на комиссии - это был садик 66 что-ли), я НИКОГДА не видела таких чутких, чувствующих каждый поворот головы и интерес-неинтерес моего сына!!!! Я ее после поблагодарила за все!!! наверно, жаль, что нас не взяли в этот садик - 54, попали в другой. Но до сих пор впечатление и от персонала и от этой замечательной женщины дефектолога - самые светлые!!!!!!!!!!!
    Я очень рада, что вас берут туда. Наверно, не пожалеете.
    Вот только никто все же больше не слышал о садике специализированном для наших деток на Королева,Приморс. р-н, который переделывается????? там же будут все спец-ты, раз он специализированный. ЛФК, бассейн.....

Страница 4 из 208 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •