Тема: Как научится не забывать делать "мелочи"

  1. #1

    Как научится не забывать делать "мелочи"

    Здравствуйте, Ольга Валентиновна!
    Посоветуйте! У меня всегда были проблемы с самоорганизацией, мне часто приходится себя контролировать чтобы сделать то что надо, да еще и в срок. Чего бы это ни касалось. Сперва это была учеба, потом работа, теперь вот даже уход за ребенком(вовремя покормить, уложить спать). Видимо на "больших" делах мои силы заканчиваются =)
    Я все время забываю делать мелкие дела, не то чтобы это мешало мне жить, но очень неудобно перед людьми когда на работе приходилось изворачиваться, оправдываться, лукавить потому что что то забыла сделать. Просто вылетает тут же из головы, как будто мне это и не говорили. От мужа то и дело слышу: ну я же просил тебя сделать....Оочень часто забываю просьбы мамы. Всегда жутко неудобно..понимаю что когда забываешь делать то, что тебя просят это очень неприятно. Терпеть уже не могу от себя фразу: ну извини, пожалуйста, я забыла. Муж говорит что я всегда "летаю" где-то в облаках=) вообщем-то это правда )
    Вопрос в том, как научиться не забывать( или относиться) к просьбам, делам более ответственно, быть более организованние, не летать все время "в облаках"?
    Небо - это не просто много воздуха. Небо, оно внутри...

  2. ответ для Оленька121 , на сообщение « Как научится не забывать делать... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Причин такой "забывчивости" может быть множество .Соответственно, и помочь в каждом случае можно
    по-разному .Чтобы прояснить свою, надо сходить к психологу .
    Оно не вылетает из головы, просто другие мысли его вытесняют.
    Попробуйте просто дополнительно записывать эти дела и ставить напоминалки .Тогда телефон вам это напомнит.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •