Тема: О переводе в другую ОРГАНИЗАЦИЮ

  1. #1

    О переводе в другую ОРГАНИЗАЦИЮ

    Здравствуйте!
    Вопрос по трудовым взаимоотношениям.
    У нас концерн. Мы работаем на одном его заводе, нас хотят перевести из одной организации в другую (на самом деле оставить при нем) путем увольнения и принятием на работу в другую организацию (они обещают оплатить 2-3 месяца якобы сокращением, а на самом деле будет запись в трудовой по соглашению сторон). Все службы кроме нашей по всем цехам были переведены по новому договору, а нас просят заполнить Заявление с анкетой; (прошу перевести меня на работу в головную организацию ОАО "....") и все это делается без нового договора...

    я точно знаю, что нашу службу по заводу должны были сокращать, но перенесли сокращение до весны.

    Что можно сделать и на какие законы опираться?
    Последний раз редактировалось киск@; 18.03.2011 в 22:13.

  2. ответ для киск@ , на сообщение « О переводе в другую ОРГАНИЗАЦИЮ »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    сразу хочу предупредить: если увольняетесь по соглашению сторон, и само соглашение подписываете, то такое не оспаривается в суде.
    В таких ситуациях обычно происходит увольнение по переводу.
    Т.е. из новой конторы приходит письмо-запрос в нынешнюю контору с просьбой уволить по переводу таких-то работников.
    Это одновременно является гарантией приема в новую организацию.
    Никакие доп.выплаты при таком увольнении не предусмотрены законом, но могут быть установлены внутренними распоряжениями работодателя.
    При приеме в новую контору по переводую. вам не могут устанавливать испытательный срок, и право на отпуск у вас появляется раньше, чем чере.з 6 месяцев после начала работы.
    Что значит фраза " все делается без акта.." я не поняла. Какой акт нужен?
    Сокращение - это совершенно другая процедура, о ней как я понимаю в данном случае речи не идет.

    Про профсоюз ничего не могу сказать - не сталкивалась.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •