Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как правильно уйти в декрет

  1. ответ для Кто.Я , на сообщение « Как правильно уйти в декрет »
    #11
    Участник Аватар для Silenna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    267

    Добрый день! Подскажите пожалуйста! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за 1 ребенком,жду второго ребенка. хотелось бы уточнить как будут рассчитываться пособия, если моя з/п до декрета составляла 25000, из них 7000 оклад, остальное премии.Первый раз заплатили по полной, а сейчас как? И еще один вопросик, сейчас делают перевод меня из одного юр. лица в другое путем увольнения и принятием вновь, это как-то отразится???

  2. #12
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    девушки, ну вы хоть вЭТОЙ теме читайте сообщения! Правила - одни для всех одинаковы.
    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    Если в нового года ничего не изменится в правилах начисления декретных, то считать будут по среднему заработку, который был до первого декрета.

    Если выйдете на работу, то средний заработок будут считать уже исходя из тот заработка, который будет между декретами.
    при увольнении и приеме в другую компанию, считать средний заработок будут заново на новом месте работы

  3. #13
    Участник Аватар для Silenna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    девушки, ну вы хоть вЭТОЙ теме читайте сообщения! Правила - одни для всех одинаковы.


    при увольнении и приеме в другую компанию, считать средний заработок будут заново на новом месте работы
    Правильно я поняла, что если меня переводят в др. Юр. лицо через увольнение, то мне ничего не начислят, если я не выйду на работу между декретами или все же будет учитываться з/п до первого декрета?


  4. ответ для Кто.Я , на сообщение « Как правильно уйти в декрет »
    #14
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в новом юр.лице ваш прежний заработок не учитывается.
    Если вы выходите на работу хотя бы на 1 день, то будут считать средний заработок за этот один день ( или сколько отработаете).
    Если не выходите на работу- считают исходя из оклада.

  5. #15
    Участник Аватар для Silenna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    в новом юр.лице ваш прежний заработок не учитывается.
    Если вы выходите на работу хотя бы на 1 день, то будут считать средний заработок за этот один день ( или сколько отработаете).
    Если не выходите на работу- считают исходя из оклада.
    Спасибо большое, теперь все понятно.


  6. ответ для Кто.Я , на сообщение « Как правильно уйти в декрет »
    #16
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    1 615

    Еще вопросик по теме:

    Я ухожу в декрет с 1-го февараля. Также с 1 февраля я хотела бы взять очередной отпуск на месяц. Мне за этот месяц выплатят и декретные и отпускные?

  7. ответ для kot-ka , на сообщение « Еще вопросик по теме: Я ухожу в... »
    #17
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
    Еще вопросик по теме:

    Я ухожу в декрет с 1-го февараля. Также с 1 февраля я хотела бы взять очередной отпуск на месяц. Мне за этот месяц выплатят и декретные и отпускные?
    нет.
    вы не можете одновременно находиться в двух отпусках, надо выбрать какой-то один отпуск, его вам и оплатят.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « нет. вы не можете одновременно... »
    #18
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    1 615

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    нет.
    вы не можете одновременно находиться в двух отпусках, надо выбрать какой-то один отпуск, его вам и оплатят.
    Но получается что я не могу выбрать,тк я же не могу не пойти в декретный? Я слышала что могу сходить и в очередной? Но как? пожертвовав декретным или по уходу за ребенком?

  9. ответ для Кто.Я , на сообщение « Как правильно уйти в декрет »
    #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в очередной отпуск вы можете сходить непосредственно перед отпуском по БиР или после него, или после отпуска по уходу.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « в очередной отпуск вы можете сходить... »
    #20
    Элита
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Пискаревка, но душой в центре
    Сообщений
    1 615

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    в очередной отпуск вы можете сходить непосредственно перед отпуском по БиР или после него, или после отпуска по уходу.
    После отпуска по уходу, вообще, наверное, нет смысла уходить в отпуск, по деньгам получится все равно что уходить в отпуск за свой счет. Мне как раз больше интересен финансовый результат нежели сам отдых. Собственно, если я уйду в отпуск после отпуска по БиР, то как будут расчитываться отпускные, что войдет в средний заработок?

    Если все-таки я пойду с 1-го февраля в очередной отпуск, то мой декретный отпуск, при этом, сократиться на месяц или отложиться на месяц?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •