Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: насморк у ребенка в 2года1мес

  1. ответ для ava2121 , на сообщение « насморк у ребенка в 2года1мес »
    #21
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Нам 2.2, были на даче и тоже схватили насморк("переходили " по лужам в резиновых сапогах). На ночь спрей тизин(с 2-х лет), в качестве лечения-пиносол 3 р/д. Нос не промываю, так как не умею и боюсь "намыть" отит, просто капаю р-р морской соли и отсасываю, потом сосудосуж.(редко, не увлекаюсь-виброцил, Називин, а вообще с 2-х лет много сосудосуж. капель и спреев, но в основе у многих ксилометазолин(или оксиметазолин), далее лечебные капли(я использую в основном протаргол или деринат. В этот раз решила пиносол(сама им пользуюсь). Это лечение для простого насморка. В декабре был долгий насморк(около 3 нед.), на фоне дентации 5, лечились у лора(синупрет, полидекс).

  2. #22
    Активный участник Аватар для ershovaye
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    Институт Габричевского - рассадник шарлатанства и пропаганды БАДов. Доверия не вызывает, как и сайт, созданный на народ.ру
    Если бы он прошел клинические исследования и был причислен к лекарственным препаратам с доказанной эффективностью, то врачи бы о нём знали, Вам не кажется?
    Ну если вам государственный институт и профессора академии наук не авторитет...
    Есть европейский институт естественных наук в Ганновере, который наградил медалью это средство.
    Хотя слишком много буков от меня в защиту, я здесь не рекламный носитель совершенно, пишу то, о чем знаю и проверила на себе. Врачи и акушерки, например, Радуги знают и рекомендуют спринцеваться перед родами этим антисептиком.
    И если вы образованный и информированный человек, то должны знать что диоксид хлора (формула Элиминатора) широко используется как безопасное обеззараживание питьевой воды широко и повсеместно в США и Европе.
    Споррить на эту тему больше не хочу, так как я ничего не рекламирую и не навязываю. Каждый решает за себя сам.
    Последний раз редактировалось ershovaye; 19.04.2012 в 20:43.

  3. ответ для ava2121 , на сообщение « насморк у ребенка в 2года1мес »
    #23

    Промываем нос раствором фурацелина и капаем сосудосуживающие капли, за три дня проходит, только не отсасываем, а то еще больше сопель становится, просто промыли -высморкался и закапали.

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
    Ну если вам государственный институт и профессора академии наук не авторитет...
    Есть европейский институт естественных наук в Ганновере, который наградил медалью это средство http://www.neways-pro.ru/new_images/...ator_medal.gif.
    Хотя слишком много буков от меня в защиту, я здесь не рекламный носитель совершенно, пишу то, о чем знаю и проверила на себе. Врачи и акушерки, например, Радуги знают и рекомендуют спринцеваться перед родами этим антисептиком.
    И если вы образованный и информированный человек, то должны знать что диоксид хлора (формула Элиминатора) широко используется как безопасное обеззараживание питьевой воды широко и повсеместно в США и Европе.
    Споррить на эту тему больше не хочу, так как я ничего не рекламирую и не навязываю. Каждый решает за себя сам.
    Ни разу не авторитет, и не только для меня. Спросите любого грамотного практикующего врача. Или погуглите независимые источники, а не сайт производителя Элиминатора. У каждого сетевика-производителя БАДов есть в арсенале такая "супер-вещь". Панацея от всего... Как у нас еще врачи не перевелись, удивительно даже. Вы в курсе, что докторам законодательно запрещено рекомендовать БАДы? Даже прошедшие "клинические исследования" неизвестно где.
    Я нигде не писала, что Вы ( с большой буквы, заметьте) что-то рекламируете или продаете. Но прежде чем советовать какие-либо препараты, нужно подумать о последствиях их применения.
    Я против экспериментов на детях, особенно на чужих.
    P.S. Медики знают про элиминатор:
    http://medcanal.ru/topic4022.html
    В принципе по названию темы уже всё понятно, но почитать рекомендую. Кстати, как Mouthwash переводится знаете? Собственно, в этом качестве он и хорош.

  5. #25
    Активный участник Аватар для ershovaye
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    Ни разу не авторитет, и не только для меня. Спросите любого грамотного практикующего врача. Или погуглите независимые источники, а не сайт производителя Элиминатора. У каждого сетевика-производителя БАДов есть в арсенале такая "супер-вещь". Панацея от всего... Как у нас еще врачи не перевелись, удивительно даже. Вы в курсе, что докторам законодательно запрещено рекомендовать БАДы? Даже прошедшие "клинические исследования" неизвестно где.
    Я нигде не писала, что Вы ( с большой буквы, заметьте) что-то рекламируете или продаете. Но прежде чем советовать какие-либо препараты, нужно подумать о последствиях их применения.
    Я против экспериментов на детях, особенно на чужих.
    P.S. Медики знают про элиминатор:
    http://medcanal.ru/topic4022.html
    В принципе по названию темы уже всё понятно, но почитать рекомендую. Кстати, как Mouthwash переводится знаете? Собственно, в этом качестве он и хорош.
    Ничего по сути Вы мне не ответили.
    Могу назвать очень уважаемого именно практикующего (больше времени проводит в стационарах) педиатора, который ничего плохого про Eliminator мне не сказал, в ответ на то, что я орошала им ротовую полость ребенку и закапывала в нос.
    Опять же повторюсь, врачи и акушерки Радуги рекомендуют им спринцеваться.
    А что можно подчерпнуть из вашей ссылки - это то, что один врач, посмотрев на состав, заключил что он в принципе безопасен, но ждать "исцеления всех болячек" не стоит.
    На каком основании Вы навязываете свою точку зрения и "предостерегаете" меня что-то советовать? Вы не врач, Элиминатор вы видели только на картинке.
    Кстати, как БАД "переводится" знаете?

  6. ответ для ershovaye , на сообщение « Ничего по сути Вы мне не ответили. ... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
    Ничего по сути Вы мне не ответили.
    Могу назвать очень уважаемого именно практикующего (больше времени проводит в стационарах) педиатора, который ничего плохого про Eliminator мне не сказал, в ответ на то, что я орошала им ротовую полость ребенку и закапывала в нос.
    Опять же повторюсь, врачи и акушерки Радуги рекомендуют им спринцеваться.
    А что можно подчерпнуть из вашей ссылки - это то, что один врач, посмотрев на состав, заключил что он в принципе безопасен, но ждать "исцеления всех болячек" не стоит.
    На каком основании Вы навязываете свою точку зрения и "предостерегаете" меня что-то советовать? Вы не врач, Элиминатор вы видели только на картинке.
    Кстати, как БАД "переводится" знаете?
    Во-первых, педиаТР, не первый день на ЛВ ведь. Во -вторых, уверена, не сказал и ничего хорошего.
    Ответ по сути - Ваш элиминатор не лекарство, а ополаскиватель для полости рта. Советовать его чужим детям закапывать в нос и в другие места, кроме рта, НЕ ЭТИЧНО.Так же как призывать лечиться мочой молодого поросёнка и т.д. Особенно прикрывшись рекламными лозунгами производителя и институтом Габричевского.
    На 3 странице по ссылке, после перечисления всех чудодейственных свойств уже другой врач крупно написал "ПОЛНАЯ АХИНЕЯ"
    Я не навязываю свою точку зрения, я,предостерегая легковерных мам, рекомендую подойти ответственно к "псевдолечению". Вы так же не врач и советовать, соответственно, не можете.
    Не надо делать поспешных выводов, с элиминатором я знакома давно, читайте внимательней.
    Как расшифровывается БАД - знаю, то, что элиминатор не БАД, соответственно, тоже. Но фирма Ньювейс так же выпускает БАД. Вбейте в поиск на РМС - прочтёте - ЛОХОТРОН.
    Из-за поголовной безграмотности населения, преступной просто в 21 веке, процветают БАДопроизводители и БАДопродавцы.
    А люди лечатся всякой ерундой, веря, что существует панацея, неизвестная медикам.
    Ещё раз - эксперименты над детьми, особенно чужими, недопустимы!

  7. ответ для ava2121 , на сообщение « насморк у ребенка в 2года1мес »
    #27

    Очистить нос поможет Отривин беби - аспиратор назальный. Ну а капли могут быть любые (проторгол, називин, отривин, тизин).

  8. ответ для ershovaye , на сообщение « Ничего по сути Вы мне не ответили. ... »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
    Ничего по сути Вы мне не ответили.
    Могу назвать очень уважаемого именно практикующего (больше времени проводит в стационарах) педиатора, который ничего плохого про Eliminator мне не сказал, в ответ на то, что я орошала им ротовую полость ребенку и закапывала в нос.
    Опять же повторюсь, врачи и акушерки Радуги рекомендуют им спринцеваться.
    А что можно подчерпнуть из вашей ссылки - это то, что один врач, посмотрев на состав, заключил что он в принципе безопасен, но ждать "исцеления всех болячек" не стоит.
    На каком основании Вы навязываете свою точку зрения и "предостерегаете" меня что-то советовать? Вы не врач, Элиминатор вы видели только на картинке.
    Кстати, как БАД "переводится" знаете?
    И вообще, утверждая, что не рекламируете препарат Вы лукавите. Правда думаете, что люди с 2010 года ждут ответа? Хоть бы темку посвежей выкопали.

  9. #29
    Активный участник Аватар для ershovaye
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    Во-первых, педиаТР, не первый день на ЛВ ведь. Во -вторых, уверена, не сказал и ничего хорошего.
    Ответ по сути - Ваш элиминатор не лекарство, а ополаскиватель для полости рта. Советовать его чужим детям закапывать в нос и в другие места, кроме рта, НЕ ЭТИЧНО.Так же как призывать лечиться мочой молодого поросёнка и т.д. Особенно прикрывшись рекламными лозунгами производителя и институтом Габричевского.
    На 3 странице по ссылке, после перечисления всех чудодейственных свойств уже другой врач крупно написал "ПОЛНАЯ АХИНЕЯ"
    Я не навязываю свою точку зрения, я,предостерегая легковерных мам, рекомендую подойти ответственно к "псевдолечению". Вы так же не врач и советовать, соответственно, не можете.
    Не надо делать поспешных выводов, с элиминатором я знакома давно, читайте внимательней.
    Как расшифровывается БАД - знаю, то, что элиминатор не БАД, соответственно, тоже. Но фирма Ньювейс так же выпускает БАД. Вбейте в поиск на РМС - прочтёте - ЛОХОТРОН.
    Из-за поголовной безграмотности населения, преступной просто в 21 веке, процветают БАДопроизводители и БАДопродавцы.
    А люди лечатся всякой ерундой, веря, что существует панацея, неизвестная медикам.
    Ещё раз - эксперименты над детьми, особенно чужими, недопустимы!
    Поймали на орфографической ошибке.. порадуйтесь )), вижу Вам уже легче.
    Я прикрываюсь изначально своим опытом и практикой, в отличие от Вас.
    Что этично и неэтично - здесь Вы определяете? Кто Вас наделил этим правом, Вы модератор? Или полиция нравов? Не знаю на какой странице по счету и что вы нашли, мне это даже неинтересно. А если я найду сообщения врачей о том, что антисептик мирамистин, например, полная дрянь? Какие выводы надо сделать из этого, подскажите? А это не только антисептик, но и капли глазные, не знали? А он еще и много где применяется. А уж рот полоскать - милое дело! А другой препарат - альбуцид (сульфацил натрия) - вообще капли глазные! Как же так! Вас это не возмущает?
    Что Вы мне приписываете эксперименты над другими детьми???
    Энергия бьет ключом? Да так бьет, что Вам уже реально пора экономить на электричестве...

  10. ответ для Кибела , на сообщение « И вообще, утверждая, что не... »
    #30
    Активный участник Аватар для ershovaye
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    И вообще, утверждая, что не рекламируете препарат Вы лукавите. Правда думаете, что люди с 2010 года ждут ответа? Хоть бы темку посвежей выкопали.
    Ой, надоело. Я форуму пишу, не Вам.
    Я написала сообщение не только автору, у моего ребенка тоже частые проблемы носоглотки. Но Вас это не успокоит, я верю.
    Я готова затереть свои сообщения ,если найдутся хотя бы еще 2 читателя, кому мои сообщения повредили или вызвали неприязнь.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •