Тема: может ли ребенок сам у себя вызывать болезнь

  1. #1
    Наш человек Аватар для lytik
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    пр.просвещения/ул.Руднева
    Сообщений
    8 998

    может ли ребенок сам у себя вызывать болезнь

    здравствуйте , подскажите пожалуйста , ребенок не хочет ходить в сад , на лето я ее забрала домой , в конце августа заболели в сад вышли 15 числа отходили неделю и уже полтора месяца сидим дома , сегодня утром сказала дочке что будет выписываться (лечились антибиотиками , вылечились 100%) а к вечеру у нее появились снова сопли и покашливание , при этом каждый день от нее слушаю что в сад она идти не хочет ,что не будет там спать есть и т.д.
    мне кажется что она уже знает что если болеет значит сидит дом а и сад идти не надо и уже просто на психологическом уровне вызывает у себя эти простуды
    что делать

  2. ответ для lytik , на сообщение « может ли ребенок сам у себя вызывать... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Да, ребенок, может заболевать. когда это ему по каким-то причинам выгодно .Естественно, он делает это неосознанно .
    раз вы пишите, что малышка не хочет ходить в садик, спать там, то, возможно, есть какие-то переживания . Попробуйте помочь ребенку ними справиться и тогда "болеть" ей станет не нужно .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •