Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: насморк у ребенка в 2года1мес

  1. ответ для ershovaye , на сообщение « Поймали на орфографической ошибке..... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
    Поймали на орфографической ошибке.. порадуйтесь )), вижу Вам уже легче.
    Я прикрываюсь изначально своим опытом и практикой, в отличие от Вас.
    Что этично и неэтично - здесь Вы определяете? Кто Вас наделил этим правом, Вы модератор? Или полиция нравов? Не знаю на какой странице по счету и что вы нашли, мне это даже неинтересно. А если я найду сообщения врачей о том, что антисептик мирамистин, например, полная дрянь? Какие выводы надо сделать из этого, подскажите? А это не только антисептик, но и капли глазные, не знали? А он еще и много где применяется. А уж рот полоскать - милое дело! А другой препарат - альбуцид (сульфацил натрия) - вообще капли глазные! Как же так! Вас это не возмущает?
    Что Вы мне приписываете эксперименты над другими детьми???
    Энергия бьет ключом? Да так бьет, что Вам уже реально пора экономить на электричестве...
    В отличие от Вас я никому не советую сомнительные препараты в рекламных целях.Да и не в рекламных тоже.
    Найдёте - выкладывайте,мирамистин и альбуцид это лекарственные препараты, если Вы сравниваете их с ополаскивателем для полости рта и не видите разницы, то это странно, как минимум.
    Что Вы так нервничаете я не понимаю, неужели Ньювейс не выпускает БАД с успокоительной травкой? Экономию электричества приплетаете... Давайте по делу.
    Я попробую ещё раз, помедленнее - почему Вы считаете нормальным советовать капать в нос чужим детям жидкость для полоскания рта, наделяя её чудесными свойствами? В то время, как практикующие ,незаинтересованные финансово, врачи пишут, что это ахинея.

  2. ответ для ershovaye , на сообщение « Ой, надоело. Я форуму пишу, не Вам. Я... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
    Ой, надоело. Я форуму пишу, не Вам.
    Я написала сообщение не только автору, у моего ребенка тоже частые проблемы носоглотки. Но Вас это не успокоит, я верю.
    Я готова затереть свои сообщения ,если найдутся хотя бы еще 2 читателя, кому мои сообщения повредили или вызвали неприязнь.
    С 2010 года миллион тем было про насморк и проблемы носоглотки. Поиском по слову "элиминатор" выбирали? Вы являетесь дистрибьютором компании?
    Я могу комментировать любые сообщения форума, это не противоречит правилам. А уж если мешаю денюжки зарабатывать, звиняйте....

  3. ответ для ava2121 , на сообщение « насморк у ребенка в 2года1мес »
    #33
    Мега-элита Аватар для Маримьяна
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Озёра озёрные.....
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от ava2121 Посмотреть сообщение
    чем можно подсушить сопли, сопли льются прозрачные,очень часто, постоянно с платком ходим, и чем можно прочистить нос, сама высмаркиваться не умеет
    и как вылечить насморк
    всем большое спасибо
    при первых признаках соплей то нам врач-лор советовала применять промываем нос аквалором или др.физ.раствором и высасываю отривин Бэби аспиратором,виброцил или отривин капли и синупред.

  4. #34
    Активный участник Аватар для ershovaye
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    В отличие от Вас я никому не советую сомнительные препараты в рекламных целях.Да и не в рекламных тоже.
    Найдёте - выкладывайте,мирамистин и альбуцид это лекарственные препараты, если Вы сравниваете их с ополаскивателем для полости рта и не видите разницы, то это странно, как минимум.
    Что Вы так нервничаете я не понимаю, неужели Ньювейс не выпускает БАД с успокоительной травкой? Экономию электричества приплетаете... Давайте по делу.
    Я попробую ещё раз, помедленнее - почему Вы считаете нормальным советовать капать в нос чужим детям жидкость для полоскания рта, наделяя её чудесными свойствами? В то время, как практикующие ,незаинтересованные финансово, врачи пишут, что это ахинея.
    Энергия так бьет, что без травм явно не обошлось.

    Вы верите в аптеку, ну и ходите в аптеку (там полно лекарств также с недоказанной эффективностью) и делаете, я надеюсь, все что "доктор прописал", антибиотики или гормоны когда потребуется, и у вас все чинно и благородно. )

    У меня (и думаю, не только у меня), тактика почти противоположная, назначения врача (по ЛОР направлению) я тщательно фильтрую, на практике я применяю разные растворы, в том числе приготовленные дома: алоэ с медом, настойку прополиса, пускай даже БАД, если я считаю его эффективным, среди бадов тоже есть немало полезных штук. И свою тактику я считаю эффективной.

    У нас разные религии в принципе, и что Вы ко мне прицепились, так сложно уважать другое мнение?

  5. ответ для ava2121 , на сообщение « насморк у ребенка в 2года1мес »
    #35
    Ветеран Аватар для vaitu
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    пл. Александра Невского.
    Сообщений
    720

    Промыть нос Аквалором, а потом отсосать отривин Бэби.

  6. ответ для ava2121 , на сообщение « насморк у ребенка в 2года1мес »
    #36

    аквамарисы,физ.раствор,и всё такое прочее...
    а вообще девочки,тут где-то прочитала,что воду прямо с моря привозят(или просят привезти вместо сувенира у знакомых) и её заливают/запшикивают/промывают нос. скажу вам честно, вот это тема темная,никакие аквамарисы в помётки не годятся.я слетала недавно и захватила с собой литровую бутылку прямо из моря... старшему после появления соплей пропшикала(заливаю в бутылочку из под спрея аквамариса) и на утро их не стало,хотя раньше дня 3 надо было.

  7. #37
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
    Энергия так бьет, что без травм явно не обошлось.

    Вы верите в аптеку, ну и ходите в аптеку (там полно лекарств также с недоказанной эффективностью) и делаете, я надеюсь, все что "доктор прописал", антибиотики или гормоны когда потребуется, и у вас все чинно и благородно. )

    У меня (и думаю, не только у меня), тактика почти противоположная, назначения врача (по ЛОР направлению) я тщательно фильтрую, на практике я применяю разные растворы, в том числе приготовленные дома: алоэ с медом, настойку прополиса, пускай даже БАД, если я считаю его эффективным, среди бадов тоже есть немало полезных штук. И свою тактику я считаю эффективной.

    У нас разные религии в принципе, и что Вы ко мне прицепились, так сложно уважать другое мнение?
    Опять не поняла, что Вы хотели этим сказать.
    Что за манера домысливать и делать неверные выводы, а от прямых вопросов уходить?
    Я "не верю в аптеку", а ищу думающих грамотных врачей, не покупаю лекарств с недоказанной эффективностью, применяю а\б по показаниям и не ведусь на не имеющие отношения к медицине, красивые речи адептов сетевого маркетинга, считающих себя носителями уникальных знаний.
    Почему я "прицепилась" к Вам, а точнее к Вашем постам уже не раз объясняла. Не понятно - перечитайте.

  8. ответ для Кибела , на сообщение « Опять не поняла, что Вы хотели этим... »
    #38

    Наверное насморки бывают разные,я когда был у ребенка только промывала аквамарисом, после того как пожила в Израиле,доверяю мнению их врачей,что сосудосуживающие вредны для детей до 3х. Хотя недышащий всю ночь ребенок это жесть конечно.Но наши врачи...без комментариев!!

  9. #39
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
    Наверное насморки бывают разные,я когда был у ребенка только промывала аквамарисом, после того как пожила в Израиле,доверяю мнению их врачей,что сосудосуживающие вредны для детей до 3х. Хотя недышащий всю ночь ребенок это жесть конечно.Но наши врачи...без комментариев!!
    Они и после 3-х не полезны, я даже по себе замечала, что если капаю - то на эти 3-4 дня насморк дольше длится. Я несколько лет была нафтизинозависимой.

  10. ответ для ava2121 , на сообщение « насморк у ребенка в 2года1мес »
    #40
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Я тоже не злоупотребляю сосудосуж., но когда совсем все плохо закапываю на ночь, иначе невозможно спать. А вообще схема лечения(по вовету лора):1. Промывание(закапать из пипетки и отсосать грушей), промывать надо аккуратно, желательно, чтобы лор показал как это делать;2.Сосудосуж.(в случае необходимости);3. Закапывание лечебных капель. Препараты использовать по назначению врача.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •