Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто принимал препарат Weleda Aufbaukalk?

  1. #1
    Ветеран Аватар для *Космический сигнал
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    КОМЕНДАН
    Сообщений
    948

    Кто принимал препарат Weleda Aufbaukalk?

    Мой гениколог назначил принимать кальций (беременность 22 недели). У меня есть кальциевый препарат weleda aufbaukalk из Финляндии. Можно ли его принимать во время беременности и может ли он заменить кальций в таблетках??? В общем что лучше делать в этой ситуации, может кто-то принимал его во время беременности?

    Про weleda aufbaukalk:
    Weleda Aufbaukalk 1+2 (Веледа Ауфбаукальк).
    Гомеопатия.
    Одно из лучших средств при беременности для формирования здорового скелета малыша, решает проблемы при рахитах, проблемах с ростом зубов, кариесом, проблемах со скелетом у детей и тд
    В упаковке 2 баночки по 50г
    Рекомендован детям и взрослым при нехватки кальция.
    Состав - Ауфбаукальк 1: апатит в потенцированной форме, цветки тыквы; Ауфбаукальк 2: органическая и углекислая известь из раковин моллюска Конхе, экстракт коры дуба.
    Пpoдукт пpимeняeтcя для нopмaлизaции кaльциeвoгo oбмeнa, ocoбeннo у бepeмeнныx жeнщин, дeтeй, a тaкжe пpи ocтeoпopoзe и пpи тpaвмax кocтнoгo cкeлeтa. Пoдxoдит для здopoвoгo pocтa и paзвития кocтeй и зубoв, для пpoфилaктики и лeчeния paxитa в дeтcкoм и млaдeнчecкoм вoзpacтe. Taкжe будeт oчeнь пoлeзeн пpи cмeнe зубoв, пpи пepeлoмax кocтeй. Пoмoжeт будущим и нacтoящим мaмaм вo вpeмя бepeмeннocти и в пepиoд лaктaции. Пpeпapaт лeгкo уcвaивaeтcя.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Элита Аватар для marykate
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    2 384

    его принимают когда кальций не усваивается....
    вам лучше просто витамины попить.типо элевит.кушать творог,кисломолочные продукты.
    у меня тот же срок.
    кальция не хватает.кушаю продукты)))

    имхо


    А на самом деле
    Счастье это просто.
    Начинается оно
    С полуметра роста

  3. #3

    тоже посоветовали его принимать.
    Пока думаю где его можно купить ?

  4. #4

    Конечно, можно. Я принимаю всю беременность. На кончике ножа утром 1 и вечером 2. до еды
    Он для того и создан, чтобы кальций натуральный, из продуктов, лучше усваивался организмом. И в отличии от всех остальных "кальциев", особенно синтетических, типа никомеда, не может вызвать передозировку в организме (что ведет к более плотным костям, закрытым родничкам у новорожденных, а значит, к увеличению вероятности родовой травмы). Так что в любом случае не увлекайтесь кальцием в таблетках, особенно ближе к родам. Да и все эти комплексы типа элевита, имхо, просто лишняя нагрузка на почки

    Купить... ближе всего -в Финляндии

  5. ответ для solovei , на сообщение « Конечно, можно. Я принимаю всю... »
    #5

    Цитата Сообщение от solovei Посмотреть сообщение
    Конечно, можно. Я принимаю всю беременность. На кончике ножа утром 1 и вечером 2. до еды
    Он для того и создан, чтобы кальций натуральный, из продуктов, лучше усваивался организмом. И в отличии от всех остальных "кальциев", особенно синтетических, типа никомеда, не может вызвать передозировку в организме (что ведет к более плотным костям, закрытым родничкам у новорожденных, а значит, к увеличению вероятности родовой травмы). Так что в любом случае не увлекайтесь кальцием в таблетках, особенно ближе к родам. Да и все эти комплексы типа элевита, имхо, просто лишняя нагрузка на почки

    Купить... ближе всего -в Финляндии
    про Финляндию понятно, я про РФ

  6. ответ для Primrose , на сообщение « про Финляндию понятно, я про РФ:)) »
    #6
    Ветеран Аватар для murmushonok
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Богатырский :)
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от Primrose Посмотреть сообщение
    про Финляндию понятно, я про РФ
    В РФ дороже в 1,5-2 раза можно купить в гомеопатической аптеке. Проще заказать через группу какую-нибудь в контакте.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Tuve
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город и лес у моря.
    Сообщений
    9 062

    В Германии его прописывают именно в пер. беременности.


    Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

  8. #8

    Цитата Сообщение от murmushonok Посмотреть сообщение
    В РФ дороже в 1,5-2 раза можно купить в гомеопатической аптеке. Проще заказать через группу какую-нибудь в контакте.
    прозвонилась по нескольким гомеопатич-м аптекам - нет у них. Даже цену не сравнить

  9. #9
    Ветеран Аватар для murmushonok
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Богатырский :)
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от Primrose Посмотреть сообщение
    прозвонилась по нескольким гомеопатич-м аптекам - нет у них. Даже цену не сравнить
    Летом были по 1200 (можно было через интернет-аптеку заказать), мне из Финки за 700 руб. привезли. Сейчас цен не знаю.

  10. ответ для murmushonok , на сообщение « Летом были по 1200 (можно было через... »
    #10

    Цитата Сообщение от murmushonok Посмотреть сообщение
    Летом были по 1200 (можно было через интернет-аптеку заказать), мне из Финки за 700 руб. привезли. Сейчас цен не знаю.
    спасибо за ориентир

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •