Тема: Как правильно уволиться?

  1. #1
    Наш человек Аватар для <Фроська>
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    5 080

    Как правильно уволиться?

    Добрый вечер Яна! Ситуация такая. 22 ноября мне выходить на работу. Работала оператором ПК, ушла в декрет с первым ребенком, затем, не выходя на работу, ушла в декрет со вторым ребенком. В общем, нахожусь дома уже больше пяти лет. Хотела выйти на работу, но мне сказали, что моя должность занята и предложили другие варианты. Зарплата там выше, но условия работы не те. Сначала предложили кладовщиком на склад, потом администратором РКУ или работником инфостойки. Я на работу выходить особо желанием не горю, но и увольняться, как они просят, по собственному желанию тоже не хочу. Просила их сократить, раз моя должность занята, они не хотят. Хочется получить с них компенсацию. Возможно ли это, или один вариант увольняться по собственному желанию?

  2. ответ для <Фроська> , на сообщение « Как правильно уволиться? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    можно попробовать договориться об увольнении по соглашению сторон с выплатой какого-то выходного пособия.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « можно попробовать договориться об... »
    #3
    Наш человек Аватар для <Фроська>
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    5 080

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    можно попробовать договориться об увольнении по соглашению сторон с выплатой какого-то выходного пособия.
    совсем из головы вылетело.... они сократили несколько операторов за то время, что я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Почитала 81ст 2ч, могут ли они меня так волить?

  4. ответ для <Фроська> , на сообщение « Как правильно уволиться? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    если должности сокращались, то в принципе возможно и сокращение. Но о сокращении вас должны предупредить письменно за 2 месяца, либо выплатить средний заработок за эти 2 месяца + выходное пособие при сокращении ( от 1 до 3 средних заработков).
    Сокращение возможно только если вашему младшему ребенку исполнилось 3 года.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « если должности сокращались, то в... »
    #5
    Наш человек Аватар для <Фроська>
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    5 080

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если должности сокращались, то в принципе возможно и сокращение. Но о сокращении вас должны предупредить письменно за 2 месяца, либо выплатить средний заработок за эти 2 месяца + выходное пособие при сокращении ( от 1 до 3 средних заработков).
    Сокращение возможно только если вашему младшему ребенку исполнилось 3 года.
    Яна, спасибо большое за консультацию. Уволилась по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере одного оклада.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •