Тема: Ребенок не отпускает от себя.

  1. #1

    Ребенок не отпускает от себя.

    Может я рано начинаю волноваться, конечно, но и упустить момент тоже не хочется. Ситуация следующая. Моему ребенку 9 с половиной месяцев. Неделю назад пытались сходить с мужем в кино, сына оставили у родителей мужа. Прошло 40 минут и они вызвали нас обратно, потому что ребенок в плакал в течении получаса ничего не удавалось сделать. Мы списали это на незнакомую квартиру и т.д. До этого он с ними оставался и капризничать начинал только под конец, когда уставал. Сегодня мне нужно было уйти поделам и пришла моя мама посидеть с ним. Он вообще меня в другую комнату не пускал, рыдал так что икота началась. На руки к моей маме идти отказался наотрез. До этого он достаточно спокойно отпускал меня и на 40 минут и часов на 5-6. Вопрос в том, что это? кризис роста? временный момент, который скоро сам пройдет? Или нужно что-то корректировать в поведении (моем)?

  2. ответ для Stu_nia , на сообщение « Ребенок не отпускает от себя. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Это происходит почти ос всеми детьми в возрасте 8-9 месяце. Ребенок взрослеет и понимает, как он зависим от
    мамы .Соответственно, растет его тревога без вас .Держите малыша на руках. когда общаетесь с другим человеком .Видя ваше доверие к другому, малыш тоже станет доверять ему и захочет с ним больше пообщаться . Ребенок постигает мир через вас.
    если тревога будет слишком сильной , то можно дополнительно проконсультироваться с психологом очно, чтобы скорректировать ваши отношения с малышом .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •