Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка .Японские ножи T*o*j*i*r*o, настоящее японское оружие

  1. ответ для moytony , на сообщение « Хвасталка .Японские ножи T*o*j*i*r*o,... »
    #41
    Активный участник Аватар для Spiny
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    343

    Девочки, хочу заказать эту ляпоту, но не знаю какие заказать-помогите определиться?
    нужны не навороченные (не для профессионалов) 3 ножа, один для разделки мяса (птицы, в основном,), один для овощей ( капусты в частности) ну и такой, чтоб и хлебушек, и сырок порезать можно было Буду очень благодарна

  2. ответ для moytony , на сообщение « Хвасталка .Японские ножи T*o*j*i*r*o,... »
    #42
    FAUmom Аватар для Ирусенок
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Пушкин, Гуммолосары
    Сообщений
    3 715

    С выбором, к сожалению, помочь не могу. Ибо не спец. Сама тоже начинала с совсем скромных желаний. В итоге, изучив весь топ закупки и все ссылки, которые там попались, сделала свой выбор в пользу более дорогих ножей. У Вас времени еще много. Изучите всю информацию, ее очень много.
    За видео еще раз говорю спасибо. И развлеклась, и кое-чему научилась. Мужик с китайским ножом - гениальный лектор! Я валялась под стулом.
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparky. Не знаю как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..." (c)

  3. #43
    Активный участник Аватар для Spiny
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
    Изучите всю информацию, ее очень много.
    Спасибо, сейчас как раз этим и занимаюсь

    Я- Вика, ко мне на ТЫ

  4. ответ для Spiny , на сообщение « Девочки, хочу заказать эту ляпоту, но... »
    #44
    Наш человек Аватар для Mamochka
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    8 070

    Цитата Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу заказать эту ляпоту, но не знаю какие заказать-помогите определиться?
    нужны не навороченные (не для профессионалов) 3 ножа, один для разделки мяса (птицы, в основном,), один для овощей ( капусты в частности) ну и такой, чтоб и хлебушек, и сырок порезать можно было Буду очень благодарна
    Сама с трудом определилась ))))
    Я так понимаю, что Вам нужны обвалочный, овощной (или сантоку, или поварской) и универсал. Смотрите где есть весь "набор" : например про-м, вестерны 800 серии, можно посмотреть и другие серии, но тогда вместо обвалочного взять филейный (это про, суприм (и дамаск и 3-х слойка)) Хотя разделывать куру можно любым поварским ножом )))) Выбирайте )

  5. ответ для Mamochka , на сообщение « Сама с трудом определилась )))) Я так... »
    #45
    Активный участник Аватар для Spiny
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от Mamochka Посмотреть сообщение
    ........Выбирайте )
    спасибо за помощь!

    Я- Вика, ко мне на ТЫ

  6. #46
    Элита Аватар для Nighta
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Приморский и Центральный р-н
    Сообщений
    2 654

    Цитата Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
    За видео еще раз говорю спасибо. И развлеклась, и кое-чему научилась. Мужик с китайским ножом - гениальный лектор! Я валялась под стулом.
    Пожалуйста, mr. Martin Yan вообще супер пупер=))) и топориком орудует просто мастерски=))

    Цитата Сообщение от Mamochka Посмотреть сообщение
    Сама с трудом определилась ))))
    Я так понимаю, что Вам нужны обвалочный, овощной (или сантоку, или поварской) и универсал. Смотрите где есть весь "набор" : например про-м, вестерны 800 серии, можно посмотреть и другие серии, но тогда вместо обвалочного взять филейный (это про, суприм (и дамаск и 3-х слойка)) Хотя разделывать куру можно любым поварским ножом )))) Выбирайте )
    Полностью согластна, просто надо для начала определиться с материалом рукоятки (дерево, пластик, металл) и максимально возможным бюджетом.
    Идеальная тройка, на мой взгляд - Обвалочный (или Деба), Шеф или Сантоку (180-240мм), Универсал (130-150 мм - он хоть и мелкий, но зверски удобный). Ну и вдополнение к ним еще каких-нибудь специализированных ножиков.

    Можно конечно пойти по пути мистера Martin Yan и делать все одним ножем - хорошим китайским топориком=))) но это настоящее искусство=)))

    Кстати, вниманием незаслуженно обходят специализированные Овощные ножи...они именно с овощами справляются чуть лучше чем Шеф или Сантоку...если часто приходится шинковать капусту, то может имеет смысл присмотреться и к ним...

    Вот кстати просто волшебный по характеристикам стали набор...ну или похожий, только без шефа + дополнительно обвалочник из серии вестерн 800. Хотя если хочется красоты дамасской надо другие серии смотреть=)
    Инет велик, и Гугль - пророк его (с)

  7. ответ для Nighta , на сообщение « Пожалуйста, mr. Martin Yan вообще супер... »
    #47
    Наш человек Аватар для Mamochka
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    8 070

    Цитата Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
    Вот кстати просто волшебный по характеристикам стали набор...ну или похожий, только без шефа + дополнительно обвалочник из серии вестерн 800. Хотя если хочется красоты дамасской надо другие серии смотреть=)
    Наташ, а чем волшебна эта сталь? Я думала, что VG10 самая "волшебная"? Расскажешь? )))))

  8. ответ для Mamochka , на сообщение « Наташ, а чем волшебна эта сталь? Я... »
    #48
    Элита Аватар для Nighta
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Приморский и Центральный р-н
    Сообщений
    2 654

    Цитата Сообщение от Mamochka Посмотреть сообщение
    Наташ, а чем волшебна эта сталь? Я думала, что VG10 самая "волшебная"? Расскажешь? )))))
    VG10 - очень популярная хорошая сталь=) У Тоджиро очень хорошая обработка этой стали.
    FAX18 - популярная в производстве клинков быстрорежущая сталь повышенной износостойкости и прочности. Кстати эти режики из серии Вестер - единственные порошковые у Тоджиро...дорого очень их делать =) Эта серия для тех кто понимает и ценит высокую твердость и износостойкость, для кого важна долговечность РК и четкая геометрия на протяжении всего срока использования этого ножа.

    *шепотом* но самая волшебная сталь - это порошковая R2 от Хиро Итоу...эх...
    Инет велик, и Гугль - пророк его (с)

  9. ответ для Nighta , на сообщение « VG10 - очень популярная хорошая сталь=)... »
    #49
    Наш человек Аватар для Mamochka
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    8 070

    Цитата Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
    VG10 - очень популярная хорошая сталь=) У Тоджиро очень хорошая обработка этой стали.
    FAX18 - популярная в производстве клинков быстрорежущая сталь повышенной износостойкости и прочности. Кстати эти режики из серии Вестер - единственные порошковые у Тоджиро...дорого очень их делать =) Эта серия для тех кто понимает и ценит высокую твердость и износостойкость, для кого важна долговечность РК и четкая геометрия на протяжении всего срока использования этого ножа.

    *шепотом* но самая волшебная сталь - это порошковая R2 от Хиро Итоу...эх...
    Спасибо за инфу ))) Приму к сведению ))

  10. ответ для moytony , на сообщение « Хвасталка .Японские ножи T*o*j*i*r*o,... »
    #50
    Участник Аватар для Riana
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    225

    Позовите в след закупку плиз!!!

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •