Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: А есть ли в городе примеры инклюзива? (особый ребенок в обычной школе)

  1. #101

    Да, скороее всего нам придется уйти...

  2. ответ для Muha , на сообщение « я против отвлекания класса на уроке.... »
    #102
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    я против отвлекания класса на уроке. Если инфантильность выливается в клоунаду на уроке, то я против.
    И знаете - взгляд матери может совершенно не соответствовать взгляду посторонних. Про нашего перца его родители вон тоже удивляются на его поведение. И наверное считают, что он слишком умный и ему скучно. Да, он умный и развитой. И вроде действительно ТАКОГО вот за мальчиком раньше не замечалось. В маленьком коллективе он держался, а в коллективе из 30 человек не смог.
    А если нормальный ребёнок отвлекает учительницу и класс от занятий, Вы не против? И что с ним делать?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для ymnitsa , на сообщение « А если нормальный ребёнок отвлекает... »
    #103
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    А если нормальный ребёнок отвлекает учительницу и класс от занятий, Вы не против? И что с ним делать?
    что значит нормальный? И кто здесь ненормальный?
    Интересно, я вот такими понятиями не оперирую: нормальный-не нормальный.
    Я ответила на конкретный вопрос. Тем более как я поняла, и вопрос и ответ смысла уже не имеют, т.к. тихие толерантные молчащие все равно ребенка выжили.
    Ответила честно.
    Ну хорошо, давайте все будут молчать и втихую все равно будет делать то, что делается. Суть это не изменит

    Я считаю, что имею право на свое мнение. Оно четкое - я своего ребенка отдала в гимназию, то есть учиться.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. ответ для Muha , на сообщение « что значит нормальный? И кто здесь... »
    #104
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    что значит нормальный? И кто здесь ненормальный?
    Интересно, я вот такими понятиями не оперирую: нормальный-не нормальный.
    Я ответила на конкретный вопрос. Тем более как я поняла, и вопрос и ответ смысла уже не имеют, т.к. тихие толерантные молчащие все равно ребенка выжили.
    Ответила честно.
    Ну хорошо, давайте все будут молчать и втихую все равно будет делать то, что делается. Суть это не изменит

    Я считаю, что имею право на свое мнение. Оно четкое - я своего ребенка отдала в гимназию, то есть учиться.
    Нормальный ребёнок-это ребёнок, у которого в справке написано-здоров. На собственное мнение Вы право, безусловно, имеете. Только любое общество состоит не из "усреднённых "людей, а самых разнообразных-толстых, тонких, высоких, низких, умных, глупых, тупых, болтливых, плохоговорящих, и тд.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Нормальный ребёнок-это ребёнок, у... »
    #105
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Нормальный ребёнок-это ребёнок, у которого в справке написано-здоров. На собственное мнение Вы право, безусловно, имеете. Только любое общество состоит не из "усреднённых "людей, а самых разнообразных-толстых, тонких, высоких, низких, умных, глупых, тупых, болтливых, плохоговорящих, и тд.
    к чему этот пафос?
    кстати, перечитала свои сообщения. Что-то не оперировала я понятиями нормальности-ненормальности. Так что давайте продолжим тему. Что есть нормальность - не нормальность?
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для Muha , на сообщение « к чему этот пафос? кстати, перечитала... »
    #106
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    380

    Всем доброго времени суток.
    У нашего сына "стертая форма аутизма". Диагноз как таковой нигде не записан. Розовая справка есть. Учится в 3-м классе школы 7-го вида.
    Объективно: физически - только две странности - ходит на цыпочках и кистями рук машет при эмоциональном возбуждении. В психо-эмоциональном плане - спокойный, с одноклассниками играть отказывается, но в совместных работах участие принимает. В учебе педантичен, успеваемость приличная. Есть навязчивые идеи - безобидные, но ... необычные (например, что он - итальянец). Ребята относятся к нему хорошо. Иногда замечаю моменты опекания. На странности внимания вроде не обращают. Над итальянской темой и ей подобными фантазиями смеются, но беззлобно. Более того есть наблюдение - "обычный" ребенок откровенно завидовал способности так фантазировать.

    Проблема - начальная школа через год закончится. Далее в этой школе оставаться не хотим. Потому что особых детей там ... очень мало. А в основном те - кого отчисляют из обычных школ за неуспеваемость и неуправляемое поведение.

    Проблема имеет две стороны: первая - родители аутистов меня поймут - какой невероятный стресс это будет для ребенка.
    Вторая - как вписаться в коллектив обычной школы.

    Большая просьба: 3470, Isidora, Philipinka - поделитесь своими историями поподробнее (можно в личку). Нам сейчас очень важен любой опыт. Спасибо.

  7. ответ для Muha , на сообщение « к чему этот пафос? кстати, перечитала... »
    #107
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    к чему этот пафос?
    кстати, перечитала свои сообщения. Что-то не оперировала я понятиями нормальности-ненормальности. Так что давайте продолжим тему. Что есть нормальность - не нормальность?
    Ни к чему
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. ответ для ymnitsa , на сообщение « Нормальный ребёнок-это ребёнок, у... »
    #108
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    а вы осознаете, что у вас не инклюзия, а просто ребенок в итоге вписался в класс? Мой вон тоже до 4го класса хоть как-то, но вписывался. Но в конце 4го меня открытым текстом попросили на надомное. Причем не потому, что мешал. А потому , что "дети сейчас злые". В итоге я не жалею о смене школы. Но осознаю, что мой ходил в массовую в класс не благодаря. а вопреки. И все случаи посещения класса в массовой школе , что я знаю, - это именно вопреки всему.
    Не могу сказать, что ребенок "просто" вписался - все было достаточно непросто и мы к этому не сразу пришли. У нас обратная ситуация - мы пришли из 7 вида в массовую, сначала полностью на индивидуалку, сейчас он почти полностью в классе. Но к нему подход с учетом его особенностей. Контрольная по математике для него длится 2 урока, по английскому он стоит в сетке расписания учителя именно как отдельный ученик и классный руководитель тоже в этот день определенным образом планирует свое расписание. На труде для него дают не такие задания, как для всех остальных. Зато, если не литературе задали 1 стихотворение на выбор из 3-х - ребенок выучит все 3 и учитель его послушает. Я считаю, что в школе сделали много, чтобы ребенок смог там учиться.
    В тоже время условно-здорового мальчика, который не наблюдается у психиатра, но вел себя в школе совершенно безумно, отправили на семейное обучение - он учится дома с мамой, а приходит только на контрольные или аттестацию.
    Мама двух студентов и двух школьников

  9. ответ для 3470 , на сообщение « Да, скороее всего нам придется уйти... »
    #109
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    а вы осознаете, что у вас не инклюзия, а просто ребенок в итоге вписался в класс?
    А в чем разница?

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    Да, скороее всего нам придется уйти...
    Я почти уверена, что у вас все останется как было.

  10. ответ для Лед_ОК , на сообщение « А в чем разница? Я почти... »
    #110
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    А в чем разница?

    .
    Интеграция это когда ребенок вписывается в систему, инклюз это когда система подстраивается под особенности ребенка. То что у нас есть это обычно удачные случаи интеграции, про реальный инклюз в нашей действительности я не слышала. В Герцена сейчас все время говорят об этом. Нет инклюза и не понятно когда будет на деле.

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •