Тема: Ребенок аллергик....и мои права на работе..

  1. #1
    Ветеран Аватар для maika76
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    юго-запад, уг. ул.Котина и пр.Маршала Казакова. Юнона.
    Сообщений
    690

    Ребенок аллергик....и мои права на работе..

    Добрый вечер.

    1. Имею ли я право на официальный отпусск за свой счет (или может оплачиваемый) в такой ситуации
    Мой сын, ему 2,5,, аллергик. Летом его аллергосад закрывается на все три мес. В районе больше нет таких садиков - а нам нужно спец питание(((( С сыном кроме меня сидеть не кому. То есть, я вынуждена буду выехать на дачу или еще куда либо на все лето, чтобы обеспечить сыну и питание по мед показаниям и свежий воздух.
    Или мне просто уволиться((((
    2. я выхожу из декрета с января 2011 -сыну будет 2,8. В саду такие правила - если в группе есть не привитый ребенок, то его высаживают на 40 дней БЕЗ больничного. Мой сын из- за аллергии не привит. То есть меня могут легко высадить домой на 40 дней без больничного - как мне ЗАКОННО уригулировать этот вопрос с моим предприятием? За свой счет меня не отпустят ( в том числе и в отпуск на 3 мес - см п1.)
    3. Выхожу из декрета с понижением в должности - на одну-две ступени((( Других вариантов не предлагают (да и по человечески - я понимаю сложившуюся там ситуацию, поэтому не буду настаивать на восстановлении моей бывшей должности). Если я не буду соглашаться на понижение - то каковы меры предприятия? Меня могут уволить? Если например по сокращению штата - то на ккаких условиях? Мне полагаются какие либо выплаты...
    спасибо
    Очень жду ответа))))))
    Аня ______

  2. ответ для maika76 , на сообщение « Ребенок аллергик....и мои права на... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. простите, но такой длинны отпуск без сохранения- исключительно по договоренности с работодателем.

    Возможно, есть смысл подумать о няне на лето или часть лета.

    2.никак. Какие законы требуют такого долгого пребывания ребенка дома? По какому праву сад это делает?

    3. по сокращению вас смогут уволить только тогда, когда ребенку исполнится 3 года. Со всеми выплатами.
    Если в ыне соглашаетесь на понижение, вам обязаны предоставить ваше прежнее место работы и должность. без вариантов.

  3. ответ для maika76 , на сообщение « Ребенок аллергик....и мои права на... »
    #3
    Ветеран Аватар для maika76
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    юго-запад, уг. ул.Котина и пр.Маршала Казакова. Юнона.
    Сообщений
    690

    спасибо)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •